Светлана Спицына

Киров life
вчера в 9:30

Александр Грачев закончил сбор груздей и перешел на клюкву
«На двоих 40 ведер за 5 дней... Собрать легко... Вынести тяжело... Не кого нет... Все у нас обленились», - сообщил нам Александр.
🖼

Ответы
Александр Изотов

зачем ему столько? оставил бы что-то и другим... у нас частенько так, как на курортах, где всё включено - наберём гору еды, а сами и половины не осилим. остальное всё в мусор...

Владимир Ляпин

У меня после клюквенного болота, где клюкву собираю, сразу ангина начинается. Один раз даже на больничном был. Мля, даже в детстве не было ангины.

Светлана Спицына

Я не буду, я не буду целовать холодных рук ....

Владимир Ляпин

Эти артисты заслуживают памяти.

Светлана Спицына

Володя , просто набрала по памяти, без сарказма. Достойны, помним

Светлана Спицына

Улыбается)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Залив...больше 3 литров в час клюкву не собрать. 5 - редкие виртуозы и клюква на поверхности. 40 вёдер... да ну... я рядом с Кировом, я о клюкве знаю всё.

Романа

40вёдер х 10л = 400л. 400л : 5дн = 80л. 80л : 20ч = 4л. 4л : 2чел = 2л. Всего-то 2 л в час!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

20 часов в день??? Ты попробуй на болоте 5 часов выдержать!!!

Романа

Александр Грачёв - бывалый клюквосборщик. И наши люди ездят за ней на электричке, а там ещё пешочком километров дохрена дня на три - четыре. И заметь, домой ночевать все эти 4 дня не ездят, а спят у костра прямо на болоте.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И как они обратно в электричке прут... пусть не 40, пусть хотя бы 10 вёдер?

Романа

Ведра по два в шарабане. Остальное покупают на станции.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В общем, про клюеву залив. Как, кстати, и про грузди.

Елена

В том, что все обленились есть свой плюс. Конкурентов в сборе ягод нет - соответственно можно больше собрать и больше заработать.

Warlock

..Видимо Саша Грачило никогда клюкву не видел.. Как , впрочем, и груздей.. И медведей не видел.. Вживую.. А они тоже бруснику хавают..

Warlock

.. Никогда не имей пожеланий.. Если сглазишь . то сдохнешь.. Ясно пояснил ??..

Светлана Спицына

Ник красивый, содержание отвратное. Своё возьми себе

Warlock

.. Приговор ты себе уже сказала.. Тебе и расхлёбывать..

Warlock

.. Испанский не знаю.. Но это не значит ...

Евгений Юрьевич

ааахуууеее....ь,какая важная новость!мы счастливы!!!где памятник долбоёбу с кузовом груздей поставить?!?)

Андрюшка

Владимирская область засуха клюквы мало трехлитровая банка 700 рублей в прошлом году была 250 -300

Ѻлегъ

вопрос в том, для чего столько? ...даже большой семьёй столько клюквы за зиму не съесть

Светлана Спицына

Сдаст, продаст

Игорь

вот все у нас так - что не сьем, то продам. Что не продам, то понадкусую...

Светлана Спицына

Это не про нас

Ирина Славянка

Дурак он!кто ж так рано клюкву собирает?там половина белой,ей надо дозреть ещё.

Танѩ

Ну,какой же молодец!!!Я еще от его груздей не отошла)а он уже клюквы насобирал)))

Светлана Спицына

Лишь бы в радость)

Танѩ

В радость!

Танѩ

😁

Геннадий Смольков

Четыре ведра в день? На рыло? Чем он собирал? Комбайном или руками?

Светлана Спицына

Без понятия)

Геннадий Смольков

И не интересно?

Светлана Спицына

И кто об этом расскажет?

Геннадий Смольков

Так ваш Грачёв! Он же набрал

Светлана Спицына

И хде его искать?)

Геннадий Смольков

Так вы его же нашли где-то

Иван Владимирович

Люблю собирать грибы в лесу, но НЕНАВИЖУ их потом обрабатывать...

Наталья Юсупова

Я не знала,что в Кирове клюква есть.Недавно сюда переехала.

Светлана Спицына

Куда сюда

Наталья Юсупова

Да,в Киров.

Наталья Юсупова

Нет,в том году.С Севера.

Татьяна *

Прелесть! Она ведь такая полезная, никаких маракуй не надо

Юрий

обалдеть...я за день примерно 15 литровую корзину набирал.

Светлана Спицына

Места наверное знает

Юрий

даже знаяч места - клюква сама в корзину не прыгает

Владимир Гулинский

У обывателя, жизнь в постоянном достатке порождает лень.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

собирательством и охотой выживали допотопные племена

Александр Захаров

Всю деревню заставил на себя работать, скорее всего.

Александр Захаров

Запишу тебя в друзья

Светлана Спицына

Какая честь)

Александр Захаров

Чтобы не забыть.

Ол
Ольга

А зачем ему столько?
Другим оставить - жаба задушит?

Ольга

Капец,это только продавать,если вдруг кто купит.

Светлана Спицына

Приветули, Красота)

Ольга

Здравствуйте)