Сергей Дж.

Можно ли нанести вред здоровью,поедая клюкву?

−2
Ответы
Татьяна Черненкова

Как и любая ягода, клюква может нанести вред в случае аллергии или индивидуальной непереносимости. Плоды клюквы не рекомендуется употреблять вместе с веществами, в которых содержится большое количество щавелевой кислоты. Иначе произойдет усиленное выделение производных солей в мочу, что может вызвать образование почечных камней, особенно у людей, подверженных мочекаменной болезни.

Сергей Дж.

ясно

✔Н
✔️ Новости Дня

В прошлое воскресенье решила начать новую жизнь с понедельника и перестать жрать вечерами. Очень серьёзно решила. Кремень, а не баба.
В понедельник испугалась собственной решимости.

🇷🇺Anna😊

мочекаменную болезнь можно заработать. Нельзя есть при обострениях в ЖКТ, и привосполениях в печени и пюжелчном пузыре. При диабете очень осторожно надо её есть.

Елена Данилова

Ну.... Блин... Я её всю жизнь с детства ела.. С куста и так. И варенье и с сахаром и без. И морс. Ты че???? Это просто сундук с здоровьем!!!

Людмила Иволга

Скорее - пользу.Какой в ней вред-то?Разве только в ОЧЧЕНЬ больших количествах,только вряд ли они есть,эти большие количества.

Marina S

Можно. Я ее однажды переела , разыгралась жуткая аллергия( хотя аллергиком не была никогда). Крапивница, зуд, отёк….

Сергей Дж.

бедааа😲

Marina S

Да. Будьте аккуратно. Сейчас ем, но мало, чтоб вкус не забыть)

Ян
Яна..

Серёжа,я прогуглила😁камни в почках от неё могут образовАться...желудку вредит..так что, аккуратно с клюквой...

Сергей Дж.

Спасибо Татьяна!Летом частенько пью морс из магазина.Вкусный.Учту

Ян
Яна..

Что натуральной нет..почему с магазина..

Сергей Дж.

долно готовить..а тут уже вкусный морс

El
Elena

Клюкву нельзя при любых проблемах с желудком. Всем остальным можно в умеренных количествах.

Василий Бубновский

Всё есть яд и всё есть лекарство - вопрос только в дозировках.
🖼

Сергей Дж.

Парацельс🙄

Ро
Романова

«Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт» Всё можно, если очень стараться..

Сергей Дж.

пошли дурака за бутылкой водки-он одну и принесет

Ро
Романова

Короче.. не будь как дурак))

Сергей Дж.

уговорила

Ин
Инна

Если много и на голодный желудок, то можно. Особенно, если повышенная кислотность

Сергей Дж.

ага

Ин
Инна

А я её просто не люблю, ещё с 18 лет

Сергей Дж.

морс люблю

Ин
Инна

Мне не нравится вкус после того, как мы летели на самолёте АН-2 в нелетную погоду. И, чтобы не тошнило, сказали есть клюкву. Не прмогло, но вкус вызывает определённые ассоциации 😂

Сергей Дж.

ну и ну

Ё✨
Ёжик ✨

как говорил Парацельс
«Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза»

Галина Смирнова

Если есть камни в почках- начнут двигаться.А это дикая боль,сама испытала.

Сергей Дж.

ужас

Лола Ололоева

Сдуру можно и хуй сломать. Конечно можно, гастриты всякие, почки, зубы..

Сергей Дж.

спасибо..хуй не хотелось бы конечно

Вы
Вынега

Нет, вттамином с насытишь, но если проблемы с желудком не налегать

Сергей Дж.

ясно

Aлизе

Здоровью ничего много не надо, а вот в качестве морса самое то) 😇

Сергей Дж.

да

Анжелика НН ***

Если без меры есть. Отравиться можно даже чистой водой без меры

Сергей Дж.

сколько жее надо выпить?

Сергей Дж.

ведро

Ле
Лена

На голодный желудок и с повышенной кислотностью точно нельзя

Сергей Дж.

спасибо!

Ле
Лена

Не за что...

Константин Саратовцев

Можно. У нас она стоит 850 руб. за кг. На мясо денег не останется

V/
V/S/G

ну если только болтной водай её запивая на которой она расла