Сергей Дж.

Можно ли нанести вред здоровью,поедая клюкву?

Ответы
Татьяна Черненкова

Как и любая ягода, клюква может нанести вред в случае аллергии или индивидуальной непереносимости. Плоды клюквы не рекомендуется употреблять вместе с веществами, в которых содержится большое количество щавелевой кислоты. Иначе произойдет усиленное выделение производных солей в мочу, что может вызвать образование почечных камней, особенно у людей, подверженных мочекаменной болезни.

Сергей Дж.

ясно

🇷🇺Anna😊

мочекаменную болезнь можно заработать. Нельзя есть при обострениях в ЖКТ, и привосполениях в печени и пюжелчном пузыре. При диабете очень осторожно надо её есть.

Сергей Дж.

🙄🌷

🇷🇺Anna😊

)))

Елена Данилова

Ну.... Блин... Я её всю жизнь с детства ела.. С куста и так. И варенье и с сахаром и без. И морс. Ты че???? Это просто сундук с здоровьем!!!

Людмила Иволга

Скорее - пользу.Какой в ней вред-то?Разве только в ОЧЧЕНЬ больших количествах,только вряд ли они есть,эти большие количества.

Сергей Дж.

да

Людмила Иволга

🤝

..
.....Яна

Серёжа,я прогуглила😁камни в почках от неё могут образовАться...желудку вредит..так что, аккуратно с клюквой...

Сергей Дж.

Спасибо Татьяна!Летом частенько пью морс из магазина.Вкусный.Учту

..
.....Яна

Что натуральной нет..почему с магазина..

Сергей Дж.

долно готовить..а тут уже вкусный морс

Elena Salope

Клюкву нельзя при любых проблемах с желудком. Всем остальным можно в умеренных количествах.

Василий Бубновский

Всё есть яд и всё есть лекарство - вопрос только в дозировках.
🖼

Сергей Дж.

Парацельс🙄

Ро
Романова

«Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт» Всё можно, если очень стараться..

Сергей Дж.

пошли дурака за бутылкой водки-он одну и принесет

Ро
Романова

Короче.. не будь как дурак))

Сергей Дж.

уговорила

Ин
Инна

Если много и на голодный желудок, то можно. Особенно, если повышенная кислотность

Сергей Дж.

ага

Ин
Инна

А я её просто не люблю, ещё с 18 лет

Сергей Дж.

морс люблю

Ин
Инна

Мне не нравится вкус после того, как мы летели на самолёте АН-2 в нелетную погоду. И, чтобы не тошнило, сказали есть клюкву. Не прмогло, но вкус вызывает определённые ассоциации 😂

Сергей Дж.

ну и ну

Ин
Инна

Вот так бывает

Ё✨
Ёжик ✨

как говорил Парацельс
«Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза»

Галина Смирнова

Если есть камни в почках- начнут двигаться.А это дикая боль,сама испытала.

Сергей Дж.

ужас

Ле
Лена

Нет, вттамином с насытишь, но если проблемы с желудком не налегать

Сергей Дж.

ясно

Aлизе

Здоровью ничего много не надо, а вот в качестве морса самое то) 😇

Сергей Дж.

да

Анжелика НН ***

Если без меры есть. Отравиться можно даже чистой водой без меры

Сергей Дж.

сколько жее надо выпить?

Анжелика НН ***

Не знаю)

Сергей Дж.

ведро

Ле
Лена

На голодный желудок и с повышенной кислотностью точно нельзя

Сергей Дж.

спасибо!

Ле
Лена

Не за что...

Константин Саратовцев

Можно. У нас она стоит 850 руб. за кг. На мясо денег не останется

Сергей Дж.

🙄

Константин Саратовцев

Мужику надА Мяса!

Clan

Если по ведру в день - то когда-нибудь развалятся зубы.))

Сергей Дж.

☝️

Clan

Клюква и брусника - это кайф!

Сергей Дж.

морс пью

Clan

А я и так ем.

Милота))

Если у тебя желудок больной с повышенной кислотностью

Сергей Дж.

по работе необходимо значит

Милота))

У нас свой фельдшер

Сергей Дж.

Помню.Прививку всякие там делал.Манту

Милота))

Точно.

Сергей Дж.

✌️🙂🌷

Владимир Ляпин

У меня всегда ангина бывает после клюквенного болота.

Сергей Дж.

🙄

Владимир Ляпин

Наберёшь её проклятую ведро-два, и горло болит. Даже больничный брал.

Андрей Сохненко

любое лекарство в огромных количествах приносит вред

Сергей Дж.

но клюкву не сьешь много