Александр Львов

Понакидайте пожалуйста свои любимые рок композиции.

Ответы
Епифания

Vanity Fare - Early In The Morning
Эта песня очень хорошо известна людям, помнящим времена СССР, по кавер-версии ВИА "Музыка" - "Я полечу".

Simon & Garfunkel - The Sound of Silence
Сначала они выступали для подростков под именем «Том и Джерри» (Tom and Jerry).
А эта песня была написана под впечатлением от убийства президента Кеннеди.

Mungo Jerry - In The Summertime
Это была единственная группа, побывавшая во всех странах Восточной Европы (с огромным успехом их выступления прошли в Болгарии и Чехословакии).

Shocking Blue - Venus
Эта песня является кавер-версией песни «The Banjo Song» (1963), которая, в свою очередь, имеет сходный текст с американской рабочей песней «Oh! Susanna» Стивена Фостера 1848 года.

Slade - Merry christmas everybody
Эта группа выдала подряд 17 синглов, вошедших в «двадцатку» британского хит-парада, став первыми, кому удалось хоть как-то приблизиться к рекорду The Beatles — 22 хит-сингла подряд.
Это одна из самых популярных рождественских (новогодних) песен Британии

Uriah Heep - July Morning
Эта рок-группа позаимствовала название у персонажа романа Чарльза Диккенса «Дэвид Копперфильд». Причём очень отрицательного персонажа!
По названию этой песни назван молодёжный праздник в Болгарии — Праздник Джулая.

The Monkees - I'm a Believer
Она стала «американским ответом» группе The Beatles.

Епифания

Mamas & The Papas - California Dreamin
Карьера группы сопровождалась проблемами из-за отношений между её участниками. Они всё время влюблялись и всё время изменяли...

Elvis Presley - Blue Moon of Kentucky
Его предками по линии матери были индейцы племени Чероки
А эту песня, была написана в 1946 году американским музыкантом Билли Монро

Suzi Quatro - Can The Can
Она оказалась одной из первых в истории рока женщин, которая собрала собственную группу, причём группу мужчин.

Slade - In For A Penny
Одна из немногих лирических песен этой группы

Smokie - Think Of Me
Долгое время группа, тогда Kindness (рус. Доброта), не решалась давать большие концерты, так как участники — выходцы из рабочих кварталов, выступала в пабах и ночных клубах в окрестностях Брадфорда.

Николай Ланцов

The Amity Affliction – Pittsburgh
Famous Last Words – The Show Must Go On
Eskimo Callboy – Best Day (feat Sido)
Skillet – The Resistance
Three Days Grace –Tell Me Why
カスタマイZ – 解
Coldrain – To Be Alive
ONE OK ROCK – C.h.a.o.s.m.y.t.h.
Escape the Fate – Ungrateful
We As Human – Strike Back

Александр Львов

Благодарю

Николай Ланцов

Приятного прослушивания ~

Галина Старкова

не получится)..слушать по случаю люблю..но сама не увлекаюсь)

Elena Karbysheva

Я даже не знаю названия песен. Но группы это раймштайн.L×24.

Ольга C

Их слишком много. Крис Ри -один из любимейших looking for thr summer

Александр Львов

Благодарю

Тамара Макеенко

я не люблю рок к сожалению

Михаил Цветаев

Nataliya Korzun

ШИМКЕНТТ ИЛИ ЧИМКЕНТ?

Александр Львов

А что?

Gozel Yakshymuradowa

мне рок не нравиться

Александр Львов

Прискорбно

Nu
Nunya

не имеем таких))