Юнесса

Как вам кажется надо брать налог за бездетность??

–6
Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

У нас, конечно, не Китай, чтобы штрафовать за каждого лишнего ребёнка, но людей, могущих детей воспитать, не так уж много; безработица будь здоров; с людей удерживают сколько могут, а остальное воруют; образование в заднице; медицина тоже не ахти; без детей, хотя статистика вещь ложная, проживает из молодых каждый пятый. По крайней мере в данное время. Вдобавок, женщины мало знают о женском здоровье. Иначе говоря, народ взбунтуется: и особенно женщины. Это получается, рожать тогда будут, чтобы меньше платить, а рожать надо ради самих детей или жить бездетно. Бездетные, кстати, дофига зарабатывают и ещё больше тратят. То есть считать, что бездетные люди на чём-то экономят, это дурь. А сколько пристроенных людей, которые нихрена не понимают в своём деле, но которым надо кормить семью?.. В общем, это самая далёкая от жизни и самая непопулярная мера, что я могу назвать. Если в Союзе и был налог на бездетность, я точно не вспомню, но кажется был, так ничего, что он рухнул?.. Тогда это ещё можно было обосновать тем, что "вы лишаете детей коммунизма". Зарплаты были сносные. В общем, это как штрафовать мужчин за отсутствие грудей, а женщин за отсутствие фалла. Они, конечно, попытаются, убедятся, что получается произвол, помнутся и откатят назад. Логика: "ну можно же наворовать сто миллиардов, раз уже наворовал пятьдесят". Как живётся детям чиновников, мне чуток интересно. Они могут никогда не работать. Какой с них толк? Раньше ещё драли за тунеядство. Теперь впору драть с пустоцветов: ничего не производишь -- плати. И то ведь цель в том, чтобы содрать, а кого волнует производительность. Я видела, что происходит с адекватными людьми, которые попадают наверх: хорошо если на воле остаются.)) Не в обиду Лаврову сказано будь. 🙃

Женщина Любимая🐠🐒

Прежде чем брать такой налог, государство должно создать условия для воспитания детей: бесплатную качественную медицину, бесплатные сады, образование, внешкольное образование, качественное питание детям в учреждениях. .гарантированный труд родителям, обеспечение жильём...а не так что сунули материнский капитал и нищенское пособие и колупайтесь как хотите со своими детьми.

Желтый Гном Без Подвязок

уже содрали -нечего, все в долгах как в шелках. Есть конечно маразматики кричащие -что благодаря путину у них все есть)))

Женщина Любимая🐠🐒

Нуу....каждому своё...знаешь...многие хотят красиво жить следуя рекламе...иметь айфон последней модели и тачку.... я например живу по средствам

Желтый Гном Без Подвязок

имеют -копят , недоедают зато с айфоном!

Женщина Любимая🐠🐒

Или в шубе...я в пуховике замечательно себя чувствую)) и никому не должна))

Денис Сорокин

Успех прав...

Alex Lans

знаете... Есть наука такая - экономика называется! И одним из источников пополнения бюджета страны являюся - налоги! И если не работают иные источники, тогда придумывают новый налог! Так легче, чем думать, как построить новый завод или увеличить импорт ! (кроме нефти и газа)

💀Жека💀

Я думаю нет. Но в России придумают любой налог который в свою очередь снова пойдёт в карман олигархов и власть имущих а не на народные нужды. Так что в любом случае глупое стадо будет покорно скидываться в общак режиму по любым налогам и не возбухать.

Валерий Шилов

Да налог можно придумать с чего угодно. Мне другое не даёт покоя: почему работяга платит налог дважды с одной суммы? Получаешь деньги - подоходный налог, тратишь - все налоги и затраты на покупаемый товар или продукт включены в цену.

Al
Alexc

в норме налог - это плата государству за то что на его территории занимаешься определённой деятельностью. но требовать за то что НЕ занимаешься - мрак, да ещё и тем что напрямую вредит здоровью и опасно для жизни ! жуть прям ...

Алексей Корепанов

(ставка 6%) он просуществовал с 21 ноября 1941 года по 1991 год, являясь стимулятором демографического признака государства, но лучше не налогом стимулировать рождение детей, а выплатами (разовыми или постоянными)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Мне кажется нет. Человек лишается выбора иметь ему детей или нет. Типа он не выгоден тогда системе - живёт для себя самого. Дикость какая то, короче, я не понимаю такого налога. Как и налога на имущество.

Борис Пустовалов

Бездетным и без того не позавидуешь, а Вы их ещё и налогом облагать намерены. И потом: дети - продукт от получения удовольствия одними людьми, а другие им за это должны скидываться? Интересная логика!

Котопланетянин.

Я думаю, надо брать налог на плоскожопость. У кого жапа плоская, должен заплатить в кахну.. скажем к примеру 5000 рублей в год. Это повысит экономику хотя бы тем, что люди будут больше жрать )) и + налог!

Аццкий Ангелок

"А чёйта люди бездетные живут в свою удовольствие, негоже это."Это я перефразировала ваш вопрос. Или вам мало брошенных детей? Тогда давайте за все платить, безработный человек, пусть тоже платит.

Сергей Хвостенков

Опять? Проходили же это. Не решает это никаких проблем, ни демографических ни бюджетных. А ведь есть ещё и моральная сторона. Имеется много людей по состоянию здоровья которые не могут родить.

Мила Видная 🇷🇺

Да, по достижении определенного возраста, например с 25 лет, может молодые люди осознают возраст взросления и ответственность, раньше такой налог был, не знаю подробности как начисляли😊

Goldilocks

Налоги надо брать исключительно за тупость и идиотизм - с тех долбоящеров, которые издали этот закон, но не учли целую кучу факторов, из-за которых некоторые люди не могут иметь детей.

Dima Roelwer

Конечно, ещё за похождение по улице налоги, за красивый виды налоги, за кислород налоги, за рождения ребёнка налоги и сразу ипотеку на него. В раю захотели жить нет уж живите все в аду

Дон Хуан

Ну ты не передергивай, при чём здесь кислород?

Александр Тихонов

Лучше делать аборты платными, если они не по медицинским показателям и не по причине, что жертва забеременела в результате насилия или в возрасте до достижения совершеннолетия

Вячеслав Шмелев

Нет ...это беспредел ....а если человек бесплоден ...или просто не хочет брать на себя такую ответственность...или здоровья или финансов нехватает или жилплощади нехватает ...

Юрий Хор. (Молодой)

Чё за бред? Это не повысит рождаемость, а только усугубит. Мне налог стимула не придаст. Я не собираюсь создавать семью, пока не смогу обеспечить райскую семейную жизнь.

Konstantine Samohin

...рожайте!..да только куй вас на это сподвигнуть...а с нас налоги? а как насчёт равноправия? а как насчёт только на женщин?(ну в силу физиологических особенностей мужчин)

Володя

Смысла нет. Людей и так слишком много ,а белых надо убирать с планеты. Да и тех кому дети не нужны налог не изменит. Я могу легко содержать детдом, но нах они мне нужны?