Юнесса
Юнесса

Как вам кажется надо брать налог за бездетность??

6609
1281
–6
Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

У нас, конечно, не Китай, чтобы штрафовать за каждого лишнего ребёнка, но людей, могущих детей воспитать, не так уж много; безработица будь здоров; с людей удерживают сколько могут, а остальное воруют; образование в заднице; медицина тоже не ахти; без детей, хотя статистика вещь ложная, проживает из молодых каждый пятый. По крайней мере в данное время. Вдобавок, женщины мало знают о женском здоровье. Иначе говоря, народ взбунтуется: и особенно женщины. Это получается, рожать тогда будут, чтобы меньше платить, а рожать надо ради самих детей или жить бездетно. Бездетные, кстати, дофига зарабатывают и ещё больше тратят. То есть считать, что бездетные люди на чём-то экономят, это дурь. А сколько пристроенных людей, которые нихрена не понимают в своём деле, но которым надо кормить семью?.. В общем, это самая далёкая от жизни и самая непопулярная мера, что я могу назвать. Если в Союзе и был налог на бездетность, я точно не вспомню, но кажется был, так ничего, что он рухнул?.. Тогда это ещё можно было обосновать тем, что "вы лишаете детей коммунизма". Зарплаты были сносные. В общем, это как штрафовать мужчин за отсутствие грудей, а женщин за отсутствие фалла. Они, конечно, попытаются, убедятся, что получается произвол, помнутся и откатят назад. Логика: "ну можно же наворовать сто миллиардов, раз уже наворовал пятьдесят". Как живётся детям чиновников, мне чуток интересно. Они могут никогда не работать. Какой с них толк? Раньше ещё драли за тунеядство. Теперь впору драть с пустоцветов: ничего не производишь -- плати. И то ведь цель в том, чтобы содрать, а кого волнует производительность. Я видела, что происходит с адекватными людьми, которые попадают наверх: хорошо если на воле остаются.)) Не в обиду Лаврову сказано будь. 🙃

0
0
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

Прежде чем брать такой налог, государство должно создать условия для воспитания детей: бесплатную качественную медицину, бесплатные сады, образование, внешкольное образование, качественное питание детям в учреждениях. .гарантированный труд родителям, обеспечение жильём...а не так что сунули материнский капитал и нищенское пособие и колупайтесь как хотите со своими детьми.

11
0
ЖГ
Желтый Гном Без Подвязок

уже содрали -нечего, все в долгах как в шелках. Есть конечно маразматики кричащие -что благодаря путину у них все есть)))

1
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

Нуу....каждому своё...знаешь...многие хотят красиво жить следуя рекламе...иметь айфон последней модели и тачку.... я например живу по средствам

1
ЖГ
Желтый Гном Без Подвязок

имеют -копят , недоедают зато с айфоном!

1
Женщина Любимая🐠🐒
Женщина Любимая🐠🐒

Или в шубе...я в пуховике замечательно себя чувствую)) и никому не должна))

1
ДС
Денис Сорокин

Успех прав...

1
AL
Alex Lans

знаете... Есть наука такая - экономика называется! И одним из источников пополнения бюджета страны являюся - налоги! И если не работают иные источники, тогда придумывают новый налог! Так легче, чем думать, как построить новый завод или увеличить импорт ! (кроме нефти и газа)

0
0
💀Жека💀
💀Жека💀

Я думаю нет. Но в России придумают любой налог который в свою очередь снова пойдёт в карман олигархов и власть имущих а не на народные нужды. Так что в любом случае глупое стадо будет покорно скидываться в общак режиму по любым налогам и не возбухать.

0
0
Валерий Шилов
Валерий Шилов

Да налог можно придумать с чего угодно. Мне другое не даёт покоя: почему работяга платит налог дважды с одной суммы? Получаешь деньги - подоходный налог, тратишь - все налоги и затраты на покупаемый товар или продукт включены в цену.

0
0
Al
Alexc

в норме налог - это плата государству за то что на его территории занимаешься определённой деятельностью. но требовать за то что НЕ занимаешься - мрак, да ещё и тем что напрямую вредит здоровью и опасно для жизни ! жуть прям ...

0
0
Алексей Корепанов
Алексей Корепанов

(ставка 6%) он просуществовал с 21 ноября 1941 года по 1991 год, являясь стимулятором демографического признака государства, но лучше не налогом стимулировать рождение детей, а выплатами (разовыми или постоянными)

0
0
🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Мне кажется нет. Человек лишается выбора иметь ему детей или нет. Типа он не выгоден тогда системе - живёт для себя самого. Дикость какая то, короче, я не понимаю такого налога. Как и налога на имущество.

0
0
БП
Борис Пустовалов

Бездетным и без того не позавидуешь, а Вы их ещё и налогом облагать намерены. И потом: дети - продукт от получения удовольствия одними людьми, а другие им за это должны скидываться? Интересная логика!

0
1
Котопланетянин.
Котопланетянин.

Я думаю, надо брать налог на плоскожопость. У кого жапа плоская, должен заплатить в кахну.. скажем к примеру 5000 рублей в год. Это повысит экономику хотя бы тем, что люди будут больше жрать )) и + налог!

0
1
Аццкий Ангелок
Аццкий Ангелок

"А чёйта люди бездетные живут в свою удовольствие, негоже это."Это я перефразировала ваш вопрос. Или вам мало брошенных детей? Тогда давайте за все платить, безработный человек, пусть тоже платит.

0
0
СХ
Сергей Хвостенков

Опять? Проходили же это. Не решает это никаких проблем, ни демографических ни бюджетных. А ведь есть ещё и моральная сторона. Имеется много людей по состоянию здоровья которые не могут родить.

0
0
Мила Видная 🇷🇺
Мила Видная 🇷🇺

Да, по достижении определенного возраста, например с 25 лет, может молодые люди осознают возраст взросления и ответственность, раньше такой налог был, не знаю подробности как начисляли😊

0
0
Goldilocks
Goldilocks

Налоги надо брать исключительно за тупость и идиотизм - с тех долбоящеров, которые издали этот закон, но не учли целую кучу факторов, из-за которых некоторые люди не могут иметь детей.

0
0
Dima Roelwer
Dima Roelwer

Конечно, ещё за похождение по улице налоги, за красивый виды налоги, за кислород налоги, за рождения ребёнка налоги и сразу ипотеку на него. В раю захотели жить нет уж живите все в аду

1
0
Дон Хуан
Дон Хуан

Ну ты не передергивай, при чём здесь кислород?

1
Александр Тихонов
Александр Тихонов

Лучше делать аборты платными, если они не по медицинским показателям и не по причине, что жертва забеременела в результате насилия или в возрасте до достижения совершеннолетия

0
0
ВШ
Вячеслав Шмелев

Нет ...это беспредел ....а если человек бесплоден ...или просто не хочет брать на себя такую ответственность...или здоровья или финансов нехватает или жилплощади нехватает ...

0
0
Юрий Хор. (Молодой)
Юрий Хор. (Молодой)

Чё за бред? Это не повысит рождаемость, а только усугубит. Мне налог стимула не придаст. Я не собираюсь создавать семью, пока не смогу обеспечить райскую семейную жизнь.

0
1
KS
Konstantine Samohin

...рожайте!..да только куй вас на это сподвигнуть...а с нас налоги? а как насчёт равноправия? а как насчёт только на женщин?(ну в силу физиологических особенностей мужчин)

0
0
Володя
Володя

Смысла нет. Людей и так слишком много ,а белых надо убирать с планеты. Да и тех кому дети не нужны налог не изменит. Я могу легко содержать детдом, но нах они мне нужны?

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
все игры тормозят тоесть лагают :( на вин 7 86 bit хотя на xp идет норм
Поставила скачиваться через торрент игру Barbie. Horse adventures скачалось 99,9% и больше не качается. Почему?
Подскажите хорошие игры, и где их можно скачать. Я люблю: Майнкрафт все версии, Нид фор Спид, ГТА 4, и. т. д...
попала ресничка в глазик.
помогите ребёнок год и 9 как вывести вшей.
В какую игру поиграть на досуге? на компе
Пожалуйста подскажите у ребенка температура периодически до 39, с периодичностью 7-10 часов.
Как правильно устанавливать сверло в дрель.
Как правильно питаться детям?
Кто разбирается в железе
как сконцентрировать внимание малыша на каком-либо занятии продолжительный период времени
ROOT права. Как получить рут права для Sony Ericsson xperia neo v Android:4.0.4
Как выбрать строчку (15) на швейной машине Brother XL - 5500 скажите очень надо! БУду блогодарен
Чем можно вывести пятно от кала на ковре?
Dragon Age: Origin. Не могу использовать припарки в тени!