Оке Ания

Почему мальчишки так боятся, что их назовут девочкой, а девчонки не против побыть пацаном?

Ответы
Ирина Калуцких

Потому что с детства говорят: как девчонка в унизительном смысле. Потому что девочке с детства запрещают то, что можно мальчикам. И вообще по жизни за одни и те же действия женщин осуждают, а к мужчин - либо хвалят, либо относятся терпимо. Например, в детстве я очень хотела велосипед, но мне сказали: ты девочка, тебе он не нужен, а младшему брату купили. С игровой приставкой аналогично. Поэтому, когда с детства ты видишь, что у пацанов больше привиллегий и прав, задумаешься)))))

Оке Ания

))))))Да. Очень исчерпывающий ответ. И во многом так и есть. Один оппонент написал правда наоборот : девочкам всё можно и разрешено. Думаю, еще от родителей много зависит и от окружения.

Ирина Калуцких

Видимо, да.

Оке Ания

Будем стараться правильно воспитывать своих детей

Сергей Красавин

Да. Что-то не так в наших гендерных отношениях. День начался грустно. Посмотрел ролик Дианы Шурыгиной, где она рассекает на подиуме "Арктического стиля", а очередной бой-фрэнд носит ее на руках... Это при том, что своего предыдущего мальчика Диана засадила на 8 лет за якобы имевшее место "изнасилование". Мы видимо действительно где-то нарушили "цепочку Гегеля" Мораль-Закон-Нравственность. Что-то не так в нашем Королевстве... А так, всё ОК. Хорошего дня.

Оке Ания

Ясное дело, что что-то не то.. и не так. А я даже не знаю, признаться честно, кто такая Шурыгина.. Модель что ли.. А лучше бы пример перед глазами был нормальной Модели семейных отношений. Здравствуйте и доброго дня

Сергей Красавин

и хорошо, что не знаете. Я столкнулся с этой... по работе. Я юрист. Ладно. Как говорит современная молодежь - "проехали". У Вас снег идет? А то мне лень вставать шторы отдергивать...

Оке Ания

Не идёт пока. А Вы что же, лежите, отдыхаете?

Sergey Bayazitov

чень касти интересный, глубокий, сакральный и архетипа канкретный в NETуре ВО👍 прос! Видимо это связанно с подсознательным восприятием чувства собственного достоинства. Мужчина в роли женщины как бы условно опускается в статусе и понижает достоинство в минус, так как Женщина при всех её Боговдохновенных плюсах олицетворяет Иньское начало, А Женщина в роли мужчины набирает условные бонусы и активную Янскую энергию и заряд

Оке Ания

Ого. Сколько регалий

Sergey Bayazitov

И все в одном многоликом, вселиком и безликом Лике )))

Оке Ания

И великом

Sergey Bayazitov

О Да! 😉 🙏 😇 Во Истину и Во Славу Его!

Оке Ания

Конечно

Игорь Сабов

в любом человеке-присутствуют две , взаимодополняющие энергии-инь и янь!свет и тьма! солнце \ луна! мужское и женское, левый и правый энергетические каналы! прошлое\будущее! если в каком либо из аспектов-происходит разбалансировка, неизбежны проявления противоположных , совершенно антиестественных и не свойственных наклонностей! именно из за этого-мальчики -бывают женственны)) обратное-также верно

Игорь Сабов

естественно)

Оке Ания

) сопротивляться не каждый легко может

Игорь Сабов

или -не очень хочет?

Оке Ания

И так часто бывает

Игорь Сабов

слишком часто)

Александра Полякова

По тому что девочка это девочка! Все знают что девочки в 10 раз сильней и выносливей чем мальчики. Потом из давно шло что мальчик это как бы сила все такое, по этому девочке не обидно совсем. Ей скажи что она ведет себя как мужик, а она в ответ и что тут такого, за то могу постоять за себя и не только за себя и дать отпор кому угодно. А парню скажешь что он как девочка ведет себя это позор для него.

Оке Ания

Да, это так

Владимир Лопатин

главные качества мальчика - доблесть, смелость, решительность, честь , .... это требует усилий, поэтому к девочкам пытающимся соответствовать - относятся с уважением , ....... приемлемые для девочек качества - слабость, плаксивость, не много трусости, и всяких других, очень милых для них качеств, .... мальчика ну не как не позиционирует

Оке Ания

Что-то в этом есть..

Deribas

Дурацкое состояние морали общества, которое играет немалую роль в том, что мало мужчин доживают до 60. Интересно, что когда определяется пол плода, достаточно минимального процента вероятности, чтобы он начал развиваться по мужскому типу или по женскому. То есть физически разница между мужчиной и женщиной не так уж и велика.

Оке Ания

Да. Это верно

Давид Плиев

человек - это прежде всего его ,,Я,, личность,сознание.Но это не означает,что надо искажать или менять свой пол,просто надо сознавать себя собой,а свой пол воспринимать как некие правила хорошей и познавательной игры.

Deribas

Давид - и как всегда - "+")))

Оке Ания

Да. Правильно сказано)

Safo Safiev

Она ждала меня совсем обнаженной на большой кровати. Я подошел к ней не спеша и начал ласкать ее грудь. Ее соски очень манили меня и я с жадностью накинулся на них, облизывал и сосал. Ей это очень нравилось и она стала немного…вежлив и блаженным….

Владислав Извеков

Откуда вы взяли скорей всего это вы выдумали!!!Мальчик есть мальчик он хочет быть сильным!!!!А девушка слабая её оберегать нужно!!!А вот если девочка хочет стать парнем это патология!!!!И тут либо мужик хороший нужен!Либо лечится электричеством!))))))

Оке Ания

)))не насовсем же стать

Владислав Извеков

Моё мнение это извините погань!

Оке Ания

Про детей вопрос. Нельзя с ними так

Юра Робинзон

Было-было. Аж до шести лет. А кто из мальчишек в тёплых колготах не ходил?
В свои 19-ть не побоялся: Наряжают меня он и она на очередную Афёру. Парик, Глазки-Губки-Реснички-Румяна-Пудра-Лифчик-Платье-Каблучки... Что-то не так!?. Усы??? Не дался!!!

Оке Ания

))) усатая няня...

Юра Робинзон

Да нет... Там вся 109-я "корячилась". Вот так Усы спасли от ... (Всё равно потом немножко порознь посидели лет через 19-ть).

Оке Ания

Почему порознь?

Юра Робинзон

Ну, во-первых, я за убийство не судим,

Оке Ания

Ни в коем случае

Юрий Юраш

Мальчиков с детства учат быть сильными, защищать девочек так как им говорят, что они слабее и т.п., т.е. не хотят выглядеть/быть слабыми. Ну,а исходя из этой логики, девочки стать сильнее, быть как минимум на равных с мальчиками.

Оке Ания

Да, так и есть думаю

Константин

за "девчонкой" нет никаких, что ли, субъективно признаваемых особых качеств типа силы и мужества. все это условности, конечно. девчонки и так настоящие потому что девчонки, а настоящим мужчиной надо быть.

Константин

Но все-таки девочка-пацан, которая дружит с парнями и играет в футбол тоже по-своему положительный образ. А наоборот нет. Не складывается.

Оке Ания

Зато складывается дружба между мальчишками и девчонками,взаимодополнение и взаимовыручка

Константин

Безусловно. Мы это почти забываем.

Оке Ания

Будем же вспоминать иногда. И почаще

(◆_◆)

Девчонок защищать надо, а если самого девчонкой обзовут, то это нам, мягко говоря, как минимум обидно. А каждая девчонка, по сути своей, та еще егоза - ей все любопытно, вот и побыть пацаном она не прочь.

Оке Ания

Один из самых лучших ответов!)

(◆_◆)

☺️

Оке Ания

👍

Дмитрий Савельев

Потому что первое предполагает что у мальчика нет "ч",а во-втором случае предполагает наличие"ч"-----Отсюда следует человеку не нравится когда у него что-то отнимают и нравится когда что-то дают 😂

Оке Ания

Интересная логика.

Дмитрий Савельев

Я вообще "интересная " личность🤗

Оке Ания

Личность может и "интересная".. Но девочки вряд ли бы хотели лишний инородный отросток ☺️

Оке Ания

😂пусть остаётся всё на своих местах 😂💃

ДА
Диана Александровна

В первом случае за свое достоинство мужское стоят, а во втором — можно сбросить все " ты же девочка! Так не подобает.." И навалять кому нибудь😜😂😂😂

Оке Ания

Эт точно!

Василий Исаков

Мальчикам с детства прививается такой взгяд на жизнь. Мальчиков стыдят за слёзы, за проявление слабости. Хоть одной девочке сказали - "Не плачь! Не будь тряпкой!". )))

Оке Ания

))) Вы правы

Василий Исаков

Это всё нормальный процесс. Тут нет ничего плохого...

Оке Ания

Но лучше всё-таки не высмеивать за слабость и не обзывать

Сателас Эд_Эдвард_Эдуард

ну мы же сильный пол но на данный момент некоторые парни и полом назвать нильзя а паркетом тк о них ноги вытирают а они терпят а девушки могут и по тыкве дать уже)

Оке Ания

)Да, есть и такие. На таких нельзя положиться

Сателас Эд_Эдвард_Эдуард

наверное мужики и девушки слабый пол были рождены в конце 80 и начале 90) с 2000 уже на оборот) парни выглядят как девушки девушки как парни)

Сателас Эд_Эдвард_Эдуард

наверное мужики и девушки слабый пол были рождены в конце 80 и начале 90) с 2000 уже на оборот) парни выглядят как девушки девушки как парни)

Оке Ания

)Может и так

Виктор Каширин

Это было раньше... сейчас многие пацаны выглядят и ведут себя, как девчонки.... при этом в жизни так и не станут ни мужчинами , ни женщинами...(мои наблюдения)

Оке Ания

Воспитание.. Делают вид, что не приемлют слабость, а на самом деле женоподобными растут. Не все, конечно. Много таких, но не большинство

Саша Аут

Да потому что..............Мы мужики и нам по барабану, у нас всё грубо, даже с хрипотцой... Хотя и мы подвержены обману, но наша жизнь успешна и с ленцой.

Оке Ания

Песенка такая?

Саша Аут

Нет...сочинил просто..

Оке Ания

Вы?

Саша Аут

я...

Оке Ания

Неплохо..

Саша Аут

спасибочки

Оке Ания

Всегда пожалуйста

Игорь Шелудяков

У детей пол ассоциируется не любовью, а силой, мужественностью, красотой... Мальчики стесняются быть красивыми, а девочки хотят быть сильными

Оке Ания

Да. Потому что мы взрослые это говорим..

Игорь Шелудяков

Всё вредное дети берут от взрослых. Однозначно.

Оке Ания

Всё правильно замечено