Черный Человек

А ты умеешь говорить"нет"людям и вещам ,которые причиняют тебе боль и никогда к этому не возвращаться,забыв о прощении и снисхождении!?

Ответы
Орхи Дея

Говорить "нет" нужно уметь, но вот в отношении прощения и снисхождении - прощать нужно всегда. Этому учил Иисус Христос: когда его спросил апостол Пётр до семи ли раз нужно прощать, то Иисус ответил:"не говорю тебе: до семи, но до семижды семидесяти раз", т.е. нужно прощать всегда, когда человек раскаивается и просит прощения. Так нужно поступать всем нам.

Veleslav Yarumar Vran

Плохо умею, но стараюсь, ну о прощении забывать не вижу необходимости - пусть идут себе лесом, а вот о снисхождении надо бы забыть окончательно. Прямо сейчас один такой персонаж названивал, напрашивался в гости - получил отказ, но может еще припрется, вечно пьяный опустившийся родственничек...

Марина Фролова

Мне бывает очень трудно отказать в чём-то, сказав категоричное "нет!". Но я не мазохистка, и если кто-то или что-то причинит мне боль, то жёстко сказать "нет!" не составит труда. Может потом наедине с собой я и всплакну по этому поводу в подушку, но об этом буду знать только я...

Александра Иванова

К сожалению я не умею забывать и часто по новой сама с собою обыгрываю травмирующие меня события прошлого. Я знаю, что это ведет к саморазрушению, но ничего не могу с этим поделать.

Евгений Сушко

Только так и надо ДЕЛАТЬ ! Прощение , надо просить у Бога ! Снисхождения ищут , только слабые . В прочем мир людей многообразен , каждому свое . Удачи всем и добра !

Валерий Шилов

Я - парень суровый и в первую очередь - по отношению к себе. Поэтому если я с кем-то поступлю сурово, то мне себя не в чем упрекнуть. Но всегда даю шанс...

Андрей Григорьев

Я могу и в дыню зарядить без всякого сожаления.... И руки поломать тоже могу если надо. А уж сказать "нет" или "да" говорятся под револьвером классно...

Marina Sadovaya

Когда мне делают больно, эти люди , т.е. существа перестают для меня существовать! Тратить на них свое драгоценное время это глупо. Обычно говорю Господь тебе судья! А если дол@еб получает законом по одному месту! Можно и УК

Женщина Любимая🐠🐒

Нет умею говорить, но прощение и снисхождение не дает повода для возврата, я не держу зла обычно, просто мне становится безразлично и параллельно

᠌ ᠌

Умею, но лучше разобраться в себе, что именно болит, исправить и тогда люди, не находя за что зацепить, не получают ничего и уходят сами.

Черный Человек

Как вариант 👍

᠌ ᠌

🤝

Семён

Умею, я всё умею, жизнь научила, за партой в школе все было наоборот, но главное я сохранил, я-то умею, но умею ещё и думать ...

Феникс

и прощаю и снисхожу,человек наглеет, привыкает и воспринимает это,как должное,не понимая,что так будет не всегда

Черный Человек

Согласен 😉

Св
Света....

Ты думаешь что не всегда..)))????

Наталья Александровна

Стараюсь,хоть это и трудно!и не возвращаюсь.А на счет 2 шанса,лучше никогда не бывает,проверено жизнью

💐М
💐Милана💐💐

Конечно. Вот ударилась об ножку стола. И прям говорю ему ,,НЕТ, надо тебя на помойку, сейчас же,, 😁

Черный Человек

Не придушите только))

💐М
💐Милана💐💐

Вы, что такой хиленький?😁

Черный Человек

Нет, подумал вы очень сильная,стол сама вон вынесла))

Елена Данилова

??? Тебе чайник причинил боль, в детстве, упав на ногу. И ты к нему не подходишь, и сказал ему нет?😉

Светлана Филюкова

УМЕЮ - говорить спокойно - нет ... без зла,прощаю всех кто обидел меня. Хамов, матершинников в ч.с.

Светлана Филюкова

Благодарю. что проходишь поздороваться...👋

Вера

Неумела. Но однажды моя доч сказала мне : Мама научись говорить Нет! Попробовала,и это здорово!

Юрили

Не всегда получается от них отвернуться..допустим родственники...но говорить нет - умею

Черный Человек

Отлично 👍

Ко
Коcvbbjhh

Умею. Когда отпускаю. Ситуацию. Чувства. Эмоции. Человека. :)))) красивая фразочка, да?:))))

Ко
Коcvbbjhh

Спасибо

Черный Человек

Приятного..)

Ко
Коcvbbjhh

Спасибо

Черный Человек

Всегда рад😉

Ирина Обуздина

Нужно уметь всегда говорить нет так же как и да. Просто обстоятельства бывают разные.

Черный Человек

Согласен 😉

Ирина Обуздина

Спасибо

Черный Человек

Пожалуйста)

Ан
Анна

Здравствуйте вам, не умею и это реально плохо 😞 очень очень сильно очень плохо 😭

Черный Человек

Привет! возможно научишься!)

Ан
Анна

Думаю что уже наврятли получится

Черный Человек

Все может быть,так что время покажет ☺️

Ан
Анна

Хорошо спасибо большое ☺️

Черный Человек

Пожалуйста 🙂