Олег

как вы воспринимаете цифровой рубль?

Ответы
Александр

Как о нём заговорили, изучил вопрос. Плюсов от него не увидел, поэтому вывод - пошёл он лесом. Милая моему сердцу наличка ещё в ходу, буду её накапливать. Мешками.

Олег

😉☺️☺️

Пётр Йосифович

С наступлением оцифровки наступит голод, это они и хотят сделать, иб по их мнению, слишком много людей стало.

Ва
Варвара

Никак совершенно.как получали на карточку .так и будете получать..

Олег

я сказал ПО НАЙМУ

Ва
Варвара

Вот кто по найму работает .тех и наебывают в зарплате.

Олег

это не факт.

Ва
Варвара

Узнайте

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как мыльный пузырь, ничем не защищённый, не имеющий гарантий, который лопнет в любой момент

Олег

как знать.если его будет внедрять государство насильно...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Будет обязательно. Вы же видите, людей никто не спрашивает.

Олег

но банковские карты всё же населению понравились.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Посмотрим. Все равно, нашего желания никто учитывать не станет. Впрочем, как обычно.

Олег

но я всё-таки надеюсь на лучшее.как никак это прогресс.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Надежда умирает последней.

Олег

🤝

Zаиц Харофый

Рубль имеющий уникальный код. То есть можно отследить все покупки за счëт этого рубля

Олег

интересно ужасно что будут делать взяточники,ведь можно будет прийти к чиновнику и спросить у него :а как к вам попали 50000 рублей от гражданина сидорова.

Zаиц Харофый

Нет. Эти деньги для расчëта между государством и организациями. Простым гражданам они будут не доступны. Что б на бюджетные деньги всякую фигню не покупали, если по простому

Олег

не думаю...хотя поживём увидим.конечно,весьма сомнительно ,что взяточники подрубят сук на котором сидят.

Мишка Квакин

Не то что бы против, но и.. не восторге. Это типа биткоина., виртуальная валюта

Олег

некоторые считают ,что это цифровое рабство.но зато и ворюга -чиновник сразу засветится .

Мишка Квакин

Если ещё больше не начнут махинации, с ним

Олег

возможно и такое,но придётся поизворачиваться.

Мишка Квакин

Так и будет, вот посмотрите

Олег

сегодня трудно предсказать что будет завтра.

Мишка Квакин

Хах, в нашем госве??? Уж во всяком случае мошенничество предсказуемо

Олег

ну..оно было вообщем то всегда.

Ва
Варвара

Для обычного обывателя это не повлияет никак...Зато для воров это проблема..

Олег

мне тоже так кажется.

Та
Татьяна

Нормально воспринимаю. Так же, как электронное письмо на фоне бумажного.

Олег

может и так...

Та
Татьяна

Это неизбежно. 21 век.

Олег

варианты будущего весьма проблематичны.ещё на 3-4 градуса повысится температура и на земле начнётся такой хаос,что про цифровой рубль и не вспомнят.

Тимур )

А то хорошего то? Любой косяк, и бабки спишу. Под контр олем они будут

Олег

проблема безработицы с развитием технологий, увы,🤷‍♀️🤷‍♀️ серьёзна..

Тимур )

Хорош, что в этом взгляды схожы

Олег

значит по ходу мы умные😉?

Тимур )

По ходу🙂

Олег

🤝😉

Master Roma Mamedov

От живого рубля ничего не осталось,а вы спрашиваете,про цифровой...

Олег

правительство начинает его вводить.может воровать меньше будут.

Master Roma Mamedov

Не думаю,Олег.Они уже придумали для себя несколько планов,как мистер Фикс( из "80 дней вокруг света")

Олег

надеюсь,что пользы будет всё-таки больше.

Master Roma Mamedov

Надежда умирает последней...Чтобы в этот раз оказался в выигрыше народ,а не правители

Олег

вот и я о том же.может будет чуточку больше справедливости.

Ла
Лариса

Никак. Представления не имею,что это такое, и как это работает...

Олег

видимо мало...но с другой стороны для честного человека это благо.

Ла
Лариса

Я вас умоляю...вы знаете просторы нашей страны? Не в каждой деревне есть магазин,я не говорю про почту и интернет... конечно, лет через 50, когда динозавры вымрут и везде будет интернет, тогда да, возможно...

Олег

и это тоже верно...

Ла
Лариса

Вот, как-то так и живём...

Олег

😉

Марго Беккер

пока нЕяСно но НИЧЕГО ХОРОШЕГО НАС ПРОСТОЙ НАРОД НЕ ЖДЁТ..УВЫ..

Олег

а если это сократит коррупцию?

Марго Беккер

всё..свободен..

Олег

😡

Грейсвандир

иронично - это следствие восприятия наших властей)

Олег

забавная позиция.

Грейсвандир

забавны наши власти - пытаются куда угодно сбежать от возмездия неминуемого)

Олег

во как? сурово...

Грейсвандир

ну, дык война же)

Наталья

Я просто не представляю что это и зачем он нужен.

Олег

чтобы проследить путь каждого рубля от типографии до покупки яхты например.

Наталья

Чьей яхты?

Олег

чего...?включаем дурака?

Андрей

Ловушка, иудейская уловка для будущего рабства.

Олег

да мы уже давно рабы системы,цивилизации,своих желаний и пр.

Андрей

Цифровизация - полное бесправие во всём.

Олег

но и и мошенникам и олигархам тоже самое.?

Андрей

Мошенники-олигархи - сионисты. Себе они приготовили другое.

Олег

нам это недоступно..

Niherasebeblia

будете на него покупать виртуальные продукты!

Олег

😀😃😄

Екатерина Емелина

Пока никак...нет у меня к нему доверия🤷‍♀️

Олег

а ведь мы им уже пользуемся.

Миннигель

Так неналичка это не тот же цифровой рубль?

Олег

это начальная стадия.

Миннигель

Ну и ладно меня устраивает, в чем подвох то объясните, нас посчитают зачипируют и на карандаш возьмут? Так мы и так на кончике карандаша со дня рождения

Олег

как ворам то отчитываться придётся за виллы и яхты?*

Миннигель

Так им и надо

Олег

👌

Александр Рюрикович

Для меня он не в пользу и не во вред.🤷‍♂️

Олег

да,видно будет попозже.

Александр Рюрикович

Свершившийся факт.

Виктор Дайвер

Примерно тоже самое как и сейчас на счёте

Олег

да,это его начало.

Александр S

Никак. Тут с обычным-то сплошное нае...во.)

Олег

точно.