Нупоучименяжить

А в советском союзе о гороскопах кто-нибудь знал?

Ответы
Давид Маркович Гоцман

только о микроскопах и телескопах 😆😆😑😑😑😑😑😕😕😕😕😕😆😕 РЖУ НЕ МОГУ))))

Нупоучименяжить

Чего ржошь то?))

Давид Маркович Гоцман

и говорю шо не знал)))

Си
Сибирячка

Да. Тогда были популярны Тамара и Павел Глоба. Помню их предсказания, которые в "Комсомольской правде" прописаны, не одно не сбылось.

Ма
Мария

В СССР люди были людьми, а животные соответственно -животными!В печати широкой, мозг не " полосками" подобной ерундой!...

Fedor Shkenev

Конечно. Их даже любители от руки переписывали... И даже были умельцы их составлять... И даже на ЭВМ рассчитывали...

Bлaduмиp

знали единицы в 1985 году были скорее всего не гороскопы, а короткие наброски из книг, но такого ажиотажа не было

Нупоучименяжить

Тоже так кажется- в совецкой сказке 60х годов увидел волшебника на фоне Карты зодиакальной

Bлaduмиp

А теперь многие без гороскопа и дышать боятся )))

Ел
Елена

Да, у нас дома были листочки напечатанные на машинке, и они ничем не отличаюлись от современных гороскопов

Чудочудное Диводивное)))

В Советах астрологию цензура не пропускала))) В те времена все были материалистами)))))

Леонид Музафаров

Только в перестройку об этом стали говорить, тогда Павел Глоба залы большие собирал.

Maksim Andreev

Интересный вопрос. Думаю что знали, просто не были так популярны, спроса не было.

Константин

На госуровне.. И служба псайкеров даже была как у америкосов. И щас наверно есть

Ян
Яна

Да. В 70-х школьницами обсуждали. А вот откуда информацию брали, не помню))))

Евгений Самсонов

Конечно и к Ванге ездили не только простолюдины.а и члены правительства.

Вероника Королевская.

Да.Ещё был СССР когда я ходила на Павла Глобу.Он собирал целые стадионы.

Де
Дед'уктор

Да. Девчёнки в своих девчачих тетрадках писали чего-то про Зодиак

Zima

да, мы их от руки переписывали в блокноты. У меня до сих пор есть

Нупоучименяжить

Какой год?

Нупоучименяжить

Не- я о цифрах

Zima

это провокационный вопрос. С некоторых пор мне ...дцать☺️ .

Zima

но могу Вам сказать, с тех пор гороскопы не изменились. Все равно есть определенная правда в них.

Сварожич

Конечно. Но это были прогнозы на урожай и гонка за Америкой)))

Дмитрий Каракозиди

Знать то знали, но практически все понимали, что это фигня.

Ан
Анастасия

только на ромашках гадали) Доброго вечера, Андрей)

Нупоучименяжить

Привет) не только как стало известно

Ан
Анастасия

да - вот же - а я только на ромашках)

Нупоучименяжить

Главное чтоб сбывалось

Ан
Анастасия

даже и не знаю - с возрастом уже и к ромашкам, и к желаниям осторожно отношусь)

Нупоучименяжить

Так и должно быть)

Ан
Анастасия

пусть лучше так)

Танюха Самарина

Да ,но подпольно.так же как знахари ,и экстрасенсы.

Галина Пенская

Гороскопы и не нужны были, там всё было стабильно!