Ата Бабаев

Тамплиеры. Кто это?

Ответы
Вячеслав Гудков

После завоевания крестоносцами Иерусалима огромный поток паломников устремился на Святую землю. Девять бедных рыцарей добровольно взяли на себя обязанность охранять их. В 1119 году они основали свой орден, назвав его «Нищие рыцари». Но это не был ни монашеский орден, ни организация духовенства. Осуществляя защиту паломников, рыцари этого ордена занимались сбором пожертвований и пропагандой своих идей. В качестве поддержки ордену иерусалимский король уступил им здание церкви, расположенный вблизи Храма Соломона. Поскольку по-французски слово «храм» звучит как «тампль», то впоследствии рыцарей ордена стали называть «тамплиерами» или «храмовниками».

Ирина Гасанова

Вот и выучу историю...точнее вспомню её..

Ата Бабаев

Огромное спасибо Слава!

Ата Бабаев

хороший ответ!

Элеонора Зейналова

Духовно-рыцарский орде, Орден Бедных Рыцарей. Вступившие в него отрекались от всего мирского, от родных. Делились на две группы - служители и рыцари, служители не имели права обращаться с оружием. Орденом управлял Великий Магистр. Вот, как-то так

Екатерина Крамаренко

духовно-рыцарский орден, основанный в Святой земле в 1119 году небольшой группой рыцарей во главе с Гуго де Пейном после Первого крестового похода

Наталья Егорова

На Иерусалим ходили с мечом.

Ата Бабаев

да

Татьяна Конева (Лапина)

Какой интересный вопрос, а что бы вы хотели услышать??? Реальный ответ или какую нибудь тупость???

Нина

Орден рыцарей-храмовников (храм гроба господня) Тампль - храм, отсюда и название.

Креветка....злючая И Наглючая))

Рыцари-храмовники, хранители Грааля(по преданиям и легендам)

Юрий Коганов

Рыцари ордена крестоносцев(один из могущественных орденов)

Камилла Ешанова

бедные рыцари этого ордена, но богатства их ищут до сих пор

ОК
Оля Куницына

рыцарский католический орден. создан в начале 12 века))

T1
Tt 1956 1956Tt

Я советую милым дамам,выбрать ХУРГАДУ! С 8 мартом))))

Владимир Беккер

Военная, религиозная и финансовая организация.

Планета

Это такие монахи были которые мечем религиозность в людях повышали

Ата Бабаев

не знаю

Ирина Кравченко

организация такая раньше был в какой-то стране

Евгения Хлюстова

почитайте "проклятых королей" мориса дрюона

Лидия

духовно-рыцарский католический орден

Грета

храмовники духовно-рыцарский орден

Татьяна Белоцерковец

рыцарский орден...если не ошибаюсь...

Константин Сибирчи

Воинственные монахи средних веков.

Каир. Исет.

Где та слышал, не могу в спомнить

Дрозина Валентина

Рыцари. Да, нет? Читать Айвенго?

Зен Оренго

РЫЦАРИ ХРАМОВНИКИ(TAMPL-ХРАМ)