Бренный.

где находится гробница святого Даниила ?

Ответы
Анна Ермолаева

К сожалению ни одна из версий не имеет документального подтверждения.
Так или иначе, но сегодня могила святого представляет собой современный шестикупольный мавзолей, который был построен в начале 20-го века. Находится он на берегу знаменитой реки Сиаб, к северу от городища Афросиаб.
В головах захоронения бьет родник, жители города и его окрестностей уже много веков пользуются этой водой, веря в его целительную силу.
Внутри мавзолея можно видеть восемнадцати метровую могилу пророка. По одной из версий могила постоянно растет, по другой – могилу сделали такой огромной для того, чтобы никто не знал, в каком именно месте находятся мощи и не разграбил святыню.
Рядом с мавзолеем растет фисташковое дерево, которому по преданию более пятисот лет. Уже было совсем засохшее оно вновь рассцвело в 1996 году, когда Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II приезжал поклонится мощам святого.

Ахмат Батчаев

эээммм думаю если его не перезахоронили, гробница должна быть так где похоронен Даниил)

Лариса Савченко

В Самарканде – это мавзолей Ходжи Данияра, называемый также Даниил, или Даниэль

Эльза Иванова

самарканд, недавно показывал Крылов в непутевых заметках

Игорь Косинский

Думаю, что неподалеку от места его, даниловой, кончины

Диана Рудик

попробуй найти в поисковике так,как вопрос не ко мне...

Л?
Лоя ?

Мавзолей Ходжа Данияра - Самарканд (святого Даниила )

Петр Корсуков

Обратитесь википендию в интеренете! Я не справочкик!

Лилия Бадретдинова

представления не имею.не интересуюсь такими делами

Юлия Овчинникова

прикольный вопрос, а тебе зачем, разграбить?

Бренный.

))

Лариса Браковская

что-то слышала такое.
помоему в узбекистане.

Татьяна ))))))))))

Самарском Покровском кафедральном соборе

Альбина Кемалова

Находится он на окраине городища Афрасиаб

Альбина Кабеева

не знаю,но можно запрос сделать в инете..

К В - 2.

я даже не знаю кто это.слаба в религии.

Любовь Миска

Посмотри в поисковике,мне не хочется

Лидия Димитрова

а Вы знаете, так почему не напишете?

Eva Wan

Не знаю. А где похоронен Христос?

Маргарита Преснова

А ты что к ним собрался под бочок

Степан Харитонов

??? Меня это не особо интересует))