Ирма Лаева

вопрос тем, кто занимается ремонтами: перед заливкой стяжки на старый пол, чем обработать старый пол - грунтовкой или бетоноконтактом ?

Ответы · страница 2
Александр Козлов

из чего пол? если бетон , то ничего не надо. в других случаях смотреть надо.

Ирма Лаева

я не знаю, из чего пол, там плитка пвх сейчас на бустилате лежит с советских времен

Александр Козлов

толщина стядки должна быть не менее 30- 50 мм если основание хорошее . ничнм обрабатывать ненадо. обеспылить и залевать

Юрий Никулыч

Зачем? Никуда не упрощает. Делал просто так. Опять же... Старый пол какой?

Юрий Никулыч

Ну, счистить его, чтоб не мешал.

Ирма Лаева

это разумеется

Юрий Никулыч

Ну и все. Строители всегда завышают объем работ, соответственно и цену. Но, есть работы, что надо делать, и по другому никак, а есть работы, которые можно и обойти. Если Вам не принципиально идеальный пол в одной плоскости, то можно удешевить ремонт. Обойти. А если именно надо, то платите, делайте. Ну, вот так. .... Я дома тоже строюсь. Из всей стройки от фундамента и внутренней отделки, я нанимал только сварщика, потому что сварить металлическую трубу герметично у меня мне получалось .

Ирма Лаева

хорошо) бум думать ! спасибо!

Сергей Л.

Нечем, просто водой смочил и залил новый слой, но с арматурой! Слой 10 см!

Ирма Лаева

ого....у меня максимум 3,5-4 будет

Сергей Л.

надо с арматурой, сетка такая есть.....

Ирма Лаева

да, понятно, спасибо

Миша

Грунтовка сейчас ни к черту вода водой. Бетон контакт получше будет

Ирма Лаева

готовый или разводить надо?

Миша

Конечно развести

Ирма Лаева

до какой консистенции?

Миша

Вы надо мной издеваетесь, ясно хорошая девушка

Ирма Лаева

нисколько не издеваюсь, я первый раз слыщу о таком способе

Вадим Ульданов

На сухую не лейте главное, хоть водой смочить, и сверху лить

Ирма Лаева

да, спасибо!

Андрей Григорьев

Да просто раствором забрызгать. Не усложняйте себе жизнь))

Нупоучименяжить

Зависит от состояния старого Пола и толщины новой стяжки

Евгений 123

Зависит от старого пола. Ответ спрятан в вашем вопросе😜

Евгений 123

Тогда нужно его отодрать. Секса много но надо.

Ирма Лаева

боюсь, я уже столько секса не переживу...

Евгений 123

Ну тогда взорвать и заного построить. Это как простатит вылечить. Короче любая грунтовка и бетон контакт контачит с поверзностью из бетона или наливного пола. Если будет клей для пвх тогда только отодрать. Короче секс у вас.

Евгений 123

Или есть вариант линолеум положить. Это как мужскую письку положить на весь мир.

Ирма Лаева

а я и планирую линолеум положить...на весь мир

𝓣𝓐
𝓣𝓸𝓶𝓶𝔂 𝓐𝓷𝓰𝓮𝓵𝓸

Я грунтовку церезит использовал, а потом наливной пол

Ирма Лаева

церезит дорогая ....она того стоит?

Ирма Лаева

спасибо

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

На опыте своих ремонтов, старый пол нужно убирать..

А, понятно.. Тогда пропылесосить и намочить перед заливкой, этого хватит..

Ирма Лаева

благодарю!🙏🌸

Ирма Лаева

взаимно!🪷

Александр Жданов

хорошенько подмести!!!Ну, а потом уж и грунтовкой

Андрей Каширин

Под стяжку? Лучше вообще плёнку.. Так чем хочешь

Андрей Каширин

А смысл? Что нет то все равно сдирать.. Но ценник тот же

Ирма Лаева

та не....они у нас тут за каждый чих стараются содрать

Андрей Каширин

А смысл.. Видишь ли это как сдирать обои. Взял полотно и сорвал.. Просто. А если непойдет

Ирма Лаева

да плитка сдирается легко, а вот клей на который она была посажена - советский бустилат ))) он есть где хорошо отходит, а есть где намертво прирос к основанию

Нафаня Щепкан

Стяжка на старый пол? Чем его? Ну можно плюнуть))

Ирма Лаева

так и сделаю

Анатолий Овчарик

А старый пол деревянный или бетонный?

Ирма Лаева

бетон

Анатолий Овчарик

Бетоноконтакт подойдёт.

Ирма Лаева

спасибо!

Евгений Андреев

Просто подмести и побрызгать водой.

Роман

Подмести и водой не много смочить...

Ирма Лаева

благодарю!

Юрий Лагун

Мой окна!

🇷🇺Anna😊

Не знаю. Я гидроизоляцию делала.

Ирма Лаева

плёнкой?

🇷🇺Anna😊

? ) Нет, наисильнейшим составом, им даже в больших бассейнах изолируют.

Ирма Лаева

не в курсе

Ирма Лаева

верно

Андрей Будняев

Старый пол.Из какого материала?.

Ирма Лаева

а хрен его знает, была положена плитка советская еще пластиковая на бустилат,

Андрей Будняев

Основная задача,это создать адгезию меж разными материалами.Я грунтую акрилом,а потом гребеночным шпателем прохожу плиточным клеем.Ну а далее по тексту,-рамтвор цементный.

Ирма Лаева

благодарю !

..
....

Какую толщину будете ложить?

..
....

Тогда ничего не надо...просто по крепче бетон делайте

Ирма Лаева

покрепче - в смысле смесь ?

..
....

Да...

Ирма Лаева

смесь обычная цементная...только не знаю, какую брать...

..
....

Портланд цемент- 500 и песок 1к 3