Игорь Песков

Уже весна нас радует капелью,
В начале марта, с лучами за окном,
А солнце радует уже своим весельем,
Играя ярче с каждым вешним днём.

Темнеет снег, и с ними быстро тает,
Обласканный, дневным таким теплом,
И чувствует наверно, да и знает,
Что скоро точно потечёт ручьём.

Сосульки словно большие сталактиты,
Капелью плачут под солнечным лучом,
И после ночи, как хрусталём покрыты,
Брильянтиком играют ярким днём.

И хоть морозец, за ночь ещё крепнет,
И стойкость снегу снова придаёт,
Но солнышко с утра теплом повеет,
И льдинкам лучики свои вновь принесёт.

Подарит марту тёплый свет, весенний,
Чтобы природу снова пробудить,
И от тепла его, и радостных творений,
Снег этот к маю сможет растопить.

И первый вестник, радостный подснежник,
Пробьётся через снег и тонкий лёд,
В лугах красуясь, после зимы снежной,
Под солнцем тёплым, снова расцветёт.

Земле нужна весной вся эта влага,
Чтоб корни жизни для роста напоить,
Ведь с солнцем ярким, приходит это благо,
С водою вешней, чтобы жизнь продлить

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

красиво, спасибо

Игорь Песков

О, глаза чистоты родниковой! У глаз у твоих чистоты родниковой, Над ними, где бьется огонь золотой, Забудусь я, как над водой ручейковой, Задумаюсь, как над глубокой водой. Тебе я кажусь мешковатым влюбленным, Что молча вздыхает, влюбленность храня. Зачем я хожу к омутам отдаленным, Ни разу еще не спросили меня. Зачем я походкой почти торопливой Сквозь мусор предместий шагаю туда, Где красное небо и черные ивы Полощет и моет речная вода? Сетей не бросаю, лозы не ломаю, Не порчу цветов на прибрежном лугу, Кувшинок не рву и стрекоз не сбиваю: Сижу и молчу на крутом берегу. Один на один с глубиною тревожной, С речным лепетаньем один на один. «Чего он приходит — понять невозможно, Мужчина, доживший почти до седин?» «Ах, все они, знаете ль, тронуты ветром, Догадки особые здесь не нужны...» Но стоит! Но стоит пройти километры, Чтоб кануть в спокойную власть глубины! По мусорным ямам, по травам спаленным, Где дремлют кузнечики, тонко звеня... Зачем я хожу к омутам отдаленным, Ни разу еще не спросили меня. Владимир Солоухин

Игорь Песков

О, глаза чистоты родниковой! У глаз у твоих чистоты родниковой, Над ними, где бьется огонь золотой, Забудусь я, как над водой ручейковой, Задумаюсь, как над глубокой водой. Тебе я кажусь мешковатым влюбленным, Что молча вздыхает, влюбленность храня. Зачем я хожу к омутам отдаленным, Ни разу еще не спросили меня. Зачем я походкой почти торопливой Сквозь мусор предместий шагаю туда, Где красное небо и черные ивы Полощет и моет речная вода? Сетей не бросаю, лозы не ломаю, Не порчу цветов на прибрежном лугу, Кувшинок не рву и стрекоз не сбиваю: Сижу и молчу на крутом берегу. Один на один с глубиною тревожной, С речным лепетаньем один на один. «Чего он приходит — понять невозможно, Мужчина, доживший почти до седин?» «Ах, все они, знаете ль, тронуты ветром, Догадки особые здесь не нужны...» Но стоит! Но стоит пройти километры, Чтоб кануть в спокойную власть глубины! По мусорным ямам, по травам спаленным, Где дремлют кузнечики, тонко звеня... Зачем я хожу к омутам отдаленным, Ни разу еще не спросили меня. Владимир Солоухин

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Просто любовь... Светлана Ник Чайка - Я люблю... - слетело с губ твоихИ над нами солнцем засияло...Даже вечно жить для нас двоихВ этом мире бесконечно мало. И собрав со всей земли цветыНе заполнить пустоты сердечной,Потому что в ней навечно ТыВ этом мире очень быстротечном. Дрогнут губы скрыть не в силах слез -Чувства через край переполнют!Вечность тая в переливах грезНас крылом любовным укрывает.

Игорь Песков

На извилистых дорожках наших судеб, Столько лиц встречаем в жизни на пути, Чьи-то образы наш разум позабудет, А о ком-то будет помнить средь рутин. Мы встречаемся, не зная, кто, откуда, И не ведаем, что встреча нам несёт, Так бывает, что знакомство – лишь причуда, А бывает, встреча… жизнь перевернёт. Оставляем след в душе и след на сердце, Тем, с кем рядом шли извилистым путём, И не только тем, смогли с кем отогреться, Но и тем, кто стал нежданным палачом. День за днём бежит мгновенно, как и годы… Сколько встретится ещё нам разных лиц? - Рядом с кем-то отопьём глоток свободы, А пред кем-то упадём с прощеньем ниц… Так и я мелькаю яркою картинкой На пути, тем людям, кто меня встречал, Для кого-то я - бесчувственная льдинка, А кому-то - для души родной причал

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Немного лирики Светлана Ник Чайка Неслышной поступью шагнула,Коснулась нежною рукой,И все во мне перевернула,Я потерял на век покой.Бреду сквозь парк куда не знаю,А солнце листья золотит, Шепчу: "Приди ко мне, родная,Душа в груди огнем горит..."Сорвалась журавлиной стаейИ унеслась за солнца свет,А я один, и я не знаю -Дождусь ли от тебя ответ. Или умру вдруг в одночасье,А ты целуешься с другим...Готов дарить тебе я счастье,А ты меня забудешь с ним...