Ас
Ася

Кому принадлежит высказывание "Красота спасет мир" и в чем его суть?

Ответы
Вячеслав Дьяконов

Крылатая фраза «Красота спасёт мир» принадлежит князю Мышкину, герою романа Ф.М. Достоевского «Идиот». Фёдор Михалыч создал образ князя Мышкина, похожего на Христа внутренними качествами, душа которого состояла из кротости, человеколюбия, сострадания, доброты. Именно духовная красота является той красотой, которая может спасти мир, по мнению Достоевского.