Вера Ситникова

Кто-нибудь знает, как можно отучить от курения человека, который по доброй воле от этой привычки отказываться не желает?

Ответы · страница 3
Фёдор Тазин

надо дать выжрать ему пачку сигарет, чтобы навсегда вызвать отвращение к курению.....)

Аскар Султанов

кто-нибудь может и знает.. я не курю так-как я музыкант-духовик (связано с дыханием)..))

Лоуренс Аравийский

Я бросил. Но только сам. Когда сигареты пропадали, курили махорку и чай... Только сам!

Федор Михайлов

Полного эффекта при отсутствии желания не добиться. Хотя можно попробовать гипноз.

Галина Сердюк

Поймать на слове, пусть даст клятву,....Если человек слова не закурит,а так слабак...

К В - 2.

привести лошадь к водопою может и один человек.но и тысяча не заставят ее пить..)))

Володя Баранов

Так выпьем же Вера,за успех безнадёжного дела !(хоть я и не пью волею судеб) )))

† † † Мари † † †

значит отучайте по злой воле!))

† † † Мари † † †

как то)

Володя Баранов

Вот как то так и попробуем...)

† † † Мари † † †

если человек не хочет бросать..только угроза смерти может заставить бросить!

К В - 2.

я обязательно брошу-вот помру и сразу брошу.)))

† † † Мари † † †

лучше живи))

Юл
Юлия

Никак,это выбор самого человека,если не жочет бросать.значит так и будет курить

Елена Немо

нуу, не знаю... я бросала курить сама... правда не совсем традиционно... наверно...

Елена Немо

ой, это было... в общем, плохо было..

Елизавета Соколова

вариантов нет. пока сам не поймёт, что ему это не нужно-ничего не получится...

Петр Юдин

А зачем Вы лезете изменить человека. Если по любви, то берите таким как есть.

Откорней Докончиков

можно вырезать у него легкое и показать какое оно черное, авось одумается

Валентин Бараков

нельзя !!! надо, чтобы человек сам захотел отказаться от дурных привычек ...

Михаил Борисович

Никак. Только по ней, по доброй воле. Иначе, вредв будет больше, чем пользы

Вера Ситникова

Сомневаюсь.... Мой сын, следуя этой "доброй воле", продолжал курить, не прислушиваясь ни к моим словам, ни к доводам разума, ни к моим слезам. И результатом этого стала его смерть. И теперь мои слёзы адресованы уже к его портрету с чёрной ленточкой. Скажите, в чём заключался бы вред, если бы он перестал (пусть и обманным путём) курить?

Вера Ситникова

Ну, например, чтобы у него возникло отвращение к сигаретному дыму....

Михаил Борисович

А что вы намерены для этого сделать?

Вера Ситникова

Уже ничего. Странный вопрос. Вы поняли, что сына у меня больше нет?!

Вера Ситникова

Спрашивала я в то время, когда он был жив.

Михаил Борисович

Так уберите вопрос. ПУсть земля ему будет пухом. Сочувствую

Виктор Бузинский

Подарите ему гробик , всё равно ,он туда стремится, семимильными шагами..

Виктор Бузинский

У меня в карауле 16 человек , за этот год ,4 человека бросили, осталось двое. Я уверен ,в этом году ,и они бросят , я их домучаю..

Вера Ситникова

А в карауле - это как? Вы - офицер(военнослужащий)?

Вера Ситникова

Здорово! Скажите, а к Вам на работу очень жёсткий отбор? Я имею в виду, может ли в Ваши ряды влиться человек с испорченной биографией?

Виктор Бузинский

Плохие люди долго не выдерживают .. Почему -то увольняются..

Вера Ситникова

Не выдерживают дисциплины или условий труда?

Виктор Бузинский

Дружеской поддержки коллектива.

Ма
Мария

вымочить в молоке, высушить. Множество друзей больше не притронулись.

Ирина Карпова

я бросила курить на спор.....просто не хотела покупать бутылку коньяка

Ирина Карпова

давай попробуем как фамилия

Вера Ситникова

Мокосеев Алексей, 1979 г. рождения, выпускник

Ирина Карпова

дорогая не перживай тока общение..а вообще можно бы и тебе зайти и познакомиться а как я пойму что это именно тот алексей...вообщем мне кажется что я его нашла...

Вера Ситникова

Я не дописала сообщение, компьютер заглючил. Алексей - выпускник ГИТИСа 2001 года. Но в друзьях на одноклассниках у него не только выпускники ГИТИСа, но и масса весьма отрицательных персонажей. Ему сейчас просто по жизненным показаниям нужно пообщаться с положительными людьми (так сказать, влить "свежую кровь"), а то пропадает парень... Можно позвонить ему по тел. 8(495)9642666. Он сейчас в отъезде, будет в Москве примерно через 10-12 дней. Можно будет для начала разговора сказать, что в конце девяностых Вы с ним где-то пересекались ( в каком-ни будь клубе или ещё где-нибудь в центре). Он тогда очень охотно оставлял свой телефон. Он у нас остался тот же.

Ирина Карпова

вообщем я его нашла...мордаха такая шаловливая...отправила ему пригласшение дружить..так что пока новости тока такие

Мonica Bellucci

нужно в сигарету настричь ногтей - реально отворачивает на всю жизнь

Вера Ситникова

Спасибо!!!!!!!!! если поможет - я Ваша должница!

Мonica Bellucci

ох-ох, не пожалейте потом, гадость редкостная!!!

Вера Ситникова

Я-то в любом случае не пожалею, т.к. сама не курю, а вот моё "сокровище" если перестанет, то и он здоровее будет и ко мне от радости корабль с золотом приплывёт!!!

Нaталья

бесполезно, нужно его желание, работайте над тем чтобы оно появилось

Марина Терешкина

4 ЧАЙНЫХ ЛОЖКИ СОДЫ НА СТАКАН ВОДЫ,ПРОПОЛОСКАТЬ РОТ И СРАЗУ ЗАКУРИТЬ

Наталья Савочкина

Если сам не желает врят ли получится...А вообще Аллен Карр помогает)))