Дамир Камалов

откуда в хлебе дырочки? )))

Ответы · страница 5
Нина Бочкарева

Живут себе маленькие грибочки, которые называются дрожжи. От них-то и получаются дырочки. Работают!!!

Нелли Кобякова

Понятия не имею и не хочу забивать мозги....Куда интереснее "Атланты"-оказываются- это инопланетяне...

Жанна Липатова-Костюк

ПРИ БРОЖЕНИИ ТЕСТО СТАНОВИТЬСЯ ПОРИСТЫМ А ПРИ ЗАПЕКАНИИ СХВАТЫВАЕТСЯ И ОСТАЕТСЯ В ЭТОМ СОСТОЯНИИ,

Nelly Florence

Маленькие фечки, протыкают его своими палочками. Ну если серьезно, то наверняка это из-за дрожжей)

Dinara Prokopets

дырки образуются в процессе выделения газов микроорганизмами, которые активно поедают дрожжи...

Александр Нургалиев

Ну, что Вы... Это же основа хлеба. Берутся дырочки, обмазываются тестом и в печь... Вот Вам и хлеб. 😉

Валентин Коврижных

Эффект брожения дрожжей - поглощается сахар и кислород - продукт их выделения - углекислый газ.

Артём Гривицкий

100 пудовый ответ!!!!+++++++++++++++++

Весна

это пузырьки углекислого газа, застрявшие в тесте, полученные от жизнедеятельности дрожжей....

Оксана Сенчукова

это результат разрыхления теста углекислым газом,образуещегося в результате брожения теста.

Оксана Сенчукова

а как же.только пять и ничего меньше!)))

Artem Andrienko

неа)))) даже боьше по сути)))

Алексей Захаров

ЧЁ? Если дырочки - то проковырял кто-то. Если губчатая структура - то это из-за брожения дрожжей

Виктор Бульдяев

глупость то что их мыши сгрызли ... хлебопеки. это шутка настоящий с дырочками я родом сдеревне

Julia

Вся причина в дрожжах, там газики появляются при брожении 😄 только тссс, никому...это секрет....

Галина Михалева

результат разрыхления теста углекислым газом...,образуещегося в результате брожения теста...

Надежда Фролова

результат разрыхления теста углекислым газом...образуещегося в результате брожения теста...

Зоя Григорович

Юлия Селина

Светлана Любчич

Ка
Капитолина

углекислый газ, когда опара подымается в нем образуется углекислый газ по этому и дырочки...

Валентина Сергиенко

Хлеб с дырочками-это правильное сочетание ингредиентов, чем больше-тем качественный замес.

~GracEle~ *

результат разрыхления теста углекислым газом,образуещегося в результате брожения теста)))