Александр

Как Вам решение Генпрокуратуры о незаконности взимания платы за капремонт?

Ответы
Наталья Полищук

НИКАК. Я ХОДИЛА К ЗАМ ПРОКУРОРА, С ВОПРОСОМ О НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ МНЕ СУБСИДИИ, ЕСЛИ НЕ ОПЛАЧУ КАП. РЕМОНТ. ОН МНЕ ЗАЯВИЛ ЧТО ОТВЕТИТ ЧЕРЕЗ ТРИ МЕСЯЦА О ПРАВИЛЬНОСТИ ОТКАЗА МНЕ В СУБСИДИИ. ПРИШЛОСЬ ОПЛАТИТЬ. У МЕНЯ ХОРОШАЯ СУБСИДИЯ. МНЕ ЖАЛКО ЕЁ ТЕРЯТЬ.

Наталья Полищук

Я ДО ПОСЛЕДНЕГО НЕ ПЛАТИЛА..., ЕСЛИ Б НЕ СУБСИДИЯ. НО ОНИ МНЕ ОТВЕТИЛИ ССЫЛАЯСЬ НА ЗАКОН. ЧТО МНЕ ОТКАЗАНО В СУБСИДИИ. А ПОТОМУ Я МОГУ АРГУМЕНТИРОВАТЬ ЭТИМ ДОКУМЕНТОМ, КАК РЫЧАГОМ ОКАЗАНИЯ НА МЕНЯ ДАВЛЕНИЯ СО СТОРОНЫ ОТДЕЛА СУБСИДИЙ.

Александр

Да, документ сохраните...

Наталья Полищук

Я АККУРАТНЕНЬКО ЕГО СЛОЖИЛА В ФАЙЛ И В ПАПКУ.

Александр

Успехов... 👍

Наталья Полищук

СПАСИБО.

Надежда Григорьева

Ну просто супер! Сначала собрали "дань", потом решили, что незаконно! Деньги вернут? Ха-ха! Они уже все "вложены" в зарплаты ответственных лиц. А ремонты - 80% - фикция.

Надежда Григорьева

Я про это слышала. Но по закону должны были пройти собрания с жителями, с согласившимися платить подписать договор. Но процедуру упростили, чтобы запутать народ.

Александр

В законе о капремонте о договорах нет и слова...

Надежда Григорьева

Разве? Нам постоянно говорят, что все подписали договор.

Александр

Договор с кем? С фондом никаких договоров не предусмотрено. Есть только публичная оферта...

Борис Артемович

В нашем мафиозном государстве защиту в прокуратуре искать бесполезно. Чиновники отлично понимают, что нарушая закон ничем не рискуют. прокуратура прикроет.

Александр

Тем не менее, решение они приняли. Посмотрим, что Конституционный суд скажет 3 марта...

Борис Артемович

Я не в курсе, что там решила Генпрокуратура. И не уверен, что Котитуционный суд примет решение в соответствии с нашими законами.

Александр

Никто не уверен...

Нина Владимировна

У нас много чего противозаконного, но что-нибудь отменили? Вот так и с капремонтом будет. Уже несколько взносов уплатили и денежки наши тю-тю.

Александр

Ну, тогда платите. И дети Ваши пусть платят, и внуки. Но не все, наверное, они стали, или станут директорами...

Нина Владимировна

В начальники вышел только сын. Доченька обыкновенным кондуктором работает

Александр

Тоже, директор троллейбуса...

Нина Владимировна

Нет он в Москве зам генерального директора в транспортной компании

Александр

Можно лишь порадоваться за успешных детей... 💐

Лора

конечно незаконно , только не платить возможности не было, тк квитанции присылают уже с внесенными суммами

Александр

Капремонт включен в общую платежку?

Лора

да, включен и не платить не получится

Александр

Эта проблема решается просто - идете в МФЦ и требуете разделить платежку, чтобы за капремонт выставляли отдельный счет...

Лора

а смысл теперь уже

Александр

Ну, не знаю - Вам виднее. Я лишь подсказал, как поступить...

Лора

спасибо

Татьяна Малинина

известно будет 3 марта ...а предварительно вроде признано неправомерным нарушающим конституцию

Александр

Да, Конституционный суд еще будет рассматривать этот вопрос. Ждем-с..

Татьяна Малинина

а я 3 раза заплатила и больше не стала .

Александр

Зря. Если хоть раз заплатили, согласились с публичной офертой, надо продолжать платить. Суд, если они в него подадут, скорее всего, будет на стороне фонда...

Татьяна Малинина

Я не знала таких подробностей

Людмила Хафизова(Емельянова)

браво! только бы суд принял правильное решение - в пользу народа, а не в пользу слуг народа.

Людмила Хафизова(Емельянова)

нет, не платила больше

Александр

Потому и судом грозят...

Людмила Хафизова(Емельянова)

поживём - увидим.

Наталья

Ага,вот только в госучреждениях без квитанций об уплате и разговаривать не будут...

Наталья

А я плачу,т.к. мне через соцзащиту возвращают деньги за квартплату,а без этих платежей даже не принимают...Вот и плачУ...

Александр

Да, власти умеют выкручивать руки...

Наталья

Ага.Ладно,поживем ,увидим...

Наталья

☕

Мирумир

красавчеги! Как теперь только назад бабло потребовать, если оно уже потрачено

Александр

Таких, как Вы - большинство. По закону, если хотя раз заплатили, автоматом согласились на публичную оферту и обязаны платить дальше...

Мирумир

там закон был. Если не платишь не сможешь продать и обменять, и будет пеня.

Александр

Про продажу и обмен в законе нет ни слова - это уже выдумки властей. А противоречащие Конституции законы не подлежат выполнению...

Мирумир

Было в законе.

Александр

Нет там такого...

Галина Завадич

так и должно быть-с чего я должна платить за кап ремонт за всю область

Александр

Платите-то не только за ремонт. Только 10% сейчас расходуют на ремонт, 20% - на содержание фондов, миллионные зарплаты директоров и сотрудников, а остальные собранные деньги куда-то деваются...

Наталья Сучкова (Куцева)

вот бы это решение ещё и работало..придумают другую правовую норму

Александр

Сначала бы денежки вернуть народу, а потом и нормы творить...

Наталья Сучкова (Куцева)

это вряд ли, что вернут...

Татьяна Юрьевна

А как они думают отдавать? Перерасчет что ли делать будут?

Александр

Еще Конституционный суд 3 марта будет рассматривать этот вопрос. Посмотрим...

Татьяна Юрьевна

уже не знают кака денег с населения поиметь....

Александр

Мы не платили...

Марина Морская

А по точнее? Чем мотивировать когда откажусь его платить

Александр

Если хоть раз заплатили, тем самым согласились на публичную оферту. Обязаны платить дальше, иначе в суд подадут. 3 марта Конституционный суд рассмотрит этот вопрос. Если решение будет положительным, придется вернуть денежки народу...

Марина Морская

Отлично Спасибо за надежду Но вообще у нас такого не бывает что бы людям что то вернули

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

они врожде наоборот набирают обороты... Я про капремонт

Александр

Ну, да. Дома бывают немелкие...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

а мелуие в расчёт не берут???))) Особенно после снесения частного сектора)

Александр

Ой, не знаю...

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

всех под одну гребёнку!)))

Александр

В общем, посмотрим, что произойдет...

Нелюша

Приветствую! Но кто вернёт уже оплаченные за эти годы??

Нелюша

Ооой сомневаюсь!!!!!

Александр

Интрига...

Нелюша

А чем ещё развлекаться членам?)))

Нелюша

((((

Лидия Герасимова

Хорошо бы оно заработало , это очередной грабеж...

Александр

3 марта Конституционный суд рассмотрит этот вопрос. Если решение будет положительным, придется вернуть денежки народу...

Лидия Герасимова

Навряд ли , они уже где-то "работают" или вложили в недвижимость где-то в Англии

Александр

Возможно...

Лидия Герасимова

Скорее всего так ... ни для блага народа все это было задумано

Огненный Муравьед

У нас законы - как дышло. Все равно взымать будут.

Александр

Пытаться будут, пока народ равнодушно относится к своей и своих потомков судьбе. Но не все таковы...

Огненный Муравьед

Не всех - единицы. А из искры пламя уже не зажечь.

Александр

Всегда, во все времена судьбу народов решали единицы...

Огненный Муравьед

Ждите осени. Что-то будет. А уж там и считать начнем.

Александр

Ждать ничего не будем. Не платили за капремонт, и платить не собираемся...

Огненный Муравьед

И то правда.

Валентин Невидимка

Это просто грабёж, никто ремонт делать не будет.

Александр

Через месяц? Вы ее еще не ощутили?

Валентин Невидимка

Просто будет ещё хуже

Александр

Может, хоть тогда народ задумается о своей жизни и перестанет идти на поводу у власти?

Валентин Невидимка

Я думаю при цене 12 д за баррель может что то и начнётся, а сейчас будет обвал в район 16 с выравниванием 20-22

Александр

Посмотрим...

MคLꭵήค

Да новый пункт , чтобы легально ободрать народ!

Александр

Наоборот, сборы незаконны...

MคLꭵήค

Ну они так не считают же, это в платежке

La
Larisa

👍 👍 только на нас как это отразится?

La
Larisa

насчет этого у них буйная фантазия...

Александр

Точно...

La
Larisa

не успеешь глазом моргнуть уже развели..и не знаешь что и предпринять

Александр

Будем бдительны...

La
Larisa

бум..