Счастья Много Не Бывает.)

Президент Туркменистана поручил потушить «Врата ада». Откуда взялся этот горящий кратер и почему его хотят закрыть🖼

Ответы · страница 7
Игорь Злобин

на чьи деньги?

Игорь Злобин

вот и пусть мечтает

Bionic Commando

Туристов мало

Счастья Много Не Бывает.)

кратер сильно вредит экологии и здоровью граждан.
Странно, что задумались об этом только спустя 50 лет, когда уже гигантское количество газа выгорело.
Много ли сгорело газа за все это время? В масштабах страны оказалось, что относительно немного. Сгорело несколько миллиардов кубометров, что в несколько тысяч раз меньше, чем запасы газа в Туркменистане.
Туркменистан находится на четвертом месте в мире по запасам газа. Доказанные запасы – 13,6 трлн. кубометров, что составляет 7.2% от общемировых. Чтобы решить проблему «Врат ада» власти планируют привлечь зарубежных ученых.

Fedor Shkenev

Потушить? Хм...

Владимир

Газ там горит

Contele_Dracula

Врата ада, 🧐

Счастья Много Не Бывает.)

Он у меня уже студент ..!!!! 😍

Contele_Dracula

На кого учится 🙂

Счастья Много Не Бывает.)

Индустриально-педагогический..

Contele_Dracula

А по профессии 🙂

Contele_Dracula

Ну эт вже хорошо 🙂

Ирина

получится ли

Ирина

у нас провалы засыпали и ничего не вышло.а тут пекло такое

Ирина

я читала.тем более в пустынном месте.как и что они делать будут

Счастья Много Не Бывает.)

Пустой треп, перед выборами..)))

Ирина

скорее всего

Владимир Коваль

Газ бабахнул

Владимир Коваль

Можна дэлат БАЛШОЙ шашлык-машлык☝️😁

Ле
Лета

Газ наверно

Счастья Много Не Бывает.)

Да..!! Горит уже 50 лет ...

Олександр Бурлаку

Страхуется)

Андрей Каширин

Разработки

Счастья Много Не Бывает.)

Этот дьявольский кратер
Образовался он в 1971 году, когда обвалилась разведочная шахта. Геологи нашли здесь крайне перспективное газовое месторождение. И начали проводить разведку. Однако наткнулись на полость, в которую и провалились бурильная техника и прочее оборудование. Возникла трещина, из которой наружу и стал выходить газ.
И власти приняли решение….поджечь этот газ. Чтобы он не распространялся дальше и не представлял угрозы.
Расчет был на то, что газ здесь быстро выгорит весь. Однако месторождение оказалось настолько большим, что газ горит и горит и потухать, очевидно, не собирается.
«Врата ада» - популярное место у туристов, хотя добраться сюда очень трудно
Причем место вокруг кратера в радиусе практически на 100 километров безжизненно. Звери стараются держаться подальше от странного места. И ближайшие деревни расположены далеко. Поэтому туристы в эту зону попадают с большим трудом.

Андрей Каширин

Я читал... У нас на старой даче так воду пробурили

Андрей Каширин

Нет вода... Скок себя помнил всю жизнь фонтан тек

Татьяна

А он шутник

Татьяна

А солнце он не приказал погасить?

Александр Грызлов

Не потушат

Александр Грызлов

И вдруг не поможет

Счастья Много Не Бывает.)

В 2013 году в недра кратера спускался канадский путешественник Джордж Коронис, чтобы взять пробу грунта. Ученый хотел выяснить, выживают ли тут какие-либо организмы. В жаропрочном костюме (из кевлара, который держит температуру около 500 °C) он спустился в недра кратера.

Александр Грызлов

Возможно

Денис

подожгли

Денис

слышал. а тушить зачем?

Счастья Много Не Бывает.)

«Теряется сырье, за экспорт которого можно получать значительную прибыль и направлять ее на повышение благополучия нашего народа» Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов
Также, пояснил глава Туркменистана, кратер сильно вредит экологии и здоровью граждан.

Игорь Крайнов

Что это ?

Счастья Много Не Бывает.)

Газ горит , же 50 лет в Туркмении..)))

Игорь Крайнов

Хм.. Так его же наверное можно как то ...в трубу наверное ...Чего ж он горит бесплатно ?

Счастья Много Не Бывает.)

Вот пытаются найти решение...

Жанат Богенбайулы Есенбаев

парит

Счастья Много Не Бывает.)

место вокруг кратера в радиусе практически на 100 километров безжизненно. Звери стараются держаться подальше от странного места. И ближайшие деревни расположены далеко. Поэтому туристы в эту зону попадают с большим трудом.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

горение создает температуру воздуха

Счастья Много Не Бывает.)

Губит всё близлежащее..!!!

Андрей

Газ

Андрей

Этим новостям очень много лет. Я даже не могу вспомнить в каком году об этом вещали

Андрей

Вот как, даже до моего рождения

Счастья Много Не Бывает.)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Газ

Сергей Князев

😉

Viktor Eisfeld

???

Счастья Много Не Бывает.)

Stanger

..