Р. М.

Вам не кажется, что газ в бытовых сетях начали разбавлять?

Ответы
На
Наталия

Слышала такое предположение недавно. Интересно стало, оказывается газ бывает разный G20 и G25, последний менее качественный, второй вариант - снижение давления в трубах, что приводит к снижению плотности и соответственно к снижению КПП газа, третий - это само газовое оборудование)))) А разбавлять пишут можно, но трудоемко и опасно)))

Роберт

20 и 25 различаются , наверно, только природными, сопутствующими примесями ( разной степени очистки , если она вообще существует , но от влаги , масла - наверняка очищают ). А специально разбавлять другим инертным и не вредным для жилых помещений газом - наверно действительно сложно, дорого - это же для этого примесь надо добыть из атмосферы или получить химическим способом - и то и другое очень хлопотно.

На
Наталия

Как поняла 20 и 25 это не степень очистки, а давление в мбарах)))

Роберт

чЕРТ ЕГО ЗНАЕТ, ДЕЛО В ТЕРМИНАХ - КТО ЗНАЕТ , КТО И ЧТО СПРЯТАЛ ПОД ОБОЗНАЧЕНИЯМИ 25 И 20 ? Может и давление, но давление газа не влияет же на его состав и свойства.

На
Наталия

Как поняла влияет на теплоотдачу, как нинаю, я в этом вообще ничего не понимаю)))

Роберт

Теплотворность. ))) Хотя ... я не знаю устройство и принцип работы бытовых счетчиков - вряд ли там не учитывается давление ( а оно колеблется в сети ) . В принципе - хоть одно давление, хоть в два раза больше, или меньше - засчитанный объем должен быть одинаков.

На
Наталия

Нинаю)))

Р. М.

Спасибо за умные комментарии)

Bлaduмиp

вполне можно разбавить в 2 раза и будет еще устойчиво гореть и не взрывоопасен при транспортировке по трубам но это трудоемкий процесс соблюдения пропорций думаете они будут так заморачиваться ? нужен боле менее чистый воздух очищенный от примесей городской атмосферы

Ирина Суменкова

Судя по квитанции за ЖКХ , из крана у меня течет "Баржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации.

Мистер Грэй

ну у нас на украине его точно стали разбавлять, когда всё началось, снизелась тимпература горения и напор, разбавляют инертными газами

Р. М.

Инертными газами не дороговато?

Мистер Грэй

честно, не знаю, так предположил сотрудник с ОВ образованием

Miss Ledyanoe Цarstvo

Его давно разбавляют. Добавляют запах, чтобы его можно было почувствовать при утечке.

Галина Чайка

Давно уже. Бывает вонища от него стоит на кухне, или цвет огня с зеленцой или рыжий

Deribas

Почему только в бытовых? Везде газ то лучше горит, то хуже. В котлах тоже.

Сергей Глущенко

Есть такое! Воздух добавляют, чтобы счетчик быстрее крутился!

Тамара Шматко

я лепестричеством позьзоваюсь...там сразу видно...когда сбоит!

Просто Зайка))

давным давно, мы это заметили...ибо пламя горит другим цветом

Ирина S Россия❤️

Конечно! И ещё... тиграм в клетке не докладывают мяса!!!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А как это проверить? Как замерить калорийность газа?

Альонушка

Давно кажется. Пока вода закипит, семь потов сойдет..

Вл
Владимир

Его всегда разбавляли добавками для обоняния.

Ви
Винсент

Естественно.При этой власти все разбавляется

Александра Воропаева

Может просто разбавитель сменили? :))))) 🙃

На
Наташа..

Ага..У меня это "Xenssen Arcana"........(разбавляют им)..

Наталь

Точно...какой-то он низкокалорийный стал...

Рустам, а Вы не присматривались - как там с мясом у льва в зоопарке?

Наталь

У них из зоопарка недавно верблюд сбежал... если мне не изменяет память, даже покусал кого-то)) Что-то там точно неблагополучно... с мясом у льва))) Добрый вечер, Виктор) Рустаму - доброго времени суток на момент появления в эфире))

В зоопарке льву не докладывают мяса!!! Вечер добрый, Наталья!

O X A N A

Кислородом?🎇 🎆 ⏰ ☢️

Realistka

Да, он частенько перегаром попахивает.