Евгений Вахтель

а вы знаете что такое "Кодекс Серафини"?

Ответы
Валерий Гришин

Codex Seraphinianus (Кодекс Серафини) — книга, написанная и проиллюстрированная итальянским архитектором и промышленным дизайнером Луиджи Серафини в конце 1970-х годов. Книга содержит приблизительно 360 страниц (в зависимости от издания) и является визуальной энциклопедией неизвестного мира, написанной на неизвестном языке с непонятным алфавитом.
Само слово «SERAPHINIANUS» расшифровывается как «Strange and Extraordinary Representations of Animals and Plants and Hellish Incarnations of Normal Items from the Annals of Naturalist/Unnaturalist Luigi Serafini», то есть, по-английски, «Странные и необычные представления животных, растений и адских воплощений нормальных вещей из глубин сознания натуралиста/антинатуралиста Луиджи Серафини». Также фамилия автора по-итальянски и слово seraphinianus по-латыни означают «серафимский»[1].
На создание этой книги Луиджи Серафини натолкнула Рукопись Войнича[1], рассказ Хорхе Луиса Борхеса «Тлён, Укбар, Орбис Терциус»[2], творчество Иеронима Босха[3] и Маурица Эшера[4]

Марина Кокорина

Книга — повествование об ином мире, своеобразная энциклопедия, снабженная множеством невероятных и завораживающих иллюстраций. Текст энциклопедии донельзя загадочен, ведь он написан (от руки) на неведомом языке, по-видимому, языке того самого далекого мира. Правда, на одной странице есть аналог «Розеттского камня». Но вот беда, язык «Кодекса» здесь переводится на еще один неземной язык.Загадка замыкается в себе, не предоставляя никакой возможности для открытия тайны. Этот вымышленный мир на почти четырех сотнях страниц создавал в конце 70-х годов итальянский художник, архитектор и иллюстратор Луиджи Серафини. Ему понадобилось 30 месяцев чтобы сотворить эту шедевральную книгу, которую многие называет одной из самых странных книг.Кодекс Серафинианус поделён на 11 глав с двумя секциями в каждой: первая секция о мире природы, вторая о человеке.

Вячеслав Федоров

Луиджи Серафини (род. 4 августа 1949, Рим) — итальянский художник, архитектор, промышленный дизайнер, широко известен как создатель Codex Seraphinianus, книги, опубликованной Франко Мария Риччи в Милане в 1981.
Книга содержит приблизительно 360 страниц (в зависимости от издания) и является визуальной энциклопедией неизвестного мира, на неизвестном языке с непонятным алфавитом.

Надежда Бондарук

Владислав

Сергей Тышкевич

Codex Seraphinianus — книга, написанная и проиллюстрированная итальянским архитектором и промышленным дизайнером Луиджи Серафини в конце 1970-х годов. Книга содержит приблизительно 360 страниц (в зависимости от издания) и является визуальной энциклопедией неизвестного мира, написанной на неизвестном языке с непонятным алфавитом.

Olga Pokrovskaja

книга, написанная и проиллюстрированная итальянским архитектором и промышленным дизайнером Луиджи Серафини в конце 1970-х годов. Книга содержит приблизительно 360 страниц (в зависимости от издания) и является визуальной энциклопедией неизвестного мира, написанной на неизвестном языке с непонятным алфавитом

Сауле Сержанова

Нет, не знаю, но можно ведь узнать. Я знаю одно. Каждому надо просить у Бога, АЛЛАХА ,в силу каких-то обстоятельств, не выражающиеся чувства и стремление. И обязательно верить именно верить, что БОГ,АЛЛАХ дал Вам их.

Natella Sweety

Таких книг обычно не делают. Она абсолютно лишена какого-либо смысла с практичной точки зрения, но, тем не менее, это не мешает ей постоянно переиздаваться, настолько она удивляет мир.

Лена

Нет не знала, нашла в интернете, теперь знаю (книга является визуальной энциклопедией неизвестного мира, написанной на неизвестном языке с непонятным алфавитом.

Владимир Пшеничников

книга, написанная и проиллюстрированная Луиджи Серафини в конце 1970-х годов содержит приблизительно 360 страниц (в зависимости от издания) и является визуальной...

Александр Чебынкин- Ярославль

Codex Seraphinianus (Кодекс Серафини) — книга, написанная и проиллюстрированная итальянским архитектором и промышленным дизайнером Луиджи Серафини в конце 1970-х годов.

Светлана Гришанова

ну, в принципе, книга, написанная одним "чокнутым" то ли дизайнером, то ли миллионером по принципу энциклопедии со своими картинками и пояснениями...как-то так

Woman Rud

Codex Seraphinianus — книга, написанная и проиллюстрированная итальянским архитектором и промышленным дизайнером Луиджи Серафини в конце 1970-х годов

Нина Рябышкина

Это книга, написанная и проиллюстрированная итальянским архитектором и промышленным дизайнером Луиджи Серафини. Очень странная книга.

Татьяна

книга, написанная и проиллюстрированная итальянским архитектором и промышленным дизайнером Луиджи Серафини в конце 1970-х годов.

Ассоль Апельсинка.

Ро
Роза

Сергей Лукин

книга, которая является визуальной энциклопедией неизвестного мира, написанной на неизвестном языке с непонятным алфавитом.

Наталья Файзуллаева

Это книга, написанная и проиллюстрирована итольянским архитектором и промышленным, дизайнером Луиджи Серафини в 1970-х годах