Максим Jw

Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу. Как найти истинную религию?

–1
Ответы
Ни
Николай

Иисус основал только одну религию — истинную. Она подобна дороге, ведущей к жизни. О ней Иисус сказал: «Немногие находят ее» (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Всех истинных поклонников Бога объединяет одна вера. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4,). Лжепророки извратили христианскую религию, чтобы использовать её в своих интересах. Как и предсказал Иисус, они называют себя его овцами, но поступают как хищные волки (Матфея 7:13—15, 21, 23). Ложное христианство стало быстро распространяться после смерти апостолов Иисуса. (Прочитайте Деяния 20:29, 30.). Истинные поклонники Бога считают Библию его Словом. Они стараются жить по библейским принципам. Истинная религия отличается от религий, основанных на человеческих учениях (Матфея 15:7—9). Её приверженцы живут в согласии с тем, что проповедуют. (Прочитайте Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17.). Истинные христиане чтут Божье Имя. Иисус открыл людям Божье Имя. Он помогал им узнать Бога и учил их молиться о том, чтобы Его имя освящалось (Матфея 6:9). Кто в вашей местности рассказывает о Божьем имени? (Прочитайте Иоанна 17:26; Римлянам 10:13, 14.). Истинные христиане проповедуют о Царстве Бога. Бог послал Иисуса проповедовать об этом Царстве. Оно единственная надежда человечества. Иисус рассказывал о нём до последнего дня своей жизни (Луки 4:43; 8:1; 23:42, 43). То же он повелел делать своим последователям. К какой религии вы отнесли бы человека, если бы он подошёл к вам и заговорил о Царстве Бога? (Прочитайте Матфея 10:7; 24:14.). Последователи Иисуса не являются частью этого нечестивого мира. Они не принимают участия в политике и социальных конфликтах (Иоанна 17:16). Кроме того, они избегают распространённых в этом мире пагубных дел и настрея. (Прочитайте Иакова 1:27; 4:4.).Среди истинных христиан царит любовь. Божье Слово научило их уважать всех людей, какой бы национальности они не были.

Максим Jw

🖼

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя. Стихотворение моего года рождения

Максим Jw

🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

А вам нужна политика?

Максим Jw

Я в ней не участвую.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Тогда зачем? И фанатиков от религии намного больше чем атеистов

Максим Jw

Библия не одобряет, например, фанатизм и слепую веру. Напротив, она учит, что настоящая вера опирается на доказательства и что важно задействовать разум. Библия не осуждает любознательность, напротив, она поощряет исследовать самые волнующие и непростые вопросы, которые мучают людей испокон веков.
Например, задавались ли вы вопросом: если Бог существует, то почему он допускает зло? Библия даёт исчерпывающий ответ на этот вопрос, как и на многие другие. Поэтому продолжайте искать истину, и вы найдёте разумные, основанные на доказательствах ответы — ответы, которые глубоко затронут ваше сердце. И случайность здесь будет ни при чем.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Сказанное вами есть Практически во всех религиях мира, Но люди как бы это было не прискортно убивают людей религии их не останавливает

Максим Jw

Такие люди не любят Бога.

Ника Ника

Истина- это Слово Бога.
Чтобы показать разницу между теми, кто исповедует истинную религию, и теми, кто этого не делает, Библия приводит такой наглядный пример: «Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир?» Матфея 7:16. Отличить инжир от чертополоха можно по тому, что‌ на них растет; подобным образом отличить истинную религию от ложной можно по их плодам, или характерным признакам.

Ερ
Ερα

Религия и Бог - противоположные понятия. Странно, что люди ищут не Бога и отношений с Ним, а религию. Когда-то Павел, апостол Христа, путешествуя пришёл в Афины и общался с греческими философами и религиозными деятелями и сказал им очень мудрые слова. Именно для этого Бог создал этот мир. Почитай с 22 текста: https://bible.by/nrt/44/17/

Максим Jw

Здравствуйте 🙂
1.) Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение. Кем введена? 🙂
🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂

Ερ
Ερα

Вот я и говорю, что людей не Личность привлекает, а форма.

Максим Jw

Британский бригадный генерал Фрэнк Крожер сказал: «Христианские церкви — это прекраснейшие разжигатели жажды крови, которых мы могли использовать по своему усмотрению». Достоверно известно, что христианские церкви во все века всегда соглашались благословлять войны, войска и оружие, и весьма нехристианским образом молились об уничтожении своих врагов. Иисус и апостолы не учили воевать. Сегодня за позицию нейтралитета и за отказ воевать сидят в тюрьмах только свидетели Иеговы.

Ερ
Ερα

Вот пишу и осознаю: Стучусь в закрытую дверь. 😟

Александр Туганов

А оно тебе надо? Я вот - крещёный татарин, но ни в аллаха, ни в православие не верю и от этого мне легко жить на свете... Один настоятель мужского монастыря мне сказал однажды: верить нужно в кого-то, во-что-то - так вот я верю в то дело которому я посвятил жизнь - помогло...

Максим Jw

Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.

Александр Туганов

Возможно...

Максим Jw

🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂

Володя

Религии - это мировоззрения. А для удачного брака нужно, чтобы совпадало мировоззрение, гастрономические вкусы, секс нравился и было желание гладить друг друга. То есть желательно, чтобы религия была одинаковая с бедующей супругой.

Максим Jw

Здравствуйте, Владимир.
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение. Кем введена?

Александр Озеров

любая религия изучат Истину
нет разницы какой дорогой идти к вершине
и религию проще выбирать ту чья философия понятнее
но и изучать устав других религий
яснее даст понятие о Истине

Александр Озеров

при том что их там множество

Максим Jw

Верно. Вот в моей Библии написано с заглавной буквы
🖼

Александр Озеров

и остальные значит так написаны?

Максим Jw

Титулов у него масса. Важно понимать их значения.

Александр Озеров

ну и давайте придадим
что изменится.
их количество сократится, до одного - "свидетель"?

Alina Nn

если внутри есть отклик - значит путь начат. По сути религии придуманы людьми. А Бог един, хоть Аллахом назови, хоть Сознанием. Ему и неведомы на что Его делят люди. Он есть.

Максим Jw

Сознание это дар божий, наша способность. Вы путаете правое и тёплое.

Alina Nn

Сознание - это всё вокруг, Оно же Бытие, Природа, Бог, Космос, Вселенная...как угодно назовите...

Максим Jw

Околесица.

Alina Nn

ну вот и различие: кто-то узко мыслит и не принимает никаких взглядов, считая свой единственно верным и правильным, а кто-то видит Жизнь во всех красках и проявлениях и радуется, потому что пробудиться от иллюзии при жизни - это дар.

Максим Jw

Каша в вашей голове не может быть пищей для ума...

Александрович

С научно философской точки зрения - если бога нет, то все религии ложны, а если есть, то есть и истинная религия. В этом абсурде живёт все человечество .

Александрович

Наоборот, наука закрытие богов вообще.

Максим Jw

Профессор Янь Дэ Сюй руководит исследованием эмбрионов в Тайваньском национальном университете науки и технологии в Пиндуне. Он тоже верил в эволюцию, пока в ходе своей научной деятельности не убедился в несостоятельности этой теории. Вот что он сказал о делении и специализации клеток: «Правильные клетки должны производиться в правильном порядке и в правильных местах. Сначала они образуют ткани, из которых, в свою очередь, образуются органы и конечности. Инженеры не могут и мечтать о написании инструкций для таких процессов. А ведь все эти инструкции великолепно прописаны в ДНК. Когда я размышляю о красоте всего этого, я еще больше убеждаюсь, что жизнь создана Богом».

Александрович

Если учёный так размышляет, то это лже учёный. У него столько же знаний как у церковного отца.

Максим Jw

Ха-ха-ха.

Александрович

😊👍

Ярославна Андреева

Прочитать сначала Библию, Коран, Тору и т.д. Поехать туда, где величественные сооружения, послушать себя, где вам лучше? Или по Роду идти.

Максим Jw

Это мифы и сказки.

Ярославна Андреева

Например Ганеш. Согласно одной из легенд, головы Ганешу лишил его отец-бог Шива. Ганеша не пускал отца, воспылавшего страстью к супруге, в покои, где она находилась. Тогда Шива в гневе лишил его головы, забросив её так далеко, что никто из посланных не смог её отыскать. Богиня была в гневе и отказалась допускать к себе Шиву до тех пор, пока он не исправит положение. Чтобы успокоить супругу, Шива пришил Ганеше голову находившегося поблизости слонёнка.

Максим Jw

Сказки.

Ярославна Андреева

Сказка ложь, да

Максим Jw

🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂

Сергей Дж.

Изучи статистики результатов работы религиозного направления.Насколько религия и церковь достигает соответствующих целей религии.

Максим Jw

Бог не оставляет без внимания искренних людей, которые любят то, что правильно и истинно (Иоанна 4:23). Он хочет, чтобы они узнали истину из его Слова, Библии.
Бог Иегова объединяет людей, которые раньше принадлежали к различным религиям, помогая им узнать истину и научиться любить друг друга (Михей 4:2, 3). Поэтому тех, кто принадлежит к истинной религии, можно отличить по тому, как они относятся друг к другу.

Сергей Дж.

для чего ты вопросы пишешь,если строчишь цитаты?

Максим Jw

Чтобы вы прочитав, задумались.

Олег

религия всем одинакова,хотя по разному называют.просто есть мерзопакостные людишки,которые хотят побольше власти и денег.

Олег

мы пошли по второму кругу.

Максим Jw

Нет. Перед Армагеддоном все религии будут уничтожены...

Олег

нельзя уничтожить то,что в головах.

Максим Jw

Можно. Для Бога всё возможно.

Олег

🤝

Кирилл Рей

Попробовать все имеющиеся варианты и выбрать, собственно как и со всем остальным, в чем нет однозначной определенности

Максим Jw

Да. 🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂

Кирилл Рей

Помоему тут и религия не нужна, достаточно прислушаться к себе любимому, своему сердцу и разуму

Максим Jw

Я встречал такое мнение не раз 🙂 Многих людей волнует, как определить, какая религия истинная. Они могут недоумевать: «Все религии утверждают, что у них истина, но каждая из них учит о Боге по-своему». Сатане удалось запутать людей, создав множество фальшивых религиозных организаций. Но он не способен создать всемирное братство христиан, которые любят друг друга. Такое под силу только Иегове. И это логично. Ведь именно он источник настоящей любви. Только те, у кого есть дух Иеговы и его благословение, могут по-настоящему любить друг друга (1 Иоанна 4:7). Вот почему Иисус сказал, что его истинных последователей можно будет узнать по бескорыстной любви.

Кирилл Рей

Изучал разные писания, не увидел разницы, для меня все они об одном. Да и вообще встречал много людей, которые не особо и религиозны, но прекрасные люди, с добрым сердцем и чистыми мыслями

Вера Сыркашева

Истина прописана в Библии. И истинная религия тоже спрятана в Библии. Копайте, найдете. Хотите помощь в этом?

Ге
Геннадий

Религию думаю как родителей не выбирают...в какой тебя вырастили и жили твои предки..той и придерживайся....

Максим Jw

Вы ошиблись. Наши предки славяне были язычниками. Как и казахи. Им арабы навязали ислам, а нам князь Владимир византийскую форму христианства. Но Бог создал нас со свободой воли и выбора.
Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.

Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение. Кем введена?

Ге
Геннадий

Ну вы слишком глубоко копаете....на сколько колен знаете историю своего рода....ну пять шесть...этого достаточно....

Максим Jw

🙂 Я о другом. Как найти истинную религию?

Ге
Геннадий

А зачем?....Бог то как известно один....

Максим Jw

Все ли религии от Бога?
Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия.
Слушая новости, вы, возможно, замечали, что во имя религии порой совершаются ужасные злодеяния. Далеко не все религии происходят от истинного Бога (Матфея 7:15). В действительности бо́льшая часть человечества введена в заблуждение.

Чанга Чунга Чунгович

Очень просто. Истинная религия - это отсутствие религии.
Зачем Вам нужен посредник между Вами и Богом?

Максим Jw

Здравствуйте. Единственный посредник между Богом и людьми это Иисус Христос. И это незыблемо.
Бог не оставляет без внимания искренних людей, которые любят то, что правильно и истинно (Иоанна 4:23). Он хочет, чтобы они узнали истину из его Слова, Библии.

Бог Иегова объединяет людей, которые раньше принадлежали к различным религиям, помогая им узнать истину и научиться любить друг друга (Михей 4:2, 3). Поэтому тех, кто принадлежит к истинной религии, можно отличить по тому, как они относятся друг к другу.

Алексей Прибылов

религии нет истинной. в Библии написано-бойтесь религиозников-это страшные люди.... вера важна.

Алексей Прибылов

вера важнее, а не религия.

Максим Jw

Это заблуждение.

Алексей Прибылов

твоё заблуждение. потому как любая религия основана на вере.

Максим Jw

Вера это духовный инстинкт, заложенный Богом Творцом в каждого человека. Но её необходимо развивать на основании истинной религии.

Алексей Прибылов

бред. в Библии предупреждение-26 И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго. 27 А Исаия провозглашает об Израиле: хотя бы сыны Израилевы были числом, как песок морской, [только] остаток спасется; 28 ибо дело оканчивает и скоро решит по правде, дело решительное совершит Господь на земле. 29 И, как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре. 30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры. 31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности. 32 Почему? потому что [искали] не в вере, а в делах закона(религии). Ибо преткнулись о камень преткновения, 33 как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна; но всякий, верующий в Него, не постыдится. (Рим.9:26-33)

Андрей Трофимов

Сначала нужно выбрать истинную религию, а с женщиной и дорогой уже будет как следствие...)

Стас Васильев

В себя поверь, а ни в талмуты для идиотов писаные. Вот и вся истинная религия.

Максим Jw

🙂 какая религия сегодня учит быть не от этого мира, не брать оружие в руки, а её последователи не учатся воевать и не служат в армии? Учит тому, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам благую весть о царстве Бога? 🙂

Стас Васильев

Я в девяностые с кришнаидами вис. Самая шикарная религия! Пьем, курим травку и поем....

Hi
Hiреr

женщина выбирает каждого.Дорогу осилит идущий , а религия -необходимость

Hi
Hiреr

Иисус это и есть БОГ

Максим Jw

"В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом. Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. То, что появилось с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей. И свет сияет во тьме, но тьме его не одолеть"... Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).

Hi
Hiреr

Бог Отец, Бог Сын и Бог святой дух

Максим Jw

В «Православной энциклопедии» признаётся: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том 5, стр. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании.» (Москва, 2002. Том 1, стр. 623).

Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность и часть троицы, как утверждают некоторые?
Матфея глава 26 стих 39, Современный Перевод: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Своё, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.)

Hi
Hiреr

Нам не понять помыслов Господа Бога!