Светлана Спицына

Какая роскошь — быть не в моде
И жить, ни на кого не глядя,
И одеваться по погоде,
Не ради взглядов встречных дядей.

Прослыть не побояться дурой,
Не прибавлять платформой роста,
Не подгонять свою фигуру
Под " шестьдесят " и " девяносто ".

Веселой быть и самодурной,
Зевать, коль станет слишком скучно.
Какая роскошь — быть не модной,
А быть самой собою — штучной. 🖼

Ответы
По
Полтавчанка

Хочется лёгкого, светлого, нежного, раннего, хрупкого и пустопорожнего, и безрассудного, и безмятежного, напрочь забытого и невозможного. Хочется рухнуть в траву непомятую, в небо уставить глаза завидущие и окунуться в цветочные запахи, и без конца обожать всё живущее. Хочется видеть изгиб и течение синей реки средь курчавых кустарников, впитывать кожею солнца свечение, в воду, как в детстве, сигать без купальников. Хочется милой наивной мелодии, воздух глотать, словно ягоды спелые, чтоб сумасбродно душа колобродила и чтобы сердце неслось, ошалелое. Хочется встретиться с тем, что утрачено, хоть на мгновенье упасть в это дальнее… Только за всё, что промчалось, заплачено, и остаётся расплата прощальная.

По
Полтавчанка

Это Рязанов написал. Классное стихотворение.

Vi Za Vi

 Там, где высь синевы превращается в Мост, Там, за гранью далёких и тонких миров Мокрый нос и виляющий радостно хвост, Там питомец и молод, и снова здоров. Там нет боли,машин и людей-дураков, Только счастье безбрежное,мир и любовь, Тихо Ангелы нянчат на крыльях щенков, Ожидающих встречи с хозяином вновь. И хозяин придёт, непременно придёт, Как и в жизни земной уж бывало не раз, Не напрасно собака хозяина ждёт В тот, Судьбою не нами назначенный час... И,увидев,вдруг дёрнется,воздух втянув,, И навстречу рванёт,вскинет лапы на грудь, С бесконечной любовью в глаза заглянув, Нас проводит за Мост,в тот, последний наш путь.

Юрий Лагун

Женщинам
Каким бы ни был век: невинным,
С повадками слепца, дельца, -
Кружите головы мужчинам,
И опьяняйте их сердца!
Играйте радостные роли,
Спешите петь, творить, любить!
Сидеть за печкою не стоит,
И жизнь в монашестве губить!
Она как ветер пронесётся!
Так пусть же ярким будет он!
Тому на небе воздаётся,
Кто нёс любовь! Кто был влюблён!
Какое в женщинах сиянье!
Какие нега и краса!
Дарите ж нам своё вниманье,
И опьяняйте нам сердца!
Вячеслав Девятков

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Штучной...
***И даже не чужой, себе..
Узнать покоя в сердце радость
Узнать уютный тёплый дом
Но позже да.. о что, осталось
Дни про бегают словно.. Сон
***
От жизни будтобы в беде..
От жизни где давно вольна
И вновь подарки и себе
Подарит призрачно.. Она
***
В ночах одна что сердца губят
Там одиночества стена.
И мысли что тебя не любят..
Одна.. Одна.. Одна.. Одна.....

Светлана Спицына

Тихий вечер в маленьком кафе,
Взгляды словно фантики конфет.
Город крутит для неё кино,
Его сюжет известен её давно.
Она останется одна
И горькая луна
Печаль нальёт ей вновь.
Она из тонкого окна
Допьёт её до дна,
Ну, вот и вся любовь.

Константин Камнев

Какая роскошь — быть не в моде
И жить, ни на кого не глядя,
И одеваться по погоде,
Не ради взглядов встречных тетей.
Прослыть не побояться безо вкуса,
Не втягивать живот,
Не подгонять свою фигуру
Под идеалы девяностых.
Веселым быть и прикольным,
Зевать, коль станет слишком скучно.
Какая роскошь — быть не модным,
А быть самим собою.

Александр Колосов

Прекрасно! Такие же мысли. По молодости мне: Саша, это немодно, - "А мне плевать на моду, мне так удобно. А мода - навязанное на мозги". Давно говорю: Девушки, женщины - вы каждая индивидуальна, единственная и неповторимая, не равняйтесь вы на всякие гламуры, жизнь потеряете".

Nikolai

Да в том весь и секрет что мы сами это набор клише временами изменяющихся. Нет в нас того самого я о котором мы думаем.

Дмитрий Дмитрокопуло

Не в тренде я. Не ношу лахари - обувь, не воркаю в стартапе, и невдомек мне, почем нынче курс доллара и евро.

Warlock

... Штучный экземпляр ??.. Одобряю.. Если веришь тому что черканула...Я тоже штучный.. Одиночество..

Warlock

...Это не выбор.. Меня боятся.. Никому не нравиться . когда их Душу "прочитывают".. А мысли и желания.. Прочитываю . только вспомню человека....

Sеrый

Ваше..если да то очень недурственно очень право слово и читается легко..

Sеrый

а это моё..

Небо в полдень высокое светлое,
жарким солнцем июньским согретое.
Светло синее и очень глубокое,
словно южное море далёкое.

Я лежу на спине в сенокосном раю,
на зелёной траве у земли на краю.
Птицей вольной парю высоко в облаках,
вижу скошенный луг, кос единый замах.

Закрывая глаза, вижу космос ночной,
светло-розовый свет между мной и тобой.
Там мечта и любовь как земля и луна
и приятная боль, на душе у меня.

И я улыбаюсь миру, где наше с тобою лето,
в котором целую жадно, твоё молодое тело.

Где Ты Там И Я

Весёлой быть и в девяносто не проблема, а в 45 самодуркой - роскошь...)))

Чеширский Крот

Почему вы считаете, что быть пизданутой и штучной одно и то же?

Niemand Против Войны

Ишо про "самодостаточность" забыли, мадам. Прям просится сюда.)

*Светлана*

Все верно, я всегда была и есть такая в полном смысле слова:

*Светлана*

Благодарю 🤗

*Светлана*

Спасибо, очень взаимно!!!!

A Lina W

Действительно- роскошь, жить, не зависимо от чужого мнения

Светлана Спицына

Это не роскошь быть независимым, норма. Любовь роскошь

A Lina W

Тоже впрно

Sergey Lomov

🖼 величайшие слова.

Надежда Рекунова

Сама собой-Всё на мне ладно,пусть даже давно 😃💥за 60

Майя Петрова

Ба, да я всю жизнь такая - живу с такой вот роскошью...

Майя Петрова

Нормально

Алекс Дол

полуночный бред ни кому не нужной и даже не женщины

Алекс Дол

получается с избранной )

Светлана Спицына

Что или хто мешает?) Избирайте и целуйтесь с ней, а не со мной перерекайтесь) Берегите мужскую энергию)

Алекс Дол

запах сирени разгулялся под утро...не привычно нынче!

Светлана Спицына

С этого и надо было начинать)

Алекс Дол

не умею с цветами говорить )

Лариса

это про меня. я не модная, люблю своё одиночество