Ё.
Ёжик ...\/

Что лучше добавить в водку , чтобы получилась приятная на вкус настойка , но при этом градус не понизился ??? Пишите рецепты , и желательно те , которые сами готовили и пробовали !!!!.....

Ответы · страница 4
Варвара

Я смородину добавляю с сахаром. Немного теряется.

Ё.
Ёжик ...\/

а по подробнее о рецепте ?

Варвара

Грамм 80 сахара растворить в чайной ложке воды. В литровую банку выкладываю 150гр смородины, кладу сахар растворённый (он в водке не растворяется ), заливаю водкой. Недельку надо постоять, лучше две. Процедить и пить.

Ё.
Ёжик ...\/

Спасибо за рецепт 🎄 🌹 🌹 🌹

Варвара

Лимонные, апельсиновые корочки пробовали? Кофе?

Ё.
Ёжик ...\/

лимонные и апельсиновые пробовал , Кофе нет

А. Е.

зайдите на форум самогонщиков...там уйма рецептов

Natalia Shamilova

Ежик, вспомни мультфильм, в котором ты снимался...

Татьяна Павлушина

СИРОП ИЗ СМОРОДИНЫ....ВКУС ОБАЛДЕННЫЙ ПОЛУЧИТСЯ...

Галина Пенская

Вообще то водку ёжикам водку пить не рекомендую.

Галина Пенская

Нет, не угадали, я вообще, по жизни такая!

Ё.
Ёжик ...\/

просто я подумал , что трезвый человек , не будет с Ёжиком общаться , пахнет лесом , а в лесу может и белочка навестить )))

Галина Пенская

Да не считаю я для себя зазорным с ёжиком пообщаться.Зимой у ёжиков анабиоз, а тут , бац, живой ёжик, ну как тут с ним не пообщаться?

Ё.
Ёжик ...\/

ну ясен перец , что не с мёртвым общаетесь )))

Галина Пенская

Ну не хотите? Как хотите! Я же как лучше хотела! ну.....а вышло, как всегда.

ᚦᛊ∨ᛁ

....травы хорошо подойдут...канабис например..)))

Ё.
Ёжик ...\/

первый раз слышу за такую траву , что за трава ?)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...Конопля..)))

Ё.
Ёжик ...\/

ну так бы и написала конопля ))), а то через Москву пошла ))

ᚦᛊ∨ᛁ

...вспомнила как на русском называется..))

Солнышко

Рецепт "от Голубкова" треть рюмки минералка!)

Ё.
Ёжик ...\/

я мешаю спирт так , что получается 45 градусов , это мало или норм ? и сколько градусов теряется после , когда будет готова настойка ?

Ve
Veseliy

после реакции 2 градуса теряются. ягоды забирают 7-8 градусов. все зависит от водянистости ягоды. травы забирают 2-3 градуса.

Ё.
Ёжик ...\/

Спасибо за рецепт , сделаю , попробую , ...отпишусь

Ё.
Ёжик ...\/

👌 🎄 с наступающим

Ve
Veseliy

И вам хороших праздников...))))

Ольга Слободчук

сделайте лимончелу добавьте лимоны,и сахара

Ольга Слободчук

добавьте тогда ваниль апельсин

Ё.
Ёжик ...\/

а вот это попробую 💐 🎄

Таня

Просто положите хорошую водку в морозилку...

Ё.
Ёжик ...\/

так у меня счастье уже лежит в морозилке

Таня

О чём тогда вопрос - что продукт портить?

Ё.
Ёжик ...\/

да не люблю я вкус чистой водки

Ё.
Ёжик ...\/

вы магазинные виски пили ?

Ё.
Ёжик ...\/

давненько пробовал 👍

Ё.
Ёжик ...\/

это надо сделать самому , а я рецепта не знаю

Николай Карасев

скорлупу грецких орехов. изумительный вкус.

Люпэль Анива

Не скорлупу, а прослойку, которые внутри орешка. Получается коньячный цвет и становится крепче. Настаивать минимум неделю. Так что уже пора! Удачи! Проверено!

Николай Карасев

ну...когда орехи трескаешь,скорлупу собираешь. я у тещи этот напиток воровал..

Ё.
Ёжик ...\/

а по подробнее ? сколько скорлупы , на сколько литров разведённого спирта , и наверное ещё что то добавляется ?

Люпэль Анива

На бутылку достаточно полной горсти. Больше ничего. А ещё, я давлю лимон с сахаром, целый без шкурки, (сахара ложки 4-5столовых), всю эту кашу в литровую банку с водкой (что есть) неделю стоит, потом процежу и в бутылку. Очень вкусный напиток и крепость чуть снижается. Немного мутноватый, но в этом как раз изюминка. Пахнет лимоном.

Ни
Ника

А ёжику зачем?что б ...вынял ножик из кармана

Ни
Ника

🎄 🐕 🌞 🌈

Вера Попова

на запах знаю, на вкус что то не представляю

Жанна Романчук

кока-колу , в голову добре даёт этот дринк !

Юлия Пак

Апельсиновые корки, ореховые перегородки.

Юрий Трущенков

Да любые сухие ягоды . Только не жидкости .

Симона

Дубовую кору , перегородки грецких орехов

Галина Лузина

Лучше не добавлять вообще в свой желудок!

Жанна

чёт ты поздно про настойки спрашиваешь...

Ё.
Ёжик ...\/

а что последний год живём ? или опять конец света объявили ?

Света

Зачем? Один фик запиваем или закусываем..

Ё.
Ёжик ...\/

а вот я и хочу сделать такую настойку , чтобы не запивать

Александра Шампанова

Я не знаю, но, если что, - поделись, хорошо?