уважаемая водила: на красный свет нужно не двигаться, и на желтый не трогаться!!! сплошную одинарную и сплошную двойную не пересекать!!! велосипедистов считать участниками движения и оставлять им место справа от бордюра достаточное для проезда а не для протискивания на пузе!!! если стоит знак не больше сорока это значит не больше 40 а не 90!!! Парковаться надо где разрешено, а не где удобно!!! И когда ведешь машину, по сотовому разговаривать НЕЛЬЗЯ!!! И смотрясь на себя в зеркало подкрашивать губки и убирать складки на чулках - тоже нельзя!!! Берегите пешеходов!!!
я никогда не перебегаю, но про себя всем водителям желаю стать вежливее, особенно когда ты стоишь на переходе с коляской, собакой и старшим ребенком и ждешь совестливого водителя который хоть и обязан тебя пропустить но что то не решается, т.к. все они на машинках торопятся, и пешеходы для них досадная помеха на пути к цели! Всех с наступающим!
пешеход ступивший на крайнюю белую полосочку всегда имеет приоритет, а скорость на пешеходном переходе всегда ограничена и масса машины позволяет остановить её вовремя, поэтому даём совет при близорукости одеть очки и стараться выполнять требования правил, а не пытаться использовать не совершенство законодательства...
Ой ну конечно- тормозить в последний момент - это же так здорово! Нет бы скинуть скорость заранее перед пешеходным переходом хотя бы из чувства самосохранения и сохранения чужой жизни! И еще не забывать что автомобиль - это источник повышенной опасности!
Дома полно запчастей, поэтому переходят и переезжают(что, кстати, запрещено правилами) не глядя ....) а тех, кто придумал нерегулируемые пешеходные переходы на трассах и городских дорогах с более , чем двумя полосами надо бы к ответственности призвать.
Ириночка, ВЫ Умничка!!!!! под каждым словом!!! Счастья Вам и Вашим близким! А пешеходам добавлю не хитрое правило - смотрите на машины, а не на светофоры, светофоры еще никого не задавили! И переходите как и где положено.
Спасибо за совет.ЗимойЯ,автомобелистА летом байкер и этот вид транспорта намного удлобнее машины,Переберайтесь,для сына можно поставить отличное,удобноеИ безопасное седенье.Он будет в восторге.
спасибо водитель за лекцию! но так как гоняют машины и водителям по барабану что даже пешиходный переход то я б вас всех стреляла покажите мне порядочного хоть одного водителя ?
Спасибо за заботу, только не все это понимают. А еще мельтешат туда-сюда, не решаясь переходить. Или идут нуонижедевушки нога за ногу. так и хочется им пенделя для скорости дать.
особенно, если водитель за рулем думает только о собственной значимости и не обращает никакого внимания на знаки препинания, или, например, в это время красит губы...
)))) и еще нужно переходить дорогу в положенном месте, а не перебегать там где вздумается. Особенно этим любят страдать пенсионеры, хромые и мамы с детьми
где то вы правы. в европе не кругом машина должна пропустить пешежода. а у нас через дорогу может спртсмен переити интервал для пешехода меньше 1 минуты
Обождите, когда переезжает велосипед пешеходный переход на зеленый свет на светофоре красный горит для водителей. О каком моменте идет речь?
Так и я о том же,только вот уважаемые водители даже на светофоре не желают соблюдать правила (не все такие,конечно,но многие)
только в России пешиходы благодарят водителей за то что те их пропустили на переходе!!! Я назло всегда медленно перехожу.!!!)))
это вы правы! удивительный народ пешеходы, что скользко на дороге они не боятся, а что забрызгать могут, так это страшно!
Правильно! А водителей превышающих скоростные ограничения судить за угрозу убийством, а не штрафовать!
потдерживаю и от себя хочу добавить"секунда сэкономленая при переходе дороги не равноценна жизни!!!"
Стоишь ,стоишь перед дорожкой , а водители мимо и мимо, а ты стоишь и стоишь. Что делать? Бежать..
без сопливых гололед,хотя постойте не обижайтесь,это знают все,а соблюдают по возможности