Подсолнух

Благодарите ли вы Создателя за подарки?

Ответы
Улугбек

Природные явления, СЛУЧАЮЩИЕСЯ ЕСТЕСТВЕННО, СОГЛАСНО ЭТИХ ЖЕ ЕСТЕСТВЕННЫХ ЗАКОНОВ, ОЦЕНИВАТЬ, КАК ДАРЫ МНИМОГО СУЩЕСТВА, по крайней мере, безнравственно для РАЗУМНОГО СУЩЕСТВА...

Подсолнух

Ой ты! Разумный! Можешь не отвечать Читать не буду

L S D

При чем тут создатель, если подарки дарят мне люди, и не факт, что они их собственным руками собирали.

L S D

Всегда знаю как поступить. У меня есть мозг, я им пользуюсь.

Подсолнух

Ситуации бывают разные

L S D

И что? Ждать когда кто-то за тебя из решит? К черту инфантилизм.

Подсолнух

Как знать!

L S D

🙈

Ро
Ростислав

А какой Создатель нам подарки приносит и где они лежат?

Подсолнух

Мы ими пользуемся , не замечая. Это вода, воздух,земля и вся красота вселенной

Ро
Ростислав

Верующая?

Подсолнух

Все мы верующие.

Ро
Ростислав

Не скажите. Не люблю верующих фанатов: они неискренние. Пользуются всеми благами новых технологий (как вы, например), но говорят, что нужно иметь малое.

Подсолнух

Пьем молоко народов!

Ро
Ростислав

Вижу.

Подсолнух

За бриллиантами не гонимся. В пандемию находим выход для общения

Просто Осень

Не успеваю, у меня почему-то так - бог дал,бог взял.😟

Просто Осень

А так даже ещё и лучше,что-то многие бояться встречи с ним,мол отвечать придётся,а я так,тихонько прошмыгну и всё.)))

Подсолнух

Куда собралась прошмыгивать то?

Просто Осень

Ну когда очередь будет на суд божий,пока все толкаются, я и прошмыгну,хи-хи.))

Томас Торквемада

Я сам себя создал. Самого себя благодарить?)

Подсолнух

Нет дорогой! Воспитали себя на поступках или примерах наглядных может быть. Но создал вас Бог

Томас Торквемада

Боги тут вообще не при чём) Не боги создали людей, а люди богов.

Подсолнух

Да. Люди много чего навыдумывали,но Земля и все , что её населяет создано Единым Истинным Творцом

Томас Торквемада

Много за историю было единых и истинных. Только Вселенной наплевать на скороспелых богов и создающих их людишек) Она была задолго до появления разумной жизни и будет после полного её исчезновения. Не сводите Вселенную к примитивной концепции создателя.

Подсолнух

Ладно Вы так,а я так

Де
Дерсу

А Он нуждается в моей благодарности?

Де
Дерсу

Но ведь по заповедям Христа, наши предки должны были их любить, встретить с объятьями и угощениями...

Подсолнух

Миром правит не Бог как вы понимаете, поэтому все делается не по Божьему

Де
Дерсу

Так Бог никогда и не правил миром. Потому люди Его постоянно забывают...

Подсолнух

Правильно

Де
Дерсу

А Его главный подарок, это и есть Сатана, которого Он править людьми поставил.

Ирина Карпова

какого создателя и за каие подарки?

Подсолнух

Создателя не знаете? Тогда понятно, что и о подарках не размышляли. Создатель всего живого и не живого КТО?

Ирина Карпова

рассказы про бога или типа творца мне неинтерсны.всего хорошего.

Лиора Орли

Да. Слава Богу-говорю каждый день...

Подсолнух

🌹🌹🌹 Скажите пожалуйста, что вам Бог дал,за что ему воздаете СЛАВУ?

Лиора Орли

За то ,что все не отнял..... И за то что взял-деньгами !!!🌷🌷🌷

Денис

чей подарок, тому и благодарность

Подсолнух

Как обычно это делаете?

Денис

сердцем

Lady Winter 🇷🇺

Родителям очень благодарна, да.

Подсолнух

Молодец. Но кислород и способность думать, говорить, видеть мы получаем при развитии плода в утробе, а значит есть программа развития и её кто то спланировал

Lady Winter 🇷🇺

А Вы благодарны создателям программ? Касперскому например? Или заплатили за пакет и забыли?

Подсолнух

Конечно благодарна, но я не Касперского благодарю,а Бога, что он дал ему и другим способность двигать прогресс

Ольга

Тот,кто дарит,того и благодарю.

Подсолнух

Людьми сейчас правит противник Бога-Сатана. Слышали о таком?

Ольга

А чего тогда говорят,боженька забрал?(((((

Подсолнух

так говорят сторонники противника Бог никогда , никому плохого не делает, даже тем кто хулит Его. Пока не вмешивается в дела людей. Но это пока

Ольга

А почему когда врач спасает пациента, говорят спасибо не врачу,ведь врач же спас,а говорят,слава богу,всё обошлось, а бог то ту при чём?

Подсолнух

Бог наделяет людей способностями, умением. Я читала раньше о том, когда люди не умели ковать ,мастерить что то, а Бог велел им это делать и давал прямо чертежи и способности. Например как был построен Ноев ковчег,

Сергей

нет,в связи с их отсутствием...

Подсолнух

Почему? Земля, воздух, вода. Все подарил Творец, а мы постарались благополучно загадить

Сергей

мне вымышленные персонажи ничего не дарили...

Подсолнух

Флаг ...

Сергей Сергей Журавов

а где их дают.. я благодарный..

Подсолнух

Везде. Дышишь? Чем? Пьёшь? Что? Ходишь и кушаешь?

Сергей Сергей Журавов

ах вот оно что..

Милош Йованович

Создателя-это ,кто такая?

Мирный Несусвет

смотря кто их создаёт)))

Подсолнух

По счастливой случайности мы появились на земле, которую создал Бог для жительства.Здесь есть всё. Тепло, свет, вода, еда.Этого мало?

Мирный Несусвет

а то есть научная точка зрения не рассматривается?

Подсолнух

В каком смысле и на что?

Мирный Несусвет

На сотворение мира и потом если вы принимаете наличие бога принимайте наличие и дьявола и судя по тому что нам известно из святого писания его подарки на много приятнее)))

Подсолнух

Сатанинские приятнее?! Пока. Как быку вкусная еда, чтоб рос хорошо, а после много получим мяса

Миронов Николай

Так он не существует!

Подсолнух

Не смешите меня!!! Солнце почет всех, но меня нет. Почему? Да у меня сознание холода

Миронов Николай

Да и смешить не надо! Есть два вида сознания, своё и общественное! Вот по этому поводу, можете послушать профессора-физика Менского " Квантовое сознание"! Квантовая механика утверждает, что для вас , на соседней улице ничего не происходит, нет ни машин, ни пешеходов, да и улицы-- нет, до той поры, пока там не появились --вы!

Подсолнух

Я не полезу в дебри, которые теперь все выдумывают

Миронов Николай

Конечно проще заявить о Создателе, чем послушать науку! Здесь есть короткий фильм----- Квантовая физика и буддизм!, посмотрите , получите удовольствие! А вопросом - Кто мы? Занималась не только квантовая физика, но и философия, и психология, и психоанализ, и неврология, и нейробиология, и нейрофизиология, и космология! За беседу -- спасибо! Всех благ!

*********

Несколько раз в день.

Подсолнух

Молодец!🌹

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, он тут непричём.

Подсолнух

Ладно.Завтра будет воздух без кислорода. Как жить будешь?

Валерий Ратников 🇨🇳

Это не создатель, это человек сделает запросто.

Подсолнух

Вы можете из ничего сделать чего?

Валерий Ратников 🇨🇳

Это любой может. Ещё из пустого в порожнее могу.

Подсолнух

Переубеждать не хочу и бессмысленно

Владимир Игнашов

ни в коем случае .))

Подсолнух

А зря. Учите детей равнодушию

Владимир Игнашов

неверно вовсе ....только разуму......

Поручик Ржевский

лень!попы отмолят

Подсолнух

Попы не разбегутся да и не знают вас.

Поручик Ржевский

заочно

Подсолнух

Вы никогда не говорили такие слова:"Слава богу что...."?

Поручик Ржевский

пронесло😛

Подсолнух

Ну вот! Утверждаем, что мы атеисты, а язык сам воздает славу Богу