И*
Иннеска ***

Как заставить ребенка учить уроки?

Ответы · страница 2
Бакыт Асанов

Надо как то чтоб ему интересно стало...как бы в игру сыграть но по теме..потом тихонечко сам проявит интерес..но в игре..находить аналогию что ли

Александр Замахин

сначала смотрите что он должен узнать,затем поставте ему задачу для выполнения которой эти знания ему помогут пару раз и он сам будет учиться

Сергей Капустин

А Вы сами их учить пробовали ? Нет ? Вот вместе с ним и попробуйте, вместе ! Увлекательнейшее занятие я Вам доложу ! Узнаете много нового. Удачи !

Владимир Мажукин

Заинтересовать. Пока оно из под палки и по принуждению - оно не нужно. Как только есть интерес и желание - сам возьмется и еще помощи попросит...

Andrey Oon

надо сначало знать своего ребёнка и его психологию и падайти так, чтоб ему было интересно самому и стараться лучше всего вместе учить уроки.

Ирина Сухорослова

чем нибудь заинтересовать, чем то увлечь, что то по обещать и не обязательно деньги, мне кажется , что можно применить и легкий шантаж

Галина Лузина

Первоначально : научить учиться! А остальное уже будет второстепенным и не станет печали в этом вопросе! Удачи Вам и Вашему ученику!

Ирина Крутикова

заставить что-то кого-то делать нельзя. Надо больше любить ребенка, чем себя - сядьте рядом на свою пятую точку и напрягите мозги.

Андрей Метсер

Не заставить а Вам научиться УБЕДИТЬ это не легко но результат на лицо играйте с ним,процесс пойдет не намного но тем не менее

Сергей Капустин

А Вы сами домашнее задание ребенка выполнить пробовали ? Попоробуйте вместе с ним, незабываемые ощущения для обоих ! Удачи !!!

Анатолий Кошик

заинтересовать объясни пример интересно с чувством познания нового и не повтаримогоз дальнейшем развития новых загадок

Анатолий Кошик

Валера ___

дай ему свободу полную.. не дави... его пример других детей научит.. гордость зацепят.. не захочет быть худшим в классе..

Радомир Велес

Если заставлять, то он никогда не будет заинтересован в результате. Важно не заставить, а заинтересовать предметом.

Ma
Mamzel

Заставить, только угрозами и тумаками, но это нем выход, мотивируйте правильно, так что бы он захотел их делать сам!

Елена Коршун

Заставить ребёнка не реально.Надо как-то предложить ему в игровой форме занятся уроками и принять в этом участия.

Сергей Солдатов

На ремне у моего папы было написано: " внушаешь детям важность ты науки, по совместительству поддерживая брюки"

Александр Луньков

Чтобы хорошо учил? Только заинтересовать, а иначе будет замыливать глаза не только учителям, но и родителям)))

Ultimus Pyladea

никого не надо заставлять...необходимо в простой и понятной форме объяснисть ребенку, что это необходимо.......

Николай Войченко

Если силой заставлять, то плохо дело. надо каким-то макаром заинтересовать ребёнка и тогда он горы свернёт.