Va
Valloree

В августе Швеция и Финляндия официально подали заявку на вступление в НАТО.
Как думаете почему?

Ответы
Серафимка

боятся они России. Хоть и Финнам вообще этого делать не стоит. Во всей Европе нет ни одного здравомыслящего, сильного правителя. Вот об этом думать надо. Блок НАТО не спасет. А погубить тупостью может на счет раз.

Серафимка

у меня дедушка там пострадал. И кто поет, тот пусть и дальше поет. Не надо никогда обобщать.

Va
Valloree

У вас дедушка был в Японии второй мировой?

Серафимка

да.

Va
Valloree

Если не секрет, то что он делал там? Типо вторая мировая, СССР был явно не союзник Японии

Серафимка

он был рядом, когда бомбили Хиросиму. Они там воевали.

Суссанна

Мне кажется , этот вопрос риторический, им никто не угрожал, зная историю России, они должны быть уверены , что на них никто не нападет.Их просто сломали натовцы.

Va
Valloree

Ну глупо было-бы чтоб Фины боялись за свою безопасность. Ну граничит она с огромной страной, которая недавно на другую напала. Нафиг с оборонный альянс вступать.

Таша

Все говорят про Швецию и Финляндию, но мало кто говорит о том что когда пу отжал Крым то у РФ появились водные границы с тремя странами НАТО

Наталья Попова

Потому, что-дураки. Деньги лишние завелись, чтобы содержать трусливую НАТО. Которая не одержала ни одной победы. И никого не защитила.

Va
Valloree

Да ну? А может было много войн с НАТО?

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я то-же давеча обосрарся в трусы! Хоть жена поняла, говорит ты за Россию! ? Не просто диарея! Но я за!))) Если там чё случится орите!)))

Лина

по телеку показывают демонстрации протеста , где люди хотят, что бы правители ушли из НАТО, как вы думаете почему?

Днюха 15 Мая В Евпатории И Попал Под Атаку Всу

Ночь и ещё забыла все эти отщепенцы болгары румыны марионетки в прямом смысле голожопики , также и украинцы не все конечно но такими же мечтают стать , просто когда Россия начнёт подниматься , вся эта шелупонь снова к нам потянется и вот спрашивается как эту мразь можно принимать за людей , где мозги , а их нет каждый понимает так как понимает общество стало баранов , куда они туда и я 😆💯☝️🎤

Лина

да хотелось бы, только не Россия прославилась на весь мир злодейскими делами и не российский рубль мировая валюта, так что сухое говно к стенке не прилепишь)

Днюха 15 Мая В Евпатории И Попал Под Атаку Всу

ООО ты не в теме пардон девонька не понимаешь не могу с тобой говорить ✋🤷, что ты подразумеваешь под сухим Г , фантазёрка

Лина

сухое говно это то что пытаются прилепить России, чтобы сделать из неё агрессора и мирового злодея , Вова))

Днюха 15 Мая В Евпатории И Попал Под Атаку Всу

Откуда имя мое знаешь ,да это понятно , что хотят навязать нам , что мы демоны но не получится , там ☝️😄уже давно все решено

Евгений

Потому что Путин сделал всё, для того чтобы произошло то, чего он не хотел, чтобы произошло.

Ел
Елена

Хотят быть под защитой нато. А то всбредет какому то сумашедшему деду угрожать им ядеркой.

Кот Кот

Хотят потратить путинские ракеты на себя и спасти Америку. Прям по методу Украины

Va
Valloree

А ничего что если они вступят в НАТО, "путинская ракета", навредит России сильнее чем Скандинавам?

Кот Кот

Неё не навредит. Просто в случае войны России и Америки от них тоже нечего не останеться. Вот вся разница для них быть в НАТО или не быть.. Ибо на Россию они напасть немогу. Самой России они до вступления в НАТО были некак ненужны.. У России болот и так хватает. Ну вступили они в НАТО. Стали теперь мешенью и на Америку полетит одной ракетой меньше. Вот и вся разница

Va
Valloree

Сравнение с Украиной тут не уместно по одной просто причине, Украина не в НАТО

Кот Кот

Украина под НАТО и под Амерами с 14 года.. И амеры вели Украину на войну с Россией. Слова Ангелы Меркель.
Мы заключали минские мирные соглашения чтоб выйграть время и подготовить Украину к войне с Россией.. Я конешь понимаю что украинцы утратили разум. Но вот тот что они утратили и уши. Этого я незнал... А иногда надо слушать что говорят... Да хотя-бы министр обороны Украины НАТО ведёт войну с Россией но нашей живой силой. Поэтому НАТО должно поставлять больше оружия... Яснее не скажешь прям..

Va
Valloree

Ладно, если вы и так не понимаете, приведу пример.
Есть же ОДКБ, если на Белорусь нападет например... Польша, за нее заступится ОДКБ, или скажет мол, да сама разбирайся?

Кот Кот

Даа Вступится это военный альянс формальное сотрудничество. Но неформальное а фактическое некто не отменял.. Ведь можно говорить на словах какой-то милый и ковырять ножом в печени. Формально все прекрасно но факт есть факт. Вот амеры этим и занимались.. Формально все было красиво но факты были другие... И вобше вся это война нужна была чтоб обрушить весь альянс нато на россию и раздавить её. Но Путин сделал всего одни ход.. Который спас Россию и обрушил запад. Он стал газ и нефть продавать за рубли. И все планы рухнули.. Потому что рубль перестал быть некчемной бумагой и стал товаром. Вся беда путина в том что он это не зделал на год раньше. Тогдаб войны вобше небыло. Она бы не имела смысла для амеров..!

Вл
Владислав

Турция заблокировала вступление Швеции и Финляндии в НАТО. Как думаете, почему?😁

Va
Valloree

Из-за сожжения корана?

Вл
Владислав

Наивно так полагать

维克多

А кто ж их спрашивал? Ни народы этих стран, ни их политики, сами ничего не решают.

Va
Valloree

Не решают? А почему тогда погда Польша, Чехия, и Венгрия 6 лет в Вашингтон ездили пытаясь добиться вступления в НАТО?

维克多

Политический момент был другой. Ещё свежи были в памяти Будапештские соглашения, да и Россия тогда лежала под штатами.

Va
Valloree

А, тоесть тогда одно, а сейчас это другое...

维克多

Политический момент. Чего же тут не понятного. Меняется ситуация, меняется политика.

Хитрый Лис

Русофобия продолжается вот и подали. Только Турция против их вступления туда

Va
Valloree

Русофобия? Так может не нужно было нападать на Украину, и фины бы не решили вступить в НАТО?

Хитрый Лис

Таки Украине не надо было выступать не по делу

Va
Valloree

Таки Украина сама решает куда ей вступать

Хитрый Лис

Таки не берут не куда как бы ей это не хотелось

Евгений Кошелев

Долго сопротивлялись....уговорили-таки.. Вот у них сейчас веселуха начнётся !

Евгений Кошелев

Что ты стонешь ? 8 лет детей, стариков, женщин на донбасе бомбили, убивали, а как ответка прилетела - заплакал. Сопли-то подбери. Полмиллиона твоих бандюг перемололи и ещё бить будем. Надо будет - все подымемся. За всё всегда будет возмездие - на том наш мир стоит : за всё обязан отвечать перед богом и людьми. Мы людей по религиям, коже и языкам не делим - у нас только люди и НЕлюдь есть.

Va
Valloree

Евгений, а какое право имеет Россия, лезть в чужую страну, из-за внутренних проблем другой страны?

Евгений Кошелев

Историю учи, невежда. Наслушался укропской брехни и плач тут разливаешь, Открой хотя бы устав ООН, для начала.

Va
Valloree

А вас не удивляет что большая часть стран состоящие в ООН, Россию не поддержали? Может Россия в чем то не права, раз ее поддержало парочку стран?

Евгений Кошелев

Брехня. Разверни карту мира и посчитай кол-во стран, кто высказался против. Из 198 стран-членов ООН - 27. Это те, кто именует себя "цивильными", которые после ВОВ развязали более 100 войн по всему миру и на Украине путч они же устроили, и Гитлеру они же вооружение поставляли. Ты, парень, реальность постигай, а не слюнтяйские сплетни и враньё чужое повторяй

Днюха 15 Мая В Евпатории И Попал Под Атаку Всу

Да их принудили же иначе попадают как когда то попал Бергер на Ижоре👌👉☝️

Валерий

Думают, что когда Россию будут рвать на части и им по кусочку достанется

Va
Valloree

Особено швеции, которая с Россией не граничит

Валерий

Нужно вспомнить слова Милошовича

Марина

Последнее обращение Слободана Милошевича к русским, украинцам и белорусам:
«Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Белоруссии на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!»

Валерий

Молодец Марина! Я именно об этих его словах и говорил.👍

Марина

🤝

Лоуренс Аравийский

Наверное, США сложнее сбывать своё оружие, подгоняют новых партнеров

Лоуренс Аравийский

...
Понимаешь. Оружие показывают на параде не самое передовое.
Они смотрят и верят, что это лучшее - можно купить.
Такое оружие (не самое) поступает в передовой фронт... Возьмут трофей - пусть думают, что самое лучшее

Va
Valloree

Немного не понял о чем вы, о том что США поставляет более старое оружие, или про то что не все оружие показывается?

Лоуренс Аравийский

Я про Россию...
ПО некоторым источникам можно много чего узнать.
То же геофизическое оружие было известно в 1979 году.
Метеорологическое в виде иодистого серебра применяли во Вьетнаме

Va
Valloree

Ну так мы говорим не про "Гениальные и убийственные разработки", и то что Россия их не показывает. Мы говорим о текущем, вот сейчас например истребитель США, будет быстрее истребителя России, или например Танк будет маневренее.

Лоуренс Аравийский

Ну, я не такой знаток в самолетах. Я больше РВСН

Светлана Кричун

А ПОЧЕМУ СТАДО БАРАНОВ ,РАВНЯЮТЬСЯ НА ОДНОГО НЕДОДЕЛАННОГОБАРАНА,!!

Va
Valloree

Потому что недоделанный баран их лидер

Светлана Кричун

ЭТО ТОЧНО!!!

Вечеслав Дмитриев

была у них независимая позиция . теперь под этот шумок их сломали .

Вечеслав Дмитриев

россия угрожала европе ?

Va
Valloree

Так-как Украина часть Европы, то да, угрожала, и сейчас угрожает

Вечеслав Дмитриев

деньги украины разве евро ?

Va
Valloree

А континенты наверно валютой измеряют?

Вечеслав Дмитриев

политико экономическим устройством и союзами

Борис

СВО испугались. Под американский зонтик решили спрятаться.

Va
Valloree

Насчет минского договора не сильно осведомлен в теме но.
Насчет 1,4, и 5 есть что сказать.
1-Украина начала проводить такую политику по своему желанию, когда народ посмотрел, и понял что Евросоюз лучше чем ОДКБ
4-ЛНД, ДНР, и Крым это территории Украины, которые по причинам стали безконтрольнымы.
5-Нормальная страна, в 21 веке решает не своей силой, а обращаясь в ООН, за поддержкой в этом вопросе. И если все 8 лет так было плохо и ужасно, почему Россия раньше ничего не сделала? Могла сразу в 15 году например решать, а то получается что Россия спасительница, но подождите, мы еще не решили спасать вас или нет.

Борис

Хорошо, что вы хоть адекватно отвечаете, без истерик, как некоторые.
Конечно, у каждого из нас своя точка зрения на эти события.
Я не гражданин России и живу в другой бывшей республике СССР и стараюсь смотреть на вещи объективно.
Я тоже не понимаю, почему Россия в 15-м ничего не делала.
Я отношу это к зависимости и Путина и украинских руководителей от олигархов.
Я долго жил на Западной Украине и хорошо знаю кто такой Бандера и что такое бандеровщина.
Это грязное пятно в истории Украины и не понимаю, почему его сделали героем.
Со слов местных жителей ЗУ я знаю, что бандеровцы уничтожили много своих, украинцев.
Вот с бандеровщиной и нацизмом безусловно надо бороться.
Это одна из задач СВО, которую я поддерживаю.
Когда мы приехали из Львова на практику на Днепродзержинскую ГЭС (недалеко от Запорожья), за нами постоянно гонялись местные ребята с криками "бей бандеровцев", и таки частенько били.
Вот это правильная позиция восточных украинцев.

Va
Valloree

Насчет героя, сложно сказать. Вроде он пытался создать свободную Украину, но какой ценой, это уже другой вопрос.
А насчет денацификации, а денацифицировать кого? Можно хоть какой-то пример где например выгоняли из-за расы, или например сжигали из-за расы. Как в государстве с нацизмом, президент Еврей?

Борис

Героя дают не за попытку, а за совершенный подвиг, имевший результат.
Известно, что бандеровцы помогали немцам уничтожать евреев, Бабий Яр в Киеве например.
Дивизия СС "Галичина" созданная из бандеровцев воевала на стороне немцев.
Неужели Бандера не понимал, что Украина будет или под немцами, которые будут истреблять славянское население, или в составе СССР, который сделает из Украины самую промышленно и культурно развитую республику, со свободой развития украинской культуры?
О какой незалежности могла быть речь, и за что давать Героя?
За бредовые мысли?
Население в общем в Украине не нацисткое, но правительство явно находится под нацисткой бандеровской идеологией.
Отсюда "декомунизация", "дерусификация".
Помню слова Порошенко про Донбасс - "Наши дети пойдут в школу, а их дети будут сидеть в подвалах". Потому как шли постоянные обстрелы Донецка.
Это нормальный человек?
ЗЕ пришел со словами установить мир, но ничего не сделал для этого. Обстрелы мирного населения Донецка только интенсивнее стали.

Борис

В общем - ничего хорошего от капитализма не ждите.
Сейчас Украине дают танки Абрамс.
Но не даром, а в долг под 14%. Даже если их все сожгут, стоимость + 14% надо отдать Америке.
Такие "подарки" от любимой Зеленским Америке.
А сколько людей погибнет, пока сожгут?
Американцы знают, что делают.
Во время 2-й мировой Америка и Англия долго никому не помогали, чтоб СССР и Германия как можно больше убили людей.
И только после перелома в Сталинградской битве в 1943 г. начали помогать СССР, но тоже в долг.
Ничего не изменилось.
Где капитализм - там цинизм и никакой морали.
В России, как в правоприемнице СССР, еще есть какие-то остатки морали.
На параде несут красное коммунистическое Знамя Победы.

Зоя Данилова

США давит. Им там базы военные нужны, чтоб давить на Россию.

Va
Valloree

И как они будут давить?

Зоя Данилова

Как? Чужими руками.