Загадка(Простая)

Если отменить экзамены и зачислять в Вузы всех,кто пожелает - это вообще реально?

Ответы
Leonid Vetchinov

Это просто предвыборный популизм Жириновского. На самом деле незачем тратить время и ресурсы на тупиц, а критерием интеллекта, как раз и являются экзамены, конечно, критерий не 100%, но других способов отсеять непригодных пока нет.

Дмитрий Токарев

Считаю это не разумным, в вузах должны учиттся люди с высоким интелектом, что бы они могли по праву занимать свои высокие должности, а если они способны на это, то и сдать экзамены для них не проблема

Майя Петрова

Самое смешное, что не все и пожелают. Останется примерно то же самое количество, что и сейчас. Ну или будет больше, но после 1 курса эти лишние отсеются сами и по неуспеваемости

Виталий Силаев

На этом основана современная( и не только)реальность, эт один из китов современных научных достижений рос науки.

Ви
Виктория

думаю да. а через полгода отсеивать неуспевающих.было бы честно. но кнкурс все же нужен.Это же не стадо коров

Zurab Kartvelishvili

нереальным быть ничего не может но лучше проводить экзамены это типа естественного отбора

Игорь Н

Реально конечно. Только хз потом как они учиться дальше будут если азов не знают

Андрон Шрайбикус

Ага. А мы с Вами профессорами. Охереть, какие студенты и специалисты будут...

Лева Галоян

Нет, всех подряд не реально, количество желающих превысит количество мест

Denis Morozov

Это было-бы хорошо , просто потом отсеять тех кто не стараться да и все

Виктор Соловьев

Зачем? И так дипломов туфтовых много..Нужны спецы=их видно со школы...

Алексей

Нет конечно! Не хватит аудиторий! Преподавателей тоже не хватит)))

Загадка(Простая)

Согласна!Популистские обещания!

Александр Стеньков

да половину отчислять после 1 семестра еще треть после 1 курса

Валерий Иванчик

количество дураков с дипломами возрастёт. и так уже много...

Эй, Анри!

Ага. Я в таком учился. Только плати, а на знания всем нас*ать.

Николай

да там и так никто не учатся , платят деньги и дома сидят

Женя Digl

ДА-это самое лучшее решение будет,от правительства.

Сергій

И зачем надо столько не способных специалистов?

Виталий Микеров

Если построить Вузы и сделать набор учителей!)))

Полина Филимонова

ну коммерческие вузы по этому принципу и живут