Maestro Monk

Вы атеист, деист или религиозный? И в чем причина выбора?

Ответы · страница 3
Павел Ельчин

Моя вера -- Не делать зла, не быть равнодушным, делать добро. Так что не в курсе кто я.

维克多

А если ни то, ни другое? Просто, на мой взгляд, религия и вера, не всегда одно и тоже.

Maestro Monk

Если верите в бога, но отрицаете религии, то вы деист. Если сомневаетесь в существовании создателя, то агностик

维克多

Я изучал философию, в т.ч. в историческом аспекте, я изучал такой предмет как "Научный атеизм", я изучал мировую и отечественную историю и ещё много наук, но чем больше получал информации, тем более понимал тщетность всех попыток прицепить людям различные ярлыки, подогнать их под кем то выведенные теории. Так, что прошу Вас, не надо на меня клеить бирки.

Maestro Monk

Ни в коем случае. Я сам деист, и позиция у меня не клеить бирки, это удел религиозных, а просто узнать о взглядах людей. Те, кто еще не разобрался, я просто объясняю термины

Maestro Monk

Кстати у вас знакомое лицо. Вы лет 20 назад в Принт Холдинге не работали?

维克多

Нет, 20 лет назад не работал.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я Господь Всевышний и Я против всех религий мира, Такова Моя Воля, аминь.😁🤷‍♂️

Maestro Monk

Какое?))

Maestro Monk

Наливай)))))))))))

Maestro Monk

Наоборот, можно всё))
А если что, я никому не скажу

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Если бы я пи,л то не был Могущественным Властелином Вселенной.😁

Maestro Monk

Обычно, я после пол-литра считаю себя таковым😇

Павел Лелеков

Атеист. Так как любая религия была создана для управления и манипуляции массами.

Maestro Monk

Привет от деистов 🤝

Rica

Мы наделены Богом свободой выбора, каждый решает сам, исходя из своих убеждений.

Maestro Monk

🤝

Natalia Kendesh

Атеизм - тоже религия. Людям нужна вера. Я стараюсь жить по космическим законам.

Maestro Monk

Что такое, в вашем понимании, религия?

Natalia Kendesh

Если кратко - свод духовных правил.

Maestro Monk

Доброе утро,
Какие правила есть у атеистов?

Natalia Kendesh

Некоторые верят в Абсолют, Космос и т.д. Подробностей не знаю.

Maestro Monk

Абсолют я тоже люблю. А Космос, что за водка?))

Сова Мудрая

Только в знаниях,которые люди используют,чтобы принять решение,чему им верить.

S V

А я гремучая смесь из позитива...не унывать и не сдаваться...но, грустить умею...)

Maestro Monk

Пофигист?

S V

...нет...никак не научусь этому...))

Maestro Monk

А надо ))

S V

В наше время надо...))

Марго

Быть атеистом хорошо,
А деистом лучше!
Я в деисты бы пошёл -
Пусть меня научат...

Maestro Monk

😂👍

Ал
Алекс

Атеист. Какая тут причина, сказки шоб народ дурить и управлять им было легче

𝔄ℑ
𝔄𝔲𝔤𝔲𝔰𝔱 ℑ𝔰 𝔅𝔲𝔯𝔫𝔦𝔫𝔤 ℜ𝔢𝔡

Я - неверующий. Нет никаких фактов, чтоб сомневаться и быть агностиком даже.

Наталь

Деистка, скорее всего. Вот вам волшебный пендель, а дальше- сами-сами-сами)))

Maestro Monk

Деист деисту не должен давать пенделей 😂

Наталь

Ок)) Воздержусь)

Maestro Monk

😂✌️

Демонолог Миднайт

Агностик. Готов поверить, во что угодно, при наличии веских доказательств

Maestro Monk

🤝

Ни
Николай

Я атеист, не верю бога, ведь я за коммунизм, а Ленин говорил, что бога нет.

Алекс Венцель

Да, я атеист! Это моё личное дело и обсуждать с кем-то его не собираюсь...

Maestro Monk

Это ваше право

Марина

Вот прямо сейчас начну объяснять причину.... А на фига ты мне сдался?

Maestro Monk

Не хотите писать, катитесь дальше

Виктор Соловьев

Все причины определяет опыт души.чем она мудрее тем точнее выбор.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Верю в Аллаха. И Его инструкциям по жизни для человека и общества

Шурави

Рождённых в СССР воспитывпли в духе атеизма(и правильно делали)

Андрей Акбаров

верю только в себя, мне кажется у верующих немного не хватает...

Maestro Monk

Я обратил внимание, что большинство верующих, имеются ввиду практикующие, это люди или слабые и безнадежные, или бывшие бандиты, или неудачники. Для них религия, как соломинка к спасению

Андрей Акбаров

согласен