<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В США до сих пор называют военные вертолеты в честь жертв геноцида и никто при этом даже глазом не моргнет. Есть "Чёрный ястреб","Апач" и "Команч". А если бы в люфтваффе военные вертолеты называли "Еврей" или "Цыган", народ бы заметил?

Ответы
Роберт

По моему, так наоборот - увековечение получается, восхищение боевыми, свободолюбивыми качествами тех народов. Если бы , допустим в Германии, было какое то племя искусных бойцов, оказавшее героическое сопротивление фашизму, то я думаю, никого бы не покоробило, если бы современный их танк назывался, допустим, Помирания или Эльзас.

Роберт

У меня лично, и наверно у большинства людей - интернационалистов, образ индейца вызывает восхищение, преклонение перед их неистрибимым духом свободы и непокорности. Если так рассуждать , то можно наверно всех жертв отнести к неудачным примерам для увековечения, почитания, восхищения - ведь их растерзали, уничтожили, они не смогли оказать ( достойного ) сопротивления ? Какие же они после этого герои ? Евреи - не знаю, символ чего. А индейцы - навсегда останутся в первую очередь символом свободолюбия и великим боевым и духовным умением защищать его.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Не выдумывай чепуху.Это просто названия индейских племён.Есть ещё транспортный вертолёт Чинук(в честь одноимённого племени). А автомобили ,названные по африканским племенам,например Фольксваген Туарег или Ниссан Кашкай тоже жертвы геноцида?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А какова их численность на сегодня, ааа... и вообще про них что нибудь слышно? Про монголов чаще слышно. А что касается Туарегов - они тоже существовали под гнётом французской колонии

Алексей Ерёмин(Бердск)

Бред какой-то и конспирология чистой воды.Всё значительно проще.Просто произведено огромное количество разных моделей автомобилей и возникла проблема как их называть.Уже даже компьютерным набором красивых и лаконичных слов дают названия разным маркам машин.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну прям слов больше не нашлось для названий авто... прям как на школьной ярмарке сладостей в украинских школах - "Кровь русских младенцев", Танки на Москву", "Мазок Жириновского" - весьма аппетитные названия для детских сладостей

Алексей Ерёмин(Бердск)

Лично меня коробит от идиотских англоязычных названий нашего автопрома.Некст,Веста,Ларгус,Икс-Рэй...(исключение Калина).Про качество пока молчу.А для украинских сладостей могу подогнать новое название(только, что сам придумал)Каловые конфеты батончик ''Рошенко''.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это уже маркейтинговые манёвры, хотя в этих названиях нет ничего предрассудительного Некст - следующий, Веста - богиня, Ларгус - богатый, щедрый😄

Алексей Ерёмин(Бердск)

То,что Next-следующий мне известно.Какому идиоту пришло в голову называть что-то этим словом? Оно совершенно не ложится на русский язык и русскую речь.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У этого слова есть ещё значение, как "очередной" , типа - вот вам следующее ведро

Андрей Рощин

эм, а черный ястреб каким местом относится к жертвам геноцида? а может еще кобра тоже в честь жертв геноцида? Ну ладно апач, команч и эрокез... но это только 3 вертолета из нескольких десятков...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Их больше деморализуют названия нашего оружия

Андрей Рощин

Их больше деморализуют наши комплексы.... зенитно-ракетные комплексы... пофиг им на названия ракет, которые они могут получить бонусом если что...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Но у нас в основном милые и добрые названия

Андрей Рощин

ага, особенно ракета "Сатана"...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну они от этого вообще в холодном поту просыпаются

Епифания

Дорогой Алексей! Никакого геноцида в США не было, это вас кто-то обманул... Тех же могикан истребили не белые, а ирокезы, белые же, наоборот, спасли их остатки... Учите матчасть!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну да особенно любили раздувать европейские авторы ещё до появления Совка

Епифания

А вы бы научные исследования почитали, а не художественные произведения

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это Вам рекомендую почитать,существует масса документов и не Совковой, а современной эпохиэпохи

Епифания

Вот их и посмотрите... прежде, чем писать про геноцид.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сам термин был включён только в 1946 году, с лат. убить племя, а углублённая трактовка - Действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую группу как таковую. Не столь важно каким термином обозначено, но суть не меняется

Вера Попова

а вспомните как мы ненавидели индеййццев в фильмах как оони жестоко убиввали англичани виннету обыкновенный предатель был нашим кумиром

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Эти фильмы были рассчитаны на подростковую аудиторию, мы тоже когда-то играли в войнушки и кто-то был за немцев, а кто-то за русских

Ильдар Айкаев

Предлагаю сменить название наших боевых дыртыплётов Акула и Аллигатор , на Народ и Пенсионер...😎

Ильдар Айкаев

Ну раз поддерживаешь - отправлю своё предложение Кужегетовичу...😎

Анатолий Лапшин

А они разве у люфтваффе были? И Сикорский уехав из России жил и работал в США.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну речь не именно о вертолётах, а о военном оружии

Анатолий Лапшин

Они больше хищниками увлекались.

No Name No Name

По моему никакой разницы не заметят. Щясь народ ничем не удивишь

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А шо, они на еврейские поселения налетали?

До
Добряк

ТАК Я СОЛГАЛ?)

\\
\\ \\

для Трафа : этого я тоже не знаю . ту инф , о которой Вы болтали , можно узнать только из первоисточника , т е из архивных док- в

До
Добряк

ты еврейка ?

\\
\\ \\

для Трафа : Бог его знает , какая кровь во мне намешана

До
Добряк

ну ну

Маша

они же ТУПЫЕ ,что с тупых взять (((

Оксана Силина

Думаю да. Люди любят что-то новое

Галина Лебедева

конечно...и возмутился бы..

Ксения

Заметил, но не оценил бы