Марина

Человека из памяти стирают и вот ты не помнишь уже настоящую свою прошлую жизнь, а только какие-то обломки от неё. Это делают только когда ты не справляешься с болью. Вопрос, как вы справились(?) и вас перестали постоянно стирать. 🖼

Ответы
Проходил Мимо.

Во мне просыпается желание жить
Только тогда, когда становится больно.
Я пытаюсь уйти и все позабыть
Не хочу больше помнить, с меня довольно!

Не хочу вспоминать кого когда то любил,
Пытаюсь стереть в мозгу фотографии
И лица людей, чьи имена я забыл...
И правила бесят меня, орфографии.

Но лица всплывают, одно за другим,
В их глазах печаль, хоть на губах улыбки.
Из себя выдыхаю, сигаретный дым
Как будто он скроет мои ошибки.

Памяти вспышки, как жизни слайд-шоу,
Вот только нельзя нажать удалить.
Когда то мне с ней, было так хорошо.
А сейчас я хочу, это забыть...

Три3Ло Zloe

Ни поэтому стирают. Боль - лишь диаметральность наслаждения . Порой это даже от одних и тех же рецепторов сигнал - просто порог и характер воздействия инициируют синтез разных белков , а значит и токи разных сигнатур . Без боли нет наслаждения, без наслаждения нет боли. Откажитесь от того - что страждете , примите то - чем пичкают - и боли нет. Как и наслаждения - просто отчёт о повреждениях.

Марина

Ну когда ревёшь 2 недели, то стирают память. Потом тоже ревёшь, но уже не понимаешь с чего бы.. )

Три3Ло Zloe

Ну чувствуете же : когда стирают, а когда сами забываетесь? Ах если бы управлять осознанно этим....

Марина

Это к тому что боли нет. Иначе зачем стирать?

Три3Ло Zloe

Так ещё ведь как....Боль - это когда белковые соединения на нервных окончаниях взаимодействуют с раздражителем , и химическая реакция преобразуется в электрический импульс . от того и притупляются чувства, что некоторые белки, мозг, в ответ на память от боли , прекращает синтезироватть, отмечая в "базе данных" , характер и свойства эттих ощущений , как нежелательные. От того и атрофируются "капсулы с болью" - рецепторы данного вида.

Три3Ло Zloe

Но белок - основа органики.

Три3Ло Zloe

А ! Это! Животного белка? Ну да! Конечно. Он пропитан страхом.

Майя Петрова

Удивительно для меня, но после предательства мужа и его ухода из семьи я практически сразу забыла почти всю нашу с ним совместную жизнь: себя помню в каких-то событиях, детей- тоже. А его как будто не было рядом все 20 лет...

Марина

Насквозь стирают да. Времени не существует.

Федор Тиханов

Мало кто рисует человека во всех красках. В основном легкий набросок простым карандашом, а он легко стирается временем или накладывается на другие наброски создающих переплетенную сеть ускользающих образов. )

Александр Шебалин .

У меня всё наоборот.Попал в аварию,и после массы операций у меня не существует последних 30-ти лет памяти.То-что было 30-ть лет назад,помню исключительно,даже все телефонные номера тех лет.

Марина

Стирание после смерти это я знаю что обязательно.

Владимир Ефимов

Прошлые жизни всплывают в сознании тех (им их приоткрывают), кто в настоящей жизни начинает более ответственно относится ко всем своим действиям, поступкам и мыслям.

Владимир Ефимов

Человек не властен не только над памятью других, но и над своей (если не прибегает к магическим средствам).

Марина

из магических средств был пост на бобах и медитация лёжа)).

Владимир Ефимов

Форма не важна. Важен посыл. Сильная мысль материализуется.

Марина

Зачит и вернуть всю память можно?

Владимир Ефимов

Регрессивный гипноз это доказывает.

Андрей Загулов

Просто надо пробудить Родовую память. И вернутся к своим корням. Есть наставление БОГА РАМХАТА вернитесь к своим корням и вы откроете врата в Божественный Мир ПРАВИ

Марина

Ну пока я не могу найти истока. Там где души бессмерны и в жизнь к родителям тебя просто ставят, то как найти родителей? Как только находишь, сразу дальше вспоминаешь вглубь.

Андрей Загулов

Наше НАСЛЕДИЕ сохранены Жрецам кто ищет той найдёт есть сайт Энергодар нет там раздел КУЛЬТУРА ХА И ТХА

Сергей :))

Не надо ничего "стирать", может того человека уже и в живых нет или не будет через короткое время, а ты его из памяти даже "стереть" хочешь)

Виктор Бочарников

В пятницу муж говорит жене:
- Дорогая, а давай устроим друг другу отличные выходные!
- Ой! Конечно, любимый!
- Ну, тогда до понедельника!

अनन्‍त

Осознание того, что всё в жизни идет нам на пользу, для нашего развития - это помогает. А забываем мы то, что нам не интересно.

Марина

Тогда я поняла)) Спасибо! И химия и музыка стёрлиль, хотя я знала что они здесь совсем не такие как у меня там.

अनन्‍त

Ничего не стирается, а складывается на чердак. Появится интерес - можно будет достать.

Владимир Смоликов

Другая жизнь. Как другая книга. Знакомы некоторые имена, но герой уже другой. Обстоятельства, окружение.....

Марина

То есть нужно забыть предыдущую?

Владимир Смоликов

Ни в коем случае. Опыт ложешь в рюкзачек и далее в дорогу. Ни на месте, ни по кругу а далее.

Юрий Павлович

СЛАВА БОГУ, ЗА ВСЁ! ВСЁ ПОНЯТНО! ВИДНО ТЕБЯ , СОВСЕМ СТЁРЛИ? РАЗ ТАКУЮ НЕСУРАЗИЦУ НЕСЁШЬ? С БОГОМ

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

К сожалению, это не важно! Раньше мы помнили свою прошлую жизнь и могли не совершать ошибок

Марина

Я вспомнила прошлые жизни и мне важно

Boriss Dmitrijev

Свою прошлую жизнь хороше помню,иногда есть желание ,что либо стереть.

~L
~Eva Lansca~

"Человека стирают из памяти" чьей ? Чужой или своей ?

Марина

Сюжет полностью стирается и естественно всему кабинету.. или городу убирают человека из памяти.

~L
~Eva Lansca~

Какому кабинету ? Что за сюжет ?

~L
~Eva Lansca~

Вы про игру какую-то ?

~L
~Eva Lansca~

Тьфу ты !! А я не пойму о чём это вы ! Не играю я в такие игры . Мне жизнь их заменяет .

~L
~Eva Lansca~

оно и есть .

Игорь Коваленко

Я не справлялся. Я всë спрятал на задворках памяти.

Игорь Коваленко

Зачем тащить по жизни столько прошедших событий

Марина

из них вытекают последующие.

Игорь Коваленко

Не так. Они уже вытекли. Выводы сделаны и проверены. Лучше пусть на задворках. Правда три месяца назад я говорил со своей женой. Удивительно но она смогла как бирюльки изъять самое прекрасное. Похоже в какой-то момент всю прошлую жизнь кучей сложил в чуланчик. Семь часов проболтали. Я не очень люблю длинные разговоры о прошлом прожитом вместе. Хм. Она вынимала только наши события. Я вспомнил насколько она была притягательна. Аж жить захотелось.

Александр Колосов

Я просто помню, пусть они сами свою жизнь живут.

Александр Гражданов

Вы знаете наверно меня всё же ни кто не стирает

Григорий Звенигородский

Вы верите в то, что проживаете не одну жизнь?

Марина

Это моя память, так же какувас одно воплощение у других их много причём в одной жизни.

Григорий Звенигородский

Я проживаю одну жизнь и хочу, чтобы не было мучительно больно за прожитые годы! А Вы похоже уже перевоплощались?

Евгений Богатырёв

Странный вопрос, только не понял, к чему он?