Ke
Keeper

"Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подъезд калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом через чёрный двор?" (М. Булгаков, "Собачье сердце"). "А что, ведь в Законе Божьем не сказано, что старушкам запрещается лазить по деревьям?" (Астрид Линдгрен). Вы иногда нарушаете неписаные правила? 😉

Ответы
Наталья Грибова

Милые и умные животные - слоны. Им тоже приходится нарушать правила. Жить в ненастной и холодной России и видеть свою родину только во сне.Затем, что бы пришёл малыш в зоопарк, увидел его и...удивился...

Ke
Keeper

Как, в общем-то, и люди: южане нередко мигрируют на север, и наоборот... Разумеется, с той лишь маленькой разницей, что люди чаще всего делают это добровольно...

Наталья Грибова

Добровольно. Вы правы. Это ключевое слово

Миша Лакомов Михаил

Неписанные правила можно нарушать,не знать нельзя,это опасно.бывает.да и писанные правила надо знать..В необходимом количестве..если их нет то их надо придумать..вот навязывать их нельзя..

Ke
Keeper

Совершенно точно!

Светлана Бульская

Сейчас я их уже" не помню")))...Но ,когда с внуками-память возвращается)))))))Раньше,ещё как и не иногда)))).Когда что-то запрещают очень сильно,то наоборот возникает обратное желание))))))))))))

Ke
Keeper

🙂 👍 🌷

Светлана Бульская

😉 благодарю... )))))

Надежда Генералова

Все шагают через мост,я иду по лужам.Всегда иду по коротким путям.Кроме переходов пешеходных конечно.Тут я сама правильность.

Владимир Коробейщиков

У меня перед окном тополь спилили, хотя он помладше меня был.

Владимир Коробейщиков

Старый стал.

Надежда Генералова

Понятно.

Асылхан Мухидинов

Правила создали сами...иногда нарушаю правила свой...что тут такого....Да и что правильно для меня может запретна для другого..

Валерий Цепилов

Если жить всегда по правилам, будет скучно и однообразно. Многие изобретения были сделаны благодаря нарушению правил

Ke
Keeper

👍

Мирумир

Есть такой грешок))) любим с дочей купит какую нибудь фигню, типа чипсов, сухариков - идти и есть прямо на улице))

Ke
Keeper

Вот просто вопиющее безобразие! 😄

Мирумир

ага))) едим, смеемся, а нам хорошо😄

Ke
Keeper

👍 🌷

Ев
Евгений

Карл Маркс предлагал забрать прибавочную стоимость. Его не послушали, а теперь денег на пенсии не хватает.

Ke
Keeper

В своё время послушали - и государство больше 70 лет было социально ориентированным.

Ев
Евгений

А сейчас соориентированно капитально.

Юлия Губка

Да и не каждая старушка будет лазить по деревьям, все мы когда - либо что - то нарушаем, жизнь такая штука....

Света Шевцова( Паливода)

Нарушаю!Но как говорит моя дочь,у меня детство в попе иногда играет и нарушаю только НЕПИСАНЫЕ правила!

Ke
Keeper

🙂 👍 🌷

Света Шевцова( Паливода)

🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄 🎄С Новым 2018годом!!!!!!!!!!!!!

Ke
Keeper

Спасибо! Взаимно!

Елена Гордеева

все высказывания хороши на данный момент и в данное время.сейчас уже должны работать другие мысли

Ke
Keeper

Мысль одна-единственная: как жить дальше?

Елена Гордеева

не тужить

Лера

😅 Ну это скорее мнение литературного персонажа)))) Но это мысль: давно на дереве не сидела)))))

Ke
Keeper

Никак нет: Астрид Самуиловна это не в книжке написала, а в старости много раз повторяла вслух...

Лера

Т вы считаете это правилом? Она просто развлекалась с читателями))

Ke
Keeper

С родными детьми, в жизни. На ходу запрыгивала в трамвай под грозный окрик кондуктора, рвала юбку, катаясь с сыном с горки, ну и не упускала возможности влезть на дерево.

Лера

Вы, похоже, восхищаетесь))))))))

Ke
Keeper

Естественно. Мы были у неё в гостях на стокгольмской Далагатан в 1990-м. Гениальная Самуиловна с бесшабашной улыбкой, мудрым взглядом - это не какая-то там тусклая, ворчливая старуха, вздумавшая поскандалить в троллейбусе.

Лера

Никакого сравнения) Вам крупно повезло))

Фило Софочка

уж если позволительно нарушать писанные,Конституцию например,то неписанные тем более можно

Ke
Keeper

Ну-у, минувшее "лето" - это вообще было нечто...

Фило Софочка

сезоны стираются,лето похоже на осень,зима тоже осеннняя ,весна еще как-то заметна

Ke
Keeper

Вывод один: путешествовать, путешествовать и ещё раз путешествовать! Вдогонку лету...

Фило Софочка

Все упирается в финансы,пока получается только раз в году

Ke
Keeper

Очень даже неплохо!

Татьяна Петрова (За Мужем)

А какие правила написаны и неписаны.и кто их устанавливает.У того есть право на авторитет.

Ke
Keeper

Закон, разумеется, и житейский опыт человечества. Написано, например, и узаконено, что в Нью-Йорке нельзя охотиться на диких кроликов из трамвая (хотя там давным-давно нет ни кроликов, ни трамваев). И не написано о том, что почтенной даме нежелательно громко свистеть, засунув в рот два пальца, посреди Невского проспекта, Дерибасовской улицы, либо Елисейских Полей.

Татьяна Петрова (За Мужем)

Это Вы про культурных и воспитанных. Насмешили)))

Владимир Плесовских

если не мешает другим людям,ем вначале 2 потом первое,одеваюсь как мне комфортно и т д

Ke
Keeper

👍 🙂

Масяня Девушка

Конечно! Хожу через чёрный двор, только для того, чтобы полазить по деревьям! ))))))))))))))

Ke
Keeper

😄 👍 🌷

Мирослав Бороздин

чтобы эти правила нарушать, их нужно знать...может я и нарушаю, только это я не знаю....

Ke
Keeper

👍

Елена Данилова

Вас зовут, как моего старинного приятеля, однокурсница, так же -Саша Павлов)))

Ke
Keeper

Да, в своё время я не внял мудрому совету, не взял псевдоним, - теперь и затеряться в тёзках недолго...

Елена Данилова

)))) а насчёт вашего вопроса..совершают. .но редко

Галина Ефремова

ПРАВИЛА ВСЕ ПИСАНЫЕ. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ - СВОБОДА, ЖЕЛАНИЕ И "ВОТ ХОЧУ!"

Вячеслав Лебеднов

Нет наверное ни одного человека кто не нарушает неписанные правила...

Ke
Keeper

👍

Вячеслав Лебеднов

нарушаем во всё течение нашей жизни...а отчёт-то держать надо - и никуда не денемся,как бы кому ни хотелось...

Ke
Keeper

Совершенно точно!

Вячеслав Лебеднов

Жаль только,что мы поздно об этом думать начинаем....А дети?...а внуки?...

Ke
Keeper

Да, верно, Вячеслав...

Вячеслав Лебеднов

Я стараюсь стать православным,ибо в православии увидел не внешнюю а внутреннюю настоящую смысловую помощь нам.простым людям....Только и всего...