Вредина Я

А доброта ваша, это дар или наказание?

Ответы · страница 3
Григорий Сайгаков

Добро в наше время напоминает кормление голубей...Чем больше дашь хлебушка, тем больше потом на голову тебе дерьма выльется...

Вредина Я

😀 😀 😀 в 10

Улугбек

Это ДАР и в этом нет сомнения, хотя она дорого мне достаётся экономически, но я получаю эквивалентную ДУХОВНУЮ компенсацию...

Вредина Я

значит вам хорошо

Улугбек

В основном - Да, но случаются и огорчения, как и у всех...

Вредина Я

согласна

Анатолий Айбазов

когда как. когда за мою доброту меня благодарят, хвалят или награждают - дар. а когда кому-нибудь что-нибудь даю, то наказание

Вредина Я

😄 вам открыто льстят..и вы считаете это даром?хм..однако

Анатолий Айбазов

когда Вам льстят это тоже приятно))) а если серьезно, то как Вы воспринимаете свою доброту так оно и будет. будете считать ее наказанием будет наказанием, будете считать даром .....

Вредина Я

верно

Анатолий Айбазов

здоровья Вам и Вашим близким))))

Вредина Я

ммммм, спасибо))))

Тен Андрей

Сложно сказать))) вот подобрею и кто будет зло забарывать? Как начну налево направо ползу приносить да ласкам подвергать :-p

Вредина Я

ты и будешь...забарывать

Тен Андрей

цитата из фильма) а косательно вопроса скорее дар)

Серж Андреев

Дар, конечно. Злоба - вот где наказание. Ходишь и постоянно на все злишься. И на всех. И завидуешь. И мозг не работает, 100%))))

Вредина Я

верно

Ваня Зозуля

Я такой и иначе быть не может. Это просто есть. Всё равно что спросить у машины, а твой двигатель это дар или наказание.

Вредина Я

а машина вам отвечает?

Ваня Зозуля

Ага, говорит дурак чтоль? Это всё равно что спросить у человека доброта твоя, это дар или наказание.

Вредина Я

ну во первых не дурак...во вторых я не мужик...и уж если вы относитесь к семейству огуречных..то и хамить не зачем ...извиняюсь

Ваня Зозуля

Я извиняюсь, но я и слова в ваш адрес грубого не сказал. А если уж вы обладаете богатым воображением и видете подоплёку там, где её нет, то прошу сначала уточнять, а уже после этого делать выводу

Вредина Я

да..я предупредила...сразу.. а видеть подоплеки вы правы не каждому дано

Ваня Зозуля

Я глубочайше извиняюсь, но вы ищите их там, где их нет. То есть я ни в коей мере не пытался вас оскорбить, а вы в свою очередь восприняли это слегка не правильно и по непонятной мне причине провели не сложную аналогию связанную с моей фамилией, видимо надеясь что это меня заденет, попытались меня оскорбить и где вы там предупредили? Я видимо в виду своей недальновидности не могу видеть намёков между строк.

Валерий Качесов

скорей всегда наказание...Но я не когда не жалел .. Да Бог им судья... Он богаче не стал а я убедился что не друг он мне...

Вредина Я

вот..разумные слова..наконец-то...

Валерий Качесов

Прощать нужно уметь жестоко .. Наказать , опустить .. Да нет это слишком по доброму.... Я делал так ,предал... Я его подымал до небес а потом забирал все .. Жен и детей было жалко но .. Да я жестокий... Не предавай руку которая тебя кормит...

Александр Бобрышев

когда не ждёшь ты от добра - добра, тогда сей дар тебе во благо... а наказание тогда, коль мыслишь, что придёт награда...

Вредина Я

верно)))

Ве
Вера

ворос двоякий. Для окружающих- благо, а для меня порой - проблема... Но все-таки в этом мире это кто-то должен делать....

Вредина Я

вы правы

Ве
Вера

Доброго Вам отношения окружающих и удачи на жизненном пути)

Вредина Я

спасибо

V S

для принимающих дар и часто халява, для меня развитие и часто неприятные эмоции, зарекался не помогать.. так нет же

Вредина Я

понятно..

Де
Дед'уктор

Часто , доброта - это единственное оружие слабого человека! Сильный - он, сразу, с правой ноги в левую челюсть)))

Вредина Я

хм..

Світлана Шевченко

Скорее наказание.....к сожалению.....Хотя как бы там не было, очень классно для себя, когда даришь людям добро....

Вредина Я

верно

Александр Суриков

Раньше было 50 на 50 а сей час, как я могу быть добрым когда воровство возведено в государственную стратегию.

Вредина Я

ой..действительно...

Наталия Горшенина

Для меня наказание, окружающие воспринимают ее, как слабость и наглеют. Тогда вынуждена показывать зубки

Вредина Я

молодец

Марк Никифоров

я думаю дар!ведь когда мы творим добро,то это же добро возвращается к нам в двойном размере бумерангом!

Вредина Я

верно

Вредина Я

так же

(◆_◆)

Когда как. Причинять пользу и наносить добро лучше среди тех, кто способен это оценить, а не как попало.

Вредина Я

согласна

Вечел,г.курган(Зауралье)

...от добра добра не ищут,разве не ответ...не везде и другую щеку подставляют...Алекс.Невский и т. д. и т. п.

Вредина Я

нет не ответ..сами думайте

Вечел,г.курган(Зауралье)

Если наказание,то твое.Даром тоже умеючи пользуются.

Вредина Я

сумлеваюсь...

Вредина Я

ага

Николай Миронов

ДЛЯ МЕНЯ ДАР И НАКАЗАНИЕ ДАР ЧТО МОГОГУ ДОБРО ДАРИТЬ НАКАЗАНИЕ ЧТО ИНОГДА ПОЛУЧАЮ ЗА ДОБРО НЕВНИМАНИЕ

Вредина Я

ну это уже не ваша вина

Николай Миронов

ОТЧАСТИ МОЯ ЧТО ЖДУ БОЛЬШЕГО ОТ ЛЮДЕЙ ДОБРО ЗА ДОБРО ТЕПЛО ЗА ТЕПЛО.

Вредина Я

ждать ни кто не запрещал...

Ольга Бурлакова

сильный вопрос. Задумалась. Вот медлю с ответом. А если скажу, что добро дарю и наказанным. Так пойдёт?

Вредина Я

пойдет)))

Ольга Бурлакова

Мне приятно, что не промахнулась. Хотя ответ мой не точен по отношению к вопросу

Вредина Я

а тут конкретика и не нужна..

Ольга Бурлакова

Вы меня ободрили! Спасибо! И хорошей охоты!

Вредина Я

удачи и вам

Степан Перов

Доброта- заложена в нас изначально,как и любовь и сочувствие. Если этого нет - ты потерян для БУДУЩЕГО

Вредина Я

верно