Катя Семёнова

Какое значение для вас имеет гадание?

Ответы
Владислав Замяткин

Это зло. В Библии есть такие строки " Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя "(Второзаконие 18:9—14)

"Ведь терафи́мы говорят о магии, гадатели видят ложь и рассказывают бесполезные сны, напрасно они стараются утешить. Поэтому люди будут бродить, как стадо. Они будут страдать, потому что у них нет пастыря" (Захария 10:1, 2)

Мало того что это осуждается Богом , так это ещё и пользы не приносит.

Катя Семёнова

верно! спасибо!

Татьяна Сергеева

10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; 13 будь непорочен пред Господом Богом твоим; 14 ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. (Втор.18:10-14)

Хаос Психоделический

Я думаю, что гадание не имеет никакого смысла. Будущее ещё не наступило и его, если и можно предсказать, то с помощью хорошего разбирательства в ситуации. Например человек, знающий хорошо две футбольные команды, у кого какой вес, у кого какие травмы, какая тактика и всё такое - может и предскажет кто победит. Но кофейная гуща, ромашка, карты - точно не имеют никакого отношения к знанию будущего.

Катя Семёнова

Интуиция-хорошее качество...Лучше гаданий...

Андрей Равик

ни какого) знать свое будущее человеку не зачем) всё уже предопределено, нам остается только "выполнять свою миссию" тут на Земле. Это как в компьютере операционная система или плата, поменяй там что нибудь важное) будет работать комп?

Катя Семёнова

аааа..хм..понятно. Спасибо,Андрей

Андрей Равик

не за что)

Галина Валгаева

иногда- судьбоносное. Часто этого не делаю. Но в православии считается это грехом. не надо брать на себя миссию Господа. Лучше Его попросить об удаче- он сам знает, что для вас нужнее и поможет...

Вова Беззуб

Жена отвечает:Однажды я сидела в своей комнате и гадала на картах. Мимо проходил мой отец и сказал:-Доча ты какую судьбу себе прогадываешь?..С тех пор я не гадаю! Вышла замуж и родила сына!!!

Катя Семёнова

огого!

Андрей Платонов

была у меня девушка - гадалка профи... за сеанс -от 30000(правда потом дня 3 "как варёная" ходила)...сейчас в тюрьме...ну не могут цыгане честно жить - на фин. махинациях погорела(

Андрей Платонов

есть - "католики" - эти пляшут-поют, "муслимы" - наркотой торгуют, "индусы" - попрошайки... и все друг-друга ненавидят... я год с католиками тусовался - у их мужчин "руки из о-пы" растут - я ремонтами всякими у них занимался

Катя Семёнова

огогого!!! я про ненавидят..а с чего вдруг такая вражда?

Андрей Платонов

"от полноты чувств-с") - этого у них не отнимешь - до истерик... мы, северяне, для них как для нас "плавные прибалты")))

Катя Семёнова

))))))ну надо же как забавно жизнь устроена))

Наля

стараюсь избегать его... т.к. есть такая теория, что наша жизнь многовариантна, и гадая мы к себе притягиваем и привязываем не обязательно самый лучший для нас сценарий...

Катя Семёнова

есть такое....это назыВАЮТ ДАЙ БОГУ СВОБОДУ СДЕЛАТЬ ТВОЮ ЖИЗНЬ БОЛЕЕ КРАСИВОЙ,ЧЕМ ЕЕ ДЕЛАЕШЬ ТЫ)))

Борис Борисович

Умы тех, кто хочет знать и слушать все различные мнения, гораздо больше способны к познанию истины....... и не делать из гадание что то конкретное и неизбежное

Борис Борисович

ну напиши по другому

Катя Семёнова

у тебя не все сообщение дошло(((

Борис Борисович

вот вот кудато деваются

Катя Семёнова

да и ладно...в общих чертах понятно))) в личке напишу))

Борис Борисович

хорошо

Ws
Ws.ws

Большой грех. Аллах в Коране говорит : Не приближайтесь к спиртному, прелюбодеянию, азартным играм, кредитам, и гаданию. Харам.

Еl
Еlzve

Оказывается еще Аллах предупреждал о кредитах...))

Ws
Ws.ws

Кредит большой грех.

Еl
Еlzve

Чем же

Ws
Ws.ws

У всех вышеперечисленных грехов очень плохие последствия. При этом одни люди на этом всем делают деньги, их единицы, а другие погибают, распадаются их семьи и их большенство.

Mark Lee

В Ялте на набережной одна бабка, судя по объявлению, гадает по системе Пифагора. Как можно после такого верить в гадание?

Катя Семёнова

А разве метод вас смущает?

Mark Lee

У бабки не было угольника и калькулятора, а то б поверил. 🙂

Катя Семёнова

)))У него метод цифр....там не нужен калькулятор...основа-дата рождения человека.

Mark Lee

Вы серьезно? Я думал бабка мозги канифолит отдыхающим за рубли. А почему метод именно Пифагора?

Катя Семёнова

Да, я абсолютно серьезно. Именно Пифагор открыл связь цифр дня рождения и их сложения.

Mark Lee

Серьезно? А какой у пифагора был календарь? Может он и майские праздники отмечал?

Катя Семёнова

Посмотрите в Википедии)))

Алексей Кучеренко

это как завязать глаза, заткнуть уши и потом переходить дорогу на красный свет - а вдруг повезёт с ответами

Сергей Павлов

Если как только узнаешь будущее - оно уже изменится от того, что ты его уже узнала. Так что это - невозможно.

Катя Семёнова

тут такая коварная чтучка есть :слово "будет"....люди привыкают жить надеждой в будущее,а это полностью выбивает их из момента жизни "СЕЙЧАС"... большинство не живут сейчас,а живут завтра....

Сергей Павлов

К сожалению, да. Есть просто грань. Можно терпеть и ждать в настоящем, просто надеясь, что всё изменится. И это - плохо. А можно стремиться к хорошему, меняя что-то плохое в "сейчас". И это - хорошо.

Катя Семёнова

да,в этом я согласна....

Сергей Павлов

Ураааа!!!

Катя Семёнова

)))))))))))))

Мереке Кара

В нашем городе есть гадалка, так что она на гадает все сбывается. Сам не ходил, но много знакомых ходили.

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Сегодня гадала... Правда ромашку не нашла... В итоге: кактус- в хлам, руки- в кровь... но вроде любит!))

Катя Семёнова

хахахахаха! зачет!!!!))))

Страус Птица

Значение вмешательство в жизнь тем самым ни какого не чего не разу ни исполнилось! Все это туфта)

Марат Байбусинов

ни ко кого просто прикольно когда тебе за твои же кровные лапшу на уши вешают а вилку не дают 🙂 😄

Вячеслав Мейлах

Абсолютно никакого. Гадание, религия, гороскопы - жульничество и наследие тёмных веков.

Катя Семёнова

ну всякое бывает...)

Вячеслав Мейлах

Я и говорю: либо жульничество, либо суеверие.

Наталья

Никакое.Не гадай грех большой,да и судьба меняется с каждым гадания в худшую сторону.

Сократ

Глупость ,и кстати за которую потом придется рассчитываться!И далеко не не деньгами!

Катя Семёнова

а почему Вы разделяете церкву и гадания?

Сократ

Потому что когда Сущность человечества когда узнает что (яко бы будет)не захочет дальше ЖИТЬ!Можно верить или в бога или в черта!Третьего нет!

Катя Семёнова

))про не захочет жить я согласна)) Такую информацию не все могут принять адекватно..

Сократ

Ну вот!!! ИНФОРМАЦИЮ!!!Что есть инфо и что есть жизнь!!!

Катя Семёнова

Это все процесс...с одной стороны..и инструмент познания себя..с другой..