Рауль Тухватуллин

Что такое ноосфера, как человек может общаться с ней и каковы приобретаемые им преимущества?

Ответы
Надежда Шарашова

Ну, Вы хватили, батенька мой.. Где нам..

Рауль Тухватуллин

Все не так уж и сложно, дорогая Надежда! Вернадский утверждал, что мысль (информация) хранится в ноосфере (ноо -"разум") Разумной сфере (в Библии - Премудрость, в технократии - информационное поле Земли) и по мере надобности, она приходит свыше . Это может происходить одновременно в разных местах. Так, информацию о радио получили одновременно 4 ученых в разных концах планеты. Т.е. Идею (мысль) могут «улавливать" все люди без исключения, в том числе и каждый из нас. Но улавливают мысли-подсказки и материально проявляют их в основном те, кто стал настоящим мастером своего дела. Случается и такое, когда идеи-мысли приходят к людям значительно раньше своего времени, когда мир в техническом плане еще не готов к их реализации. Так случилось с гениальным Леонардо да Винчи, которому приходили такие мысли-идеи, например, идея вертолета, которую оказалось возможным реализовать спустя лишь 500 лет. Хорошо выразил эту мысль в своем стихотворении А.К.Толстой: «Вечно носились они (мысли-идеи. – Прим. Р.Т.) над Землею незримые оку. .. Чтобы поймать их, четче духовный слух и духовное зрение свои напрягай", советует Алексей Константинович.

Галия Абдрахманова

не знаю

Рауль Тухватуллин

П О Д С К А З К А:16 февраля 1938 года В.И.Вернадский впервые публично сделал доклад о ноосфере в Московском обществе испытателей и природы. К сожалению, важность этого учения не была осознана его современниками – мысль В.И.Вернадского на многие десятилетия опередила свое время. Сегодня, спустя 76 лет, это время наступило.

Рауль Тухватуллин

В.И. Вернадский предсказал, чтоьегоьавтоматомXXI веке человечество будет общаться с ноосферой или сферой Божественного разума. Такие люди были всегда на протяжении всей истории человечества, их называли — мыслителями, но сегодня таких становятся все больше и больше, они слышат не отдельные интуитивные подсказки, а записывают диктуемые им новые знания о мироустройстве, возможностях человека, о Божественном замысле в отношении человека.

Рауль Тухватуллин

Кто сказал: - Задача Россиян реализовать предсказания великого ученого Вернадского и проложить дорогу в НООСФЕРУ?