He
Helen

Где находится * Ноосфера* и что лежит в её основе?

Ответы
Vladimir Medved

Наше емкое и простое пояснение: Часть Земли и околопланетного пространства, в котором оказывается влияние человека . Современная стадия развития биосферы , связанная с появлением в ней человечества и его деятельности. Сфера, где важнейшую роль в развитии природы играет разум человека.

He
Helen

Да. Это сфера, микроподобие чёрной дыры в космосе.

He
Helen

Там-есть всё, абсолют человеческой цивилизации, вся информация

Vladimir Medved

Черная дыра? Это даже какая-то опасная символика...

He
Helen

Это обратная сторона белой дыры. Но ты прав, это опасно. О-держимость

Александр Юрьевич Бондаренко

"НООСФЕРА – понятие, используемое в некоторых эволюционных концепциях для описания разума как особого природного феномена." вот в головах этих эволюционистов и находится, они же и лежат в ее основе

Евгений Бригг-Снежин

в небесах ......... обетованных 🖼

Hi
Hiреr

Ноо - что то связанное с разумом. Препараты есть ноотропы. Сфера связанная с разумом - сфера обитания человека, т.к. он носитель разума.

He
Helen

Сфера круг. Значит что -то круглое

He
Helen

Вернее шар

He
Helen

Земля

Hi
Hiреr

точно! Я уже подсмотрел у Вернадского.Земля шар

He
Helen

Значит всё находится под носом

Hi
Hiреr

земля по сути -аналог соляриса у беляева

He
Helen

Фантасты там постоянно

Ворон

поскольку это поле (энергоинформационное) то верно будет сказать "везде". )) основа- мыслительная деятельность всех мыслящих.

Art

ну если идти по этой концепции то она вокруг нас в так называймом информационом и поле. Докозательств это конечно этому нет

He
Helen

Есть типа магнитного поля

Art

ну назвать это можно по разному

He
Helen

Магия

Art

нет, моё мнение это уже другое

Просто А...

Ноосфера ?.. А что такое - НООСФЕРА с точки зрения семантики? Ответишь ты, отвечу я, где лежит

Niherasebeblia

да везде!в а вот точное место где находится НОФЕЛЕТ вы не знаете а я знаю. это Пиза!

Александр

Вернадского почитай, он всё доступно излагает.

He
Helen

Дно и без-дна

Ѻлегъ

и тем не менее, ест фоку_&&&&&&-

He
Helen

Каждый мозг инди-ви-дуален

He
Helen

Дети индиго. От туда

Ѻлегъ

именно, Лена

Сергей Дж.

это мир мыслей и информации вокург земли

Огненный Муравьед

На Ойкумене. Человек разумный мыслящий.

He
Helen

Красота 😁

Лукас Шакал

Это гипотеза. И весьма сомнительная.

He
Helen

За это уже нобелевку дали

Лукас Шакал

Я загуглил и не нашёл информации про Нобелевскую премию за ноосферу.

He
Helen

За другое открытие, это и-есть ноосфера

Лукас Шакал

За какое другое?

He
Helen

Вот в этом и вопрос)))

Лукас Шакал

Ну охренеть теперь...

He
Helen

Ищи)))

Костя

В инфо поле... овеществленная мысль

Alone In The Dark

Это не из кинка про терминатора??

Игорь

В ее основе теория Вернадского

He
Helen

Микромир космоса.

На
Ната

Разумное отношением к природе

Слуга Государев

Это к Академику Вернадскому

Ценитель Прекрасного

В наших головах в основном.

He
Helen

Ууу, там слишком много всего. И где именно?)))

Ценитель Прекрасного

Это же совокупность сведений. Она прям во всех-всех головах суммарно.

He
Helen

Как горизонт событий?)))

Ценитель Прекрасного

Нет, горизонт не распределён по головам.

He
Helen

А по чему конкретно он распределён?

Ценитель Прекрасного

По геометрическому месту точек с гравитацией, достаточной для удержания света от убегания.

He
Helen

Это и есть точки, в каждой голове, есть микромир гравитации..))

Даниил Извеков

за "Страто", но туда не все

Сергей Ханьжин

Спроси у Вернадского.)))))

Александр Бутин

Везде.В основе - разум.