Ел
Елена

Где находится * Ноосфера* и что лежит в её основе?

Ответы
Vladimir Medved

Наше емкое и простое пояснение: Часть Земли и околопланетного пространства, в котором оказывается влияние человека . Современная стадия развития биосферы , связанная с появлением в ней человечества и его деятельности. Сфера, где важнейшую роль в развитии природы играет разум человека.

Ел
Елена

Да. Это сфера, микроподобие чёрной дыры в космосе.

Ел
Елена

Там-есть всё, абсолют человеческой цивилизации, вся информация

Vladimir Medved

Черная дыра? Это даже какая-то опасная символика...

Ел
Елена

Это обратная сторона белой дыры. Но ты прав, это опасно. О-держимость

Александр Юрьевич Бондаренко

"НООСФЕРА – понятие, используемое в некоторых эволюционных концепциях для описания разума как особого природного феномена." вот в головах этих эволюционистов и находится, они же и лежат в ее основе

Евгений Бриг - Снежин

в небесах ......... обетованных 🖼

Го
Гор

Ноо - что то связанное с разумом. Препараты есть ноотропы. Сфера связанная с разумом - сфера обитания человека, т.к. он носитель разума.

Ел
Елена

Сфера круг. Значит что -то круглое

Ел
Елена

Вернее шар

Ел
Елена

Земля

Го
Гор

точно! Я уже подсмотрел у Вернадского.Земля шар

Ел
Елена

Значит всё находится под носом

Го
Гор

земля по сути -аналог соляриса у беляева

Ел
Елена

Фантасты там постоянно

Ворон

поскольку это поле (энергоинформационное) то верно будет сказать "везде". )) основа- мыслительная деятельность всех мыслящих.

Art

ну если идти по этой концепции то она вокруг нас в так называймом информационом и поле. Докозательств это конечно этому нет

Ел
Елена

Есть типа магнитного поля

Art

ну назвать это можно по разному

Ел
Елена

Магия

Art

нет, моё мнение это уже другое

Просто А...

Ноосфера ?.. А что такое - НООСФЕРА с точки зрения семантики? Ответишь ты, отвечу я, где лежит

Niherasebeblia

да везде!в а вот точное место где находится НОФЕЛЕТ вы не знаете а я знаю. это Пиза!

Александр

Вернадского почитай, он всё доступно излагает.

Ел
Елена

Дно и без-дна

Ѻлегъ

и тем не менее, ест фоку_&&&&&&-

Ел
Елена

Каждый мозг инди-ви-дуален

Ел
Елена

Дети индиго. От туда

Ѻлегъ

именно, Лена

Сергей Дж.

это мир мыслей и информации вокург земли

Чеширский Крот

На Ойкумене. Человек разумный мыслящий.

Ел
Елена

Красота 😁

Пе
Пертурабо.

Это гипотеза. И весьма сомнительная.

Ел
Елена

За это уже нобелевку дали

Пе
Пертурабо.

Я загуглил и не нашёл информации про Нобелевскую премию за ноосферу.

Ел
Елена

За другое открытие, это и-есть ноосфера

Пе
Пертурабо.

За какое другое?

Ел
Елена

Вот в этом и вопрос)))

Пе
Пертурабо.

Ну охренеть теперь...

Ел
Елена

Ищи)))

Костя

В инфо поле... овеществленная мысль

Alone In The Dark

Это не из кинка про терминатора??

Игорь

В ее основе теория Вернадского

Ел
Елена

Микромир космоса.

Ни
Нина

Разумное отношением к природе

Слуга Государев

Это к Академику Вернадскому

Пёс Да Лис

В наших головах в основном.

Ел
Елена

Ууу, там слишком много всего. И где именно?)))

Пёс Да Лис

Это же совокупность сведений. Она прям во всех-всех головах суммарно.

Ел
Елена

Как горизонт событий?)))

Пёс Да Лис

Нет, горизонт не распределён по головам.

Ел
Елена

А по чему конкретно он распределён?

Пёс Да Лис

По геометрическому месту точек с гравитацией, достаточной для удержания света от убегания.

Ел
Елена

Это и есть точки, в каждой голове, есть микромир гравитации..))

Даниил Извеков

за "Страто", но туда не все

Сергей Ханьжин

Спроси у Вернадского.)))))

Александр Бутин

Везде.В основе - разум.