Марина

Вернадский название собирал из латинского языка ноос - разум, ну сфера. Ноосфера. То есть это "Шоу Труммана" транслируется прямо на наш мозг, как через 3д очки. В прямом смысле кино. ) Ищем трансляторы! 🖼Пока мы сами эту матрицу не взломаем, никто за нас это не сделает).

Ответы
Сергей Пастухов

Марин, а Вы уверены в том , что если "эту матрицу" взломать, то всем станет лучше?
П.С. самогоВернадского к сожалению не читал, не до того было, Но по догадкам ноосфера это не шоу.

Марина

Захватить)) и транслировать уже своё.

Сергей Пастухов

Стать богом и играть с этим миром в свои игры? Тема не новая.
Но какая-то детская?
Возможно это от детского непонимания что такое Быть Богом.

Марина

Доводят ребёнка до того, что его мозг закипит сильнее и начнёт транслировать программу рода на СонЦе. Ячейки Бенера мы же это уже прошли.

Сергей Пастухов

😅. Да -а Мариночка, Вы умеете меня быстренько отключить

Марина

Подключайтесь к другим диалогам, я невсега справляюсь.

Магистр Околовсяческих Наук

А не пофиг ли??лук по 100 рублей это да!!!больно....а нооосфера пусть её хоть как назовут ...

Марина

Лук может быть голограммой, как и 99% людей вокруг.

Магистр Околовсяческих Наук

А может и не быть ...так как от него во рту воняет луком)))

Марина

Смешно)

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

А есть ещё и Бритва Оккама - "не следует умножать сущности без необходимости"

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Сущности и смыслы - разное по сути.
Битва с ветряными мельницами тоже была попыткой " взлома матрицы".

Марина

Это было доказательство что мир ждёт этого рыцаря без страха и упрёка, а та матрица что нам транслируется она слабая для нас.

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Ещё один кирпичик в стену домыслов....

Марина

ну да)) Весь мир любит Донкихота просто так.

Сэр Гунька, Друг Незнайки,

Даж возражать не можется...
🖼

Александр

Собственно "ноосфера" по сути - ИНФОРМАЦИЯ. Кто владеет информацией тот .......

Марина

Кино конечно это информация, часто ложная.

Александр

Скорее манипуляция. Мы реагируем на нравится не нравится, а "ТЕ" уже делают выводы;мода, искусство, отношения...

Марина

"ТЕ" это или ваши же дети из ЗКи они наделают таких вам выводов, чтобы побольше себе осталось).

Александр

ТЕ это те, кто информацией владеет и дает ее в необходимых ИМ дозах для нас. Собственно концепция Вернадского заключалась в том, что "все сознание всех, от амёбы, до человека от происхождения планеты до сегодняшнего момента содержится в некой "сфере". Ноосфере. Если вы можете "черпать" информацию из нее, ВЫ ВЛАДЕЕТЕ МИРОМ. Допустим жрецы Древнего Египта это умели...

Марина

Я тоже умею. Я жрица, в прошлом). В Сибирь сослали многих вечных , отдыхать). Я всгда считала что такая-то крыса на манете, а тут её встретила... обычная немка, поссориться с ней невозможно. 🖼

Александр

Мы все умели. Каждый, в меру понимания, работает на себя, а кто не понимает работает на того, кто понимает больше! Нас уводят в "сторону". Вы не задумывались что такое кулинария? Сельское хозяйство? Во многих продуктах нет никакой необходимости для организма, а в большинстве даже вредно. Выращивание и производство продуктов отнимает столько сил и времени, что человек просто тупеет. Разделяй и властвуй!

Марина

Так мы же ферма)) Мы производим еды на несколько измерений, хотя сами потребдляем и видим 5%. Как в Индии подношения Богам , так вот они едят и на пирах наших постоянные не скажу гости потому, что хозяева.

Александр

Чего их искать-то? Микробы, вирусы, симбиоты наши.

Марина

ага)

Александр

Где престижные универы? Там. Получается, что жречество не вымерло, а переехало, сохранив тот же культ. Множество великих умов, получавших образование в тех центрах, употребляли в беседах словосочетание "лишние люди", не испытывая никаких угрызений совести. Математика не знает совести, если в красивом уравнении мешает пара-тройка миллиардов человек, их запросто вычёркивают. Говоря при этом "- Ничто человеческое нам не чуждо", что есть констатация того, что они уже не человеки.😆

Марина

Я видела переход, когда здесь человека убили, а там встречают. И здесь будет могила, а оттуда он вхоит в нашу реальность если остаётся к примеру на службе ангелом(демоном)). У меня в 6 классе одноклассник в гараже задохнулся, разбирал машину. Он попав в нашу видиостудию просто просиял, что это его и он будет тоже заниматься радиоволнами. Потом собирал и собирал всё .. и перешёл. Здесь только неопределившиеся и по многу да не держат.

Александр

Конечно, разве сто лет это много?

Марина

не знаю)

Владимир Ляпин

Детей из садика зпбрали? Ноосразум...

Марина

☺️🍦

Владимир Ляпин

)))

Ал
Алексей

Богу творцувсе возможно

Сервисный Центр 99

Взломалка не треснет

Марина

нет☺️

Юрий Шмидт

Мужика тебе надо...

Марина

Они передрались вон все за пол царства.

Юрий Шмидт

Ты фото в полный рост поставь, за тебя драться начнут...;)

Марина

Охрану придётся увеличивать)

Олег Носков

Наши сделают

Лев Полыковский

Интересно.

Марина

Очень!

Лев Полыковский

Ок

Улугбек

Ищите же...