Максим Евгеньевич

Учитель это , прежде всего, транслятор знаний (успешного опыта предыдущих поколений), т.е. он должен максимально точно передавать эти знания при этом уметь заинтересовать ребятишек. Как думаете, человек раздираемый эмоциями , может сделать это? Отсюда вопрос: почему профессия учитель считается больше женской , если женщина всегда проецирует свое эмоциональное состояние на окружающих и не способна быть объективной?

Ответы
Ви
Виктория

Учитель это как флешка. но. в идеале. лучше что девочек учила учитель женшина, а мальчиклв учитель мужчина,это на тонком плане. прлфессия учитель очень сложная и рахрушающа психику, особенно женшинам, а так повелось что женшин учителей ольшеж потому что придежыэ учатся хорошо.да и платят им немного всего лишь, и не заыывайте историю нашей страны все таки передить две войны и олну революцию за последние 192 года-это и спровоцировало такйо процент учителей женшин

Романа

Потому что зарплата там маленькая и мужчины туда не идут! А почему там маленькая зарплата? Потому что наше правительство делает всё, чтобы превратить народ в тупое быдло. И вполне успешно! Но Вы то сами себе власть! Вас это не касается!)

Максим Евгеньевич

Тогда те, на ком держится экономика, просто уйдут из России. Что бы быть достаточно состоятельным необходимо принимать правила игры, платить налоги в полном объеме, участвовать в социальных проектах.

Максим Евгеньевич

Если населению скащать что госслужащий не платит налоги, все уйдут в госслужащие..

Ванька Ванькин

Дааааа "с налогами,надо как нибудь конкретно подумать"....нынешняя система налогообложения это какой то "ужас ужасный".

Романа

А она на них держится? ))

Максим Евгеньевич

Естественно. Самые большие и качественные (полноценные ) налоги платят богатые люди. Недоплачивают в основном мелкие предприниматели путающие рынок и базар. На самом деле у нас много инструментов стимулирующих полную выплату налогов, только менталитет странный у населения.,

Александр

Лучший учитель, которого я знаю, была женщина. Одинокая, без детей, даже на пенсии писала про свою сестру...Она жила для учеников, и её эмоции никогда не мешали процессу. Полное самопожертвование ради профессии - Учитель от Бога.

Галина

Да мужчинам просто напросто со своими собственными детьми возится то некогда ,то не охота и за такую низкую зарплату они работать не будут они кончают педы ,и идут работать в метро строить метро .

Яна

Вот я тоже всегда задаваласьэттм вопросом, когда ещё самаработала в школе. Крометого, и женщин больше страхов - боятся противоречить руководству. Сейчас и директора школ больше женщины.

Анна Матвеева

Все правильно приметили.учительство не женское изначально. Учителя мало получают, потому это и передали в руки женщин. Не от хорошей жизни адский труд тянут женщины.

Валентина Мезрина

Учитель- это тот человек, который может зажечь у ученика факел познания, а не напихать его нужной и ненужной информацией. Это редкость - доступная чаще мужчинам

Ольга

Зато у женщин хватает больше терпения доходчиво объяснять даже тем, кто со 2-5 раза может наконец-то вникнуть в материал. Это дар! Он есть не у всех.

O X A N A

Вы хотите сказать, что эмоциональность женщины не даёт ей возможности быть профессионалом?

O X A N A

Лола, а ведь мы можем мужчину обвинить в разжигании дискриминации по гендерному признаку....

Лола Ололоева

А кто из них не разжигает? Единицы.

O X A N A

В США за такое утверждение можно в суд пойти легко и на большие штрафы попасть, Максим Евгеньевич. Кстати, судья, наверняка, будет женщина.

Виталий Качай

Женская эмоция бывает правдивее,чем мужской анализ.

O X A N A

Золотые слова, Виталий!

Мариша

Объективность не зависит от пола.... А вообще, эта профессия изначально была сугубо мужской

Ел
Елена

Раньше она была мужской, но в СССР, стала женской, видимо из за низких зарплат.

Елена

Нам повезло с учителем у нас мужчина. Ни каких криков и перепадов настроения

Валерий

Ну это спорно конечно. Я вот учитель с 1980 года. Мужчин конечно маловато.

Максим Евгеньевич

Это мнение учителя

Максим Евгеньевич

Вернее так, мнение поддержаное женщиной-учителем (см. Комменты)

Марина

Платят там мало, а мужикам нужно больше денег, да и скучновато

Галя

Согласна,мужчин бы побольше. Совсем другое дело.

Роза Ганиева

это и мужчин касается они тоже эмоциональны

Жанна Сафонова

женщина любит детей, больше, чем мужчина

Светлана Филюкова

способна, на большее, чем мужчины,

Максим Евгеньевич

Природа у женщины другая. Если способна, это уже не совсем женщина.

Светлана Филюкова

вот именно --- мужики чаще всего ныряют в науку, а семья -дело десятое,

Друг

)))) Потому что мало оплачиваемая.

Angela На Метле

мужчинам это на фик не надо