Ли
Лия

Библия устарела... или опередила свое время⁉️

Ответы · страница 4
Салават )))

не устарела, но не все там правильно напихано

Ли
Лия

Что неправильного Вы нашли...--- поделитесь

Салават )))

не давай брату своему в рост и тд

Салават )))

я про ростовщичество

Салават )))

Второзаконие 23:19 и Второзаконие 28:12

Ли
Лия

Место Писания можете указать... вместе разберемся

Игорь Ермаков

Библию пишут умные а мы живем по своим мыслям

Ли
Лия

💞 🌹 🌈

Валерий Моцаков

Библия устареть не может ,Скорее устареем мы!

Ли
Лия

💞 🌹 🌈

Peter Smetanin

Библия реальна всегда. Она не может устареть.

Олег Павлюченко

можно и сейчас почитать, но не до фанатизма..

Ли
Лия

да я просто не могу правильно пользоваться нетбуком...-- это слабое мое место.... и в стикерах не разбираюсь... так что .. Увы !!!!... может это кого-то раздражает

Олег Павлюченко

меня не раздражает, просто необычно, вот и спросил. обычно когда так делают - оригинальничают. на простое неумение пользоваться непохоже.

Ли
Лия

Ну еще как-то хочется важные мысли выделить....больше никакой цели не преследую🌹

Олег Павлюченко

понятно. пишите как хотите, не возражаю. если заметили, я тоже игнорирую заглавные буквы..

Ли
Лия

На сегодня все... хочу вопрос оставить......Читали -- какой силой обладают ангелы❓

Вера Кильмаметова

Ворьё её уже под себя ПЕРЕДЕДЕЛАЛО!!!!!!!!!!!!!!!!

Ли
Лия

Разве такое возможно⁉️

Виктор Добровольский

Нет БИБЛИЯ не устарела. БИБЛИЯ-книга книг.

Ли
Лия

📙 🗝️ 💞 🔎 📖

Vladimir Ivanov

нет не опередила просто народу нужна вера

Ли
Лия

Форма планеты Земля. Ис. 40:22: «Есть Тот, кто обитает над кругом земли». В древности люди думали, что Земля плоская. Лишь спустя 200 лет после того, как был записан этот библейский стих, представители одной из греческих философских школ высказали предположение о том, что Земля имеет форму шара. И прошло еще около 300 лет, прежде чем один греческий астроном с большой точностью вычислил радиус Земли. Однако даже тогда представление о шарообразной форме Земли не стало общепринятым взглядом. Только в XX веке люди смогли подняться в воздух на самолете, а потом полететь в космос и даже побывать на Луне, что дало им возможность увидеть «круг» земного горизонта

Олег Емельянов

Это то что ни наши предки не мы не слышим.

Ли
Лия

Да нам всем не просто дается быть мудрым... но это зато самый верный путь... и совесть чиста... и Бог одобряет усилия🌹

Олег Емельянов

Спасибо за добрые слова маленькая.И пусть Господь усмотрит жизнь твою.

Ли
Лия

Стараюсь Его не огорчать💞

Олег Емельянов

Будь счастлива хорошая.😘

Олег Емельянов

Мы с тобой на разных концах страны и я тебя даже не знаю.Но уже люблю.

Александр Волчек

библия всегда актуальна, мы не актуальны

Ли
Лия

Можно ей доверять⁉️

Ли
Лия

Тогда мы живем в уникальное время по Писанию

Владимир Разувакин

Была актуальна 2000 лет назад. Теперь - нет.

Ли
Лия

Николай Якуба

Ни то ни другое.Она своевременна всегда.

Ли
Лия

Опередила......👈

Валерий Воронков

Вы имеете ввиду Ветхий, или Новый завет?

Ли
Лия

Пока не вмешивается... но по событиям если судить ..--- ( о них в Библии говорится )-------- в особенное время живем

Валерий Воронков

согласен, предыдущие 2000 лет не в счёт.....

Ли
Лия

что имеете ввиду ⁉️

Валерий Воронков

это пока длится уже 2000 лет, во всяком случае для христиан

Ли
Лия

Понятно.. что долго...... но люди сами выбрали независимость от Бога.... Он дал много времени... в мерках человеческих ..( очень много )...Но Он прекрасно знает человеческую природу....-- вмешайся Он раньше.... не дав развить прогресс..... ..достижений в науке.... медицине... и т. д...---( самим достигнуть ).. ---Это несправедливо....--- Или какое только правление не было у людей ... и социализм .. и капитализм ...--- и диктаторский режим в некоторых странах.........Что то изменило жизнь так...-- что человек зажил без проблем... ну рай и только......---- Сейчас.. живем ---- ну изобилие кругом ( в магазин зайдешь) ... но могу ли я покупать каждый день ... что хочу⁉️... Вы .. возможно можите

Куда Я Попал

почему она заканчивается на странице 666

Куда Я Попал

а в головах у людей другие книги

Ли
Лия

Ой !! да....сейчас столько всякой информации... люди в растерянности... кто что читает...смотрит !!!! Чему верить??/ чему не верить❓ Пойди -- разберись

Куда Я Попал

верь в себя и судьбу а там и радость не за горами

Ли
Лия

Вы верите в судьбу❓

Куда Я Попал

верю но не в этом государстве

Сергей Л.

Не устарела! Просто народ оскотинился!

Сергей Л.

Я же вам ответил , сударыня, верно!

Сергей Л.

Не все, но это моя вина!

Ли
Лия

Давайте будем понемножку узнавать.. о Боге

Сергей Л.

Узнавайте, я вам не возражаю!

Ли
Лия

Хотела поделиться важной информацией...--- всего Вам доброго📙 ✍️

Иван Мишичев

Не устарела, нужно внимательно читать.

Ли
Лия

Я тоже ...об этом💞

Аптер Пётр Яковлевич

Вы о чём?Устарела?Ни как не может быть

Ли
Лия

💞 🌹 😇

Ли
Лия

Библия опередила время........... " ТОЧНА И ЗАСЛУЖИВАЕТ ДОВЕРИЯ
Хотя Библия и не является научным трудом, она точна с научной точки зрения. Например, тогда как большинство людей верило в то, что Земля — плоская, пророк Исаия говорил о ней как о «круге» (еврейское слово «хуг» передает здесь значение «шар») (Исаия 40:22). Представление о шарообразности Земли получило широкое признание только спустя тысячи лет после Исаии. Кроме того, в книге Иов 26:7 более 3 000 лет назад было записано, что Бог «повесил землю ни на чем». Один библеист говорит: «Откуда Иов знал истину, открытую астрономами, что у Земли нет видимой опоры,— это вопрос, на который нелегко ответить тем, кто отрицает боговдохновенность Священного Писания»

Ли
Лия

Некоторые говорят...«В наше время от нее нет пользы» ❗ ❗ 📙

Аптер Пётр Яковлевич

А нам нужно мнение этих некоторых?

Ли
Лия

Каждый за себя конечно даст отчет

Ли
Лия

🌸 😇

Марина Барская

Она всегда находится в своём времени

Ли
Лия

Да ... всегда актуальна... и принципы записанные в ней не устаревают

Геннадий Голубев

Библия... А русские народные сказки?

Ли
Лия

А при чем здесь ... фанатизм... если черным по белому написано..---- " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.".....------- Я это прочла..... вот и весь мой фанатизм

Геннадий Голубев

Вот-вот. Я тоже прочитал, конечно не всю библию, но никому не навязываю эту чепуху. Еще Новый Завет может быть, Ну... Экклезиаста... Для общего развития, а остальное - такая хрень. У них бог - человеконенавистник, только и думает денно и нощно, как бы уничтожить человечество

Ли
Лия

А вот это как Вам ---- " Тогда он(( Бог ) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны» ( Откровение 21 : 3 - 5)

Геннадий Голубев

Откровение - это не Библия. Библия - это ветхий завет.

Ли
Лия

"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." ( 2 Тимофею 3 : 16...)

Ьъ

порвые 2 страниц еще не постигнуты..

Ли
Лия

Было бы желание.... и хороший интерес к истине постигнуть можно многое🌈 😇

Ли
Лия

Верите в Бога⁉️

Ли
Лия

ЭТО ЗДОРОВО🌹 👍