Ли
Лия

Библия устарела... или опередила свое время⁉️

Ответы · страница 6
Ал
Алена

нет,она актуальна всегда

Ли
Лия

💞 🌹 🌷

Александр Грызлов

Сказки они и есть сказки

Александр Грызлов

Все что в новых чушь сплошная переделанная

Ли
Лия

Вы уже были у меня на моей страничке.... я опять вижу .. что вы не хотите разбираться... Вы бы из своей Библии .... Я из своей..---- сравнили бы... посовещались... пришли бы к логичному заключению

Александр Грызлов

Не нужна мне библия, чушь это, а на страничку загляну сейчас спасибо

Ли
Лия

Всего доброго.... может сменится настрой.... Я Вам потом покажу одно место Писания из современного перевода и перевода Елизаветинской Библии ( 1751 год ) перевод с церковнославянского языка🗝️ 💞

Александр Грызлов

И что ничего там пока

Mihail Kiranow

Устарела. Причём, давно

Mihail Kiranow

Не знаю.

Ли
Лия

И сжигали из-за нее.... не давали переводить на доступные языки......и т. д А книга до сих пор жива.... и доступна

Mihail Kiranow

Потому, что это кому-то нужно

Ли
Лия

Тому .... кто правит миром.... апостол Иоанн пишет ..--- " Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого"... ( противник Бога )

Mihail Kiranow

В этом фразе можно оставить лишь слова до второго многоточия.

Юрий Светницкий

... Узнаем через 2000 лет...

Ли
Лия

ТОЧНА И ЗАСЛУЖИВАЕТ ДОВЕРИЯ
Хотя Библия и не является научным трудом, она точна с научной точки зрения. Например, тогда как большинство людей верило в то, что Земля — плоская, пророк Исаия говорил о ней как о «круге» (еврейское слово «хуг» передает здесь значение «шар») (Исаия 40:22). Представление о шарообразности Земли получило широкое признание только спустя тысячи лет после Исаии. Кроме того, в книге Иов 26:7 более 3 000 лет назад было записано, что Бог «повесил землю ни на чем». Один библеист говорит: «Откуда Иов знал истину, открытую астрономами, что у Земли нет видимой опоры,— это вопрос, на который нелегко ответить тем, кто отрицает боговдохновенность Священного Писания»

Татьяна Головенко

Библия всегда в тренде.

Ли
Лия

Непреходящие принципы
Хотя верно, что времена изменились, но основные человеческие потребности остались теми же. Люди на протяжении истории ощущали потребность в любви и нежности. Они хотели быть счастливыми и вести полную смысла жизнь. Им нужен был совет, как справляться с экономическими трудностями, как сделать успешным брак и как привить высокие нравственные ценности своим детям. Библия дает совет, как лучше всего удовлетворить эти основные потребности. (Екклесиаст 3:12, 13; Римлянам 12:10; Колоссянам 3:18—21; 1 Тимофею 6:6—10

Сварожич

Изжила себя уже давно.

Ли
Лия

Вы хотите изучать... я подскажу ..-- как⁉️

Ли
Лия

Я вообще то нечаянно отправила этот вопрос ... он был адресован не Вам... а другому человеку..... перепутала... бывает и на старуху проруха ...--- но если Вы смиренный человек ... не получу агрессию

Сварожич

Ну что вы))) какая агрессия))) не мне так не мне))))

Ли
Лия

Просто интересно с Вами как с верующим человеком вести беседу... давайте попробуем по стихам --- как Вы понимаете....--- как я... только мне сейчас надо уходить⁉️ 💞 🌹

Сварожич

Всех благ и удачи. Боги позволят- свидимся)))

Ан
Андрэ.

Устарела. И пресытила.

Ли
Лия

Жаль .. что так необоснованно хулится эта книга жизни😢

..... V

искажали просто и всё

Ли
Лия

Что именно⁉️ 📖 🗝️

..... V

в смысле что ?? слова которая написано в нем

Ли
Лия

А слова важны ... или суть❓

Дмитрий Каракозиди

Бред была и осталась.

Дмитрий Каракозиди

Из меня в детстве мечтали сделать священника. Учили....читал....и к 13 годам стал законченным атеистом.

Михаил Хорохордин

Актуальна как всегда

Ли
Лия

💞 🌹 🌈

Кравчук Николай

или - зря старались...

Ли
Лия

Почему зря⁉️..... людям эта книга не интересна⁉️

Ли
Лия

Не только прочитала... продолжаю читать.... но самое главное... применяю в своей жизни

Ли
Лия

Это как пароль что-ли⁉️ Я заметила ... что эта книга многим нравится

Николай Михайлов

мы отскочили вниз....

Ли
Лия

Согласитесь------ поскольку Бог ... --- наш Создатель.. Он имеет право давать нам наставления........Совесть..-- тоже дар от Него

Николай Михайлов

у меня дар от родителей....

Ли
Лия

Много зависит от воспитания...ничего не могу сказать...Просто хотелось у Вас спросить... почему в Бога не верите... Никогда не верили❓

Ли
Лия

Но ведь что-то послужило причиной

Ли
Лия

Я Вас понимаю много всего показали религии такого... что люди разочаровались в вере

Игорь Миг2013

Сказки не стареют....

Ли
Лия

Действительно ...жизнь будет настоящей сказкой.....если этот совет применять... из этой книги....----- " Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа " ( Эфесянам 5 : 33 )

Изя Моргенштерн

Вовремя появилась.

Ли
Лия

Многие люди, видя разобщенность прихожан и лицемерие духовенства, не желают присоединяться к какой бы то ни было религии. Возможно, это относится и к вам. Тогда вы согласитесь со словами одной французской поговорки: «Близко к церкви, да далеко от Бога».

Изя Моргенштерн

Я просто не верю в создателя. Безотносительно конфессии. Но вы правы. Человек способен извратить любое, даже самое хорошее начинание. Что подрывает доверие других людей к самой идее.

Ли
Лия

А Вы верите что Иисус -- это реальная личность⁉️

Изя Моргенштерн

Скорее всего реальная, во всяком случае был какой-то прототип. Слишком во многом сходятся различные источники.

Ли
Лия

Почему же стоит узнать, кем был и является Иисус Христос? Одна из причин состоит в том, что, как сказал Наполеон, «Иисус Христос оказывает влияние на своих подданных и управляет ими без видимого присутствия». Динамичное учение Иисуса и его жизнь, неотделимая от этого учения, уже почти две тысячи лет мощно влияют на жизнь людей. Очень хорошо сказал об этом один писатель: «Все маршировавшие когда-либо армии, все строившиеся когда-либо флоты, все заседавшие когда-либо парламенты и все правившие когда-либо цари — все это, вместе взятое, не повлияло так мощно на жизнь людей на земле»

Игорь

А она вообще нужна?

Ли
Лия

Читали... и сделали вывод⁉️... или как ?????

Игорь

Считаю, что вера в Бога и религия (церковь) - это разные вещи.

Sarman

Конечно опередила.

Ли
Лия

💞 🌸

Алексей Волжский

Не, не устарела ещё

Андрей Васильев

Не готов ответить.

Андрей Васильев

Интересна ,но на данный момент не готов.

Ли
Лия

Заходите в гости на мою страничку.... задавайте вопросы... всего вам доброго

Леонид Супрун

Сказки не стареют.

Ли
Лия

ТОЧНА И ЗАСЛУЖИВАЕТ ДОВЕРИЯ

Владимир

читай продолжение