Ли
Лия

Библия устарела... или опередила свое время⁉️

Ответы · страница 8
Ирина Поповская

Опередила!

Ли
Лия

💞 🌹 🌈

Ольга Пичужкина

опередила

Ли
Лия

Чтобы усилить влияние отступнической церковной системы церкви принимали язычников без возрождения верой и позволяли им сохранять свои языческие знаки и символы... Таким образом " Тау" или " Т " в наиболее распространенном виде с опущенной перекладиной была перенята для обозначения креста Христова

Ольга Пичужкина

Не буду дальше общаться..Почему я должна на ваши вопросы отвечать не получив ответа на свои..?

Ли
Лия

Толковый словарь слов Нового Завета ...... У людей нет точных знаний .... Беда.... апостолы это и предсказывали..... ---- о значении слова ( стаурос).. У. Е. Вайн... Толковый словарь.........Знание Библии не позволяет никому и ни чему ввести человека в заблуждение ... Всего Вам доброго💞

Ольга Пичужкина

Я просто спросила.. Задала простой вопрос..и хотела получить простой ответ..

Ли
Лия

Я это объяснение нашла в этом словаре ... я ведь подозреваю .. что Вы человек грамотный.... поэтому не только на Библию делаю ссылку ( вдруг у Вас к ней доверия нет ).... Не обижайтесь... я много лет исследую Писания... не только знаю Слово Бога ... но и живу по нему..--- это раньше я была в духовной тьме... что передавалось из поколения в поколению --- тому и верила... А наш Создатель не зря оставил нам эту книгу.... не зря апостолы умирали за веру ( учения Христа )💞

Татьяна Сентюрева

опередила

Ли
Лия

Рада за Вас ..... потому что много верующих просто читают Библию и трактуют по-своему

Валентина Кунина

Устарела !

Ли
Лия

Непреходящие принципы
Хотя верно, что времена изменились, но основные человеческие потребности остались теми же. Люди на протяжении истории ощущали потребность в любви и нежности. Они хотели быть счастливыми и вести полную смысла жизнь. Им нужен был совет, как справляться с экономическими трудностями, как сделать успешным брак и как привить высокие нравственные ценности своим детям. Библия дает совет, как лучше всего удовлетворить эти основные потребности. (Екклесиаст 3:12, 13; Римлянам 12:10; Колоссянам 3:18—21; 1 Тимофею 6:6—10).

Сантёр-Монтёр

опередила

Виталий Качай

Она вечна.

Виктор Худошин

она вечна

Ли
Лия

🌹Книга для всех.... Актуальна и сейчас

Вадим Дробаха

она вечна

Ли
Лия

🌹 💞 📙 😇

Елена Скробова

Устарела

Елена Скробова

Я не могу сказать правильно это или нет.Мне это неинтересно,я в это не верю,и вообще мне в церкви как то неуютно или что то меня гнетет

Ли
Лия

И я не хожу туда с некоторых пор

Елена Скробова

Почему "с некоторых пор"? Значит раньше верили и ходили.Что изменилось?

Ли
Лия

Получила знания о Боге.из Библии........--- да раньше ходила.... но видела там то что появлялись сомнения

Елена Скробова

И у меня большие сомнения.

Владимир Светлов

устарела

Ли
Лия

Точные знания о Боге и Его замысле ...-- все расставляют по своим местам....--- без этих знаний..------ мнение людей остается на таком уровне..--- либо это утопия ...--- либо сказка ...--- либо ошибка !!!!!!! Раньше .. я тоже была на их стороне

Владимир Светлов

Мы не придем к единому мнению. Конечно вера нужна некоторым людям, а другим нет. Я считаю главное не в вере а оставаться просто человеком.

Ли
Лия

Не верите в Бога⁉️

Владимир Светлов

Не верю, но хочу понять во что они верят. попы просто повторяют прочитанное.Вы СИ глубоко знаете библию , но тоже не убедили. Мы живем все одинаково, болеем, умираем. Среди верующих большое число преступников. Т.е есть ничего не дает. И неверующий человек по своим моральным качествам превосходит верующего. Верующий каждый день обманывает себя, близких. друзей ради того чтобы считать себя верующим, а неверующий более честен

Ли
Лия

Я священникам тоже не верю...... Среди них есть люди хорошие....значит можно сказать что они душевные.....---- правильно говорите...-- ПОВТОРЯЮТ..... Библию мало знать..--- нужно жить по ней..... вот тогда можно сказать о человеке..--- Он духовный человек

Аликпер Агакишиев

устарела

Ли
Лия

ТОЧНА И ЗАСЛУЖИВАЕТ ДОВЕРИЯ
Хотя Библия и не является научным трудом, она точна с научной точки зрения. Например, тогда как большинство людей верило в то, что Земля — плоская, пророк Исаия говорил о ней как о «круге» (еврейское слово «хуг» передает здесь значение «шар») (Исаия 40:22). Представление о шарообразности Земли получило широкое признание только спустя тысячи лет после Исаии. Кроме того, в книге Иов 26:7 более 3 000 лет назад было записано, что Бог «повесил землю ни на чем». Один библеист говорит: «Откуда Иов знал истину, открытую астрономами, что у Земли нет видимой опоры,— это вопрос, на который нелегко ответить тем, кто отрицает боговдохновенность Священного Писания»

Аликпер Агакишиев

однако...устарел сам образ Бога...надо понимать, что Бог, как Высший разум вселенной - есть не что иное как Энергетический центр Мироздания...и его образ истинный - это не старец с бородой...Надо отходить от сказок..к научно-обоснованному пониманию Бога...создателя Вселенной, источника ее постоянного движения и гармонии..

Ли
Лия

Уж ...точно не дедушка с бородой... Вы правы.... но то что Бог личность --- это однозначно

Аликпер Агакишиев

...Лия..., а что вы понимаете под словом личность?

Ли
Лия

В Библии описаны качества Бога..--- мудрость ... доброта ....любовь... -- а это присуще только личности

Аликпер Агакишиев

правильно, а почему? потому что Библию писали люди..и конечно вкладывали свое понимание...человеческое...

Ли
Лия

Непременно Бог пользовался людьми... и в этом тоже проявил любовь к людям

******** ********

Устарела

Ли
Лия

Форма планеты Земля. Ис. 40:22: «Есть Тот, кто обитает над кругом земли». В древности люди думали, что Земля плоская. Лишь спустя 200 лет после того, как был записан этот библейский стих, представители одной из греческих философских школ высказали предположение о том, что Земля имеет форму шара. И прошло еще около 300 лет, прежде чем один греческий астроном с большой точностью вычислил радиус Земли. Однако даже тогда представление о шарообразной форме Земли не стало общепринятым взглядом. Только в XX веке люди смогли подняться в воздух на самолете, а потом полететь в космос и даже побывать на Луне, что дало им возможность увидеть «круг» земного горизонта

Ли
Лия

Законы ....да мы уже не находимся например под Моисеевым законом... но принципы .. изложенные в Библии --- ВЕЧНЫ.......Ну вот хотя бы этот принцип ----- " Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки "

******** ********

Все это устаревше и относится только к тому оюществу,прошлого времени

Альфия Минахметова

устарела

Ли
Лия

Земля. Ис. 40:22: «Есть Тот, кто обитает над кругом земли». В древности люди думали, что Земля плоская. Лишь спустя 200 лет после того, как был записан этот библейский стих, представители одной из греческих философских школ высказали предположение о том, что Земля имеет форму шара. И прошло еще около 300 лет, прежде чем один греческий астроном с большой точностью вычислил радиус Земли. Однако даже тогда представление о шарообразной форме Земли не стало общепринятым взглядом. Только в XX веке люди смогли подняться в воздух на самолете, а потом полететь в космос и даже побывать на Луне, что дало им возможность увидеть «круг» земного горизонта

Ли
Лия

Безусловно, книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания

Альфия Минахметова

Вы молодец. Но таких единицы. Деградация прогрессирует

Лидия Куркина

Устарела

Ли
Лия

Доказательства⁉️

Лидия Куркина

Её несколько раз переписывали частично зашифровали

Зоя Милюкова

устарела

Ли
Лия

Непреходящие принципы

Ядолов

сказка...

Ли
Лия

ТОЧНА И ЗАСЛУЖИВАЕТ ДОВЕРИЯ

Вячеслав Яшков

не знаю.

Ли
Лия

ТОЧНА И ЗАСЛУЖИВАЕТ ДОВЕРИЯ
🌺 Хотя Библия и не является научным трудом, она точна с научной точки зрения. Например, тогда как большинство людей верило в то, что Земля — плоская, пророк Исаия говорил о ней как о «круге» (еврейское слово «хуг» передает здесь значение «шар») (Исаия 40:22). Представление о шарообразности Земли получило широкое признание только спустя тысячи лет после Исаии. Кроме того, в книге Иов 26:7 более 3 000 лет назад было записано, что Бог «повесил землю ни на чем». Один библеист говорит: «Откуда Иов знал истину, открытую астрономами, что у Земли нет видимой опоры,— это вопрос, на который нелегко ответить тем, кто отрицает боговдохновенность Священного Писания».🌈

Ли
Лия

Библия отвечает на вопросы, над которыми с давних пор размышляют люди: о нашем прошлом, настоящем и будущем. Многие задумываются: откуда мы произошли? В чем смысл жизни? Как сделать жизнь счастливой? Всегда ли будет жизнь на Земле? Что принесет нам будущее?

Ли
Лия

Вам это интересно⁉️

Alekseij Dmitriew

незнаю

Ли
Лия

Сергей Морозов

Какая?

Сергей Морозов

Здрасте. Вот вы мне новость сказали. А я то думал 12, а по некоторым сплетням аж 13. Это первоисточников, а сколько исправленных подправленных это наверно и нечистый запутается. Иешуа ни когда не диктовал, ученики ходили за ним и записывали.

Ли
Лия

Повторюсь..... ----- Библия --- одна ....... Переводы разные

Сергей Морозов

Повторяйтесь. Ну такой вот я тупой. Переводов быть не может не согласованных с источником. И я повторюсь. Единой библии не существует. Апостолы каждый писал по своему, что услышал. После тайной вечере апостолы разошлись по миру каждый со своими записями. У каждой церкви своя библия написанная тем или другим апостолом. Коран тоже своего рода библия. А вообще существует мнение что их не 12 по числу апостолов а больше. Откройте картину Леонардо Давинчи и посмотрите справа от исуса свободное место еще для одного человека. Так же имеет место мнение, что у иешуа были дети. Грубо говоря мягко выражаясь служители Божьи изолгались дальше некуда. За то что они вытворяют их сто раз бы отлучили от церкви и сто один сожгли на костре.

Ли
Лия

Иисус был на земле не для того .. чтобы семью заводить.... у него была другая миссия