Вк
Вкм

🖼
Чья картина и как называется?

–6
Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это работа Льва Соловьёва в духе Ильи Репина, а вот название я позабыла. То ли "Монахи не туда заехали", то ли просто "Монахи". При Сталине эту работу выставляли вперемешку с Репиным, поэтому и путаница. А выражение "Картина Репина "Приплыли"" -- это просто ассоциативная фразеология. Но это вроде как народное название картины, оно прикипело. Просто Соловьёв известнее как педагог, а Репину приписывали всё что хотели как мастеру с мировым именем. 🤭🎨 Смайлики вышли те же, что и к Македонскому.

Ч-
Человек - Невидимка

Павла Лунгина. Это сцена из фильма "Остров". Режиссер был вынужден "вырезать" её из фильма из-за недовольства РПЦ. В ней отец Иов (Д. Дюжев) снимает на камеру водные развлечения отца Анатолия (П. Мамонов) и отца Филарета (В. Сухоруков), чтобы в дальнейшем шантажировать отца Филарета для покупки себе нового автомобиля.

Сергей Хрулёв

"Монахи не туда заехали". Соловьёв. Я видел удивлённые лица монахов, на берегу склонённые к воде деревья. И лодке действительно некуда было плыть. А здесь они как раз туда заехали, им "ехать" тоже некуда.

Вк
Вкм

почти. Монахи. Не туда приехали.

Вк
Вкм

😁

Вячеслав Скульский

пиздец раньше жили, даже пацан на первом фоне за голову взялся, куда он попал. но думаю художник слукавил, так как выпил и сытого коня на горе оставил. а конь там наверно в воде за попом в лодке стоял.

Вк
Вкм

Ну и фантазия у тебя. Еще в 60-ые годы прошлого века были распространены бани по черному, в которых мылись все вместе и мужики и бабы и дети. Сам в такой мылся.

Вячеслав Скульский

ну и что. я работал у одних верующих каких-то, так они вообще всей семьёй голые за стол садятся, а мне даже не предложили раздеться, так как точно знали, что им отвечу. вот и не стали пылить. блин, чё за вера, они даже не стеснялись.

Вк
Вкм

что за религия такая? Может просто нудисты?

Вячеслав Скульский

не помню. малокане это религия или просто нация. они все с бородами были

Вк
Вкм

старообратцы что ли

Вячеслав Скульский

да не помню, ведь там молодых девочек полно было. и там было в основном все внимание.

Вк
Вкм

😅

Июнька

Автора ее помню, а картина Монахи.не туда приехали. Я когда ее впервые увидела,долго рассматривала лица монахов)))

Вк
Вкм

нет

Михаил Кашёлкин

ну а шо це такэ ?

Вк
Вкм

сюжет картины такой. монахи утром поплыли в город. Был очень плотный туман и они заблудились. остановились переждать туман. когда он рассеялся перед ними открылась такая картина. Картина написана художником Соловьёвым в репенском стиле и часто её называют картина Репина "Приплыли". А на самом деле она называется: Монахи. Не туда заехали.

Михаил Кашёлкин

спасибо, интересно!

Леди Мила

Спасибо. Люблю подобные темы.👍

Казачка Вольная)))

"Монахи, не туда приехали" Соловьёв автор кажется. Автором называют Репина. Я читала, откуда пошло это уверение.

Алексей Сергиев

Монахи. Не туда заехали
Картина Льва Соловьёва. Хранится в Сумском художественном музее, Украина.

Вк
Вкм

👍

Александр Николаевич

Монахи. Не туда заехали
Картина Льва Соловьёва. Хранится в Сумском художественном музее, Украина

Вк
Вкм

👍

Ма
Маргарита

Какая ужасная картина. Это же человек жил ею какое-то время, пока рисовал!!! Это болезнь!

Лиз

Хоть монахи и не туда заехали, но глазки у них весёлые и уезжать, совсем не хочется!😁

Вк
Вкм

Лукавые

Лиз

Точно! Лукавые!

Ли
Лия

Соловьев-Монахи не туда заехали.😁Многие думаю ,что это Репин и называется Приплыли.

Вк
Вкм

👍

Александр Изотов

ну, картина явно русского художника и название связано с крещением... может Филатов?

Александр Изотов

может тогда с причастием?

Вк
Вкм

нет, всё более прозаичней

Александр Изотов

грехи отмывают...

Вк
Вкм

нет

Александр Изотов

ну, и господь с ними... )))

Вечел(Курган)

Язык
«Монахи» («Не туда заехали», ошибочно: «Приплыли»)[1] — картина Льва Соловьёва.

Вк
Вкм

Правильный отыет: Соловьёв "Монахи. Не туда заехали."

Вечел(Курган)

Язык
«Монахи» («Не туда заехали», ошибочно: «Приплыли»)[1] — картина Льва Соловьёва.

Анатолий

"Приплыли" (ориг. "Монахи. Не туда заехали") Л. Соловьёва. Недавно пересматривал её.

Вк
Вкм

Под названием "Приплыли" её выдают за картину Репина. но это бред

Анатолий

Я в курсе. Просто когда говорят "картина Репина "Приплыли" - всем понятно, о чём говорят.

Вк
Вкм

так брешут же

Сергей

Интересно а что там обнаженные люди делают, да еще батюшка при этом находится)))

Бе
Безилмэн.

Монахи.Не туда заехали.Соловьев.🤷‍♂️Нахуя такие вопросы в наш век🤷‍♂️

Бе
Безилмэн.

Оу..да нет,это супрематизм.Я,о сюрреализме🤷‍♂️

Вк
Вкм

и то и другое творение шизофреников

Бе
Безилмэн.

И, что?Они гении в творчестве🤷‍♂️Я же не жить с ними собираюсь.

Вк
Вкм

ни чего гениального в их картинах нет. картина нарисованная слоном достойна большего

Бе
Безилмэн.

Ясно...🤷‍♂️Мы разные,рассматривай картины слонов.

Константин

Монашки.. а дальше не помню что то.. Монашки купаются что ли или на отдыхе

Вк
Вкм

нет

Glаdiator (Woodland, Са)

Точно не помню. Но что то о том, что "не туда заехали".😏 Автора не знаю.🤔

Вк
Вкм

👍

Кр
Кришон

картина называется: "Приплыли" смысл: Проверка чистоты души тела и духа

Вк
Вкм

нет

Кр
Кришон

ну на нет и...

Аня

Возможно)