Андрей Исайкин

Помогите решить следующую задачу:

Указом Президента Российской Федерации № 1444 от 7 августа 2000 года было утверждено Положение об Управлении делами Президента, которому были переданы полномочия по материально-техническому обеспечению деятельности федеральных органов государственной власти, в том числе Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Данный Указ был оспорен в Конституционном Суде Российской Федерации на том основании, что Конституция не предоставляет Президенту РФ права осуществлять материально-техническое обеспечение деятельности парламента. Представитель Президента возражал, ссылаясь на то, что Конституция не запрещает Президенту осуществлять указанную деятельность.

Какое решение следует вынести Конституционному Суду?

Танюся Власова

Согласитесь, как-то не логично: Президент (орган власти) через свою администрацию собирается заниматься вопросом снабжения другого органа власти (Думы) ? Бред. В Думе, как в любой организации, есть отдел материально-технического обеспечения, который непосредственной этим и занимается. И не надо возлагать эти функции на администрацию Президента. Я думаю вам понятно, какое решение будет у КС РФ. В противном случае не советую вам быть юристом.

Pa
Pavel

ну чем помочь? У вас есть мнение, но вы не уверены? Излагайте, обсудим. Или у вас нет ни мнения. ни мыслей, ни желания ее решать?

Дмитрий Берестовой

Подумайте сами два субъекта права - как должны строить отношения между собой?
Соответственно так и вынесет решение КС.