Алик Алыев

Помогите решить задачу по ИОГП !

3 июня 1907 г. Николай II подписал Манифест о роспуске Государственной думы. В этот же день были изданы: Указ о роспуске Думы и Указ об утверждении нового положения о выборах в Государственную Думу. Эти действия властей практически все партии расценили как государственный переворот. На чем основано это мнение?

Оксана Костина

Учебник по Истории отечественного государства и права тебе в помощь