Демьян Гавриченко

зарабатывая з\плату оплатил все вычеты,накопил и купил жильё,плачужкх за электричество,водоканалу, а почему надо платить налог на имущество?

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Налоговая система - способ собрать со всех в одну кассу некую сумму денег,которая необходима на общие не личностные затраты социального направления.Ну это на человеческом языке.Так если налог будет ни на что,то он коснется всех,в том числе и тех,у кого и так ничего нет.Если есть имущество крупное,значит есть чем,условно говоря,поделиться в общий фонд,от необходимости помощи из которого увы...никто не гарантирован

Демьян Гавриченко

т.е. на накопленные честным путём зар.платы еще раз взымается налог"на имущество"т.к.я стал собственником...

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я все объяснила

Демьян Гавриченко

не честно!!! даже клетка организма отдаёт на развитие всего тела десятину,и тело здорово,а не в раковых слипах и это знает любой врачь....

Светлана Из Деревни Нагаркот

Раковая клетка,это клетка которая "взбунтовалась" и отказывается умирать,нарушая законы жизни.....Но это уже лругая тема...

Демьян Гавриченко

об одном и том же, только с разных сторон...

Наталья Маринич

В дурной стране и законы дурацкие! Вот чем женщина кормит ребенка, какое образование дает, как выплпчивает кредиты - правительству плевать! НО вот какие у неё трусики - это на государственном уровне! Чиновники воруют миллионы, а провительство решило сэкономить на лампочках!

Жанна Тумова

А вдруг государство посчитало , что большую зарплату Вам давали , и вот теперь надо отдавать назад, а то скоро правящим кругам воровать уже будет нечего и на что они будут бедные жить? На зарплату? Мне их жалко , олигархам, депутатам , министрам надо срочно помочь.

Демьян Гавриченко

такие мысли не к развитию....

I.
Irina .

Мне тоже интересно. Наверное за право жить в государстве. Хотя я не понимаю, чем государство может мне помочь с моим имуществом и почему я должна ему что-то платить. Аренду, найм я ещё понимаю, но когда жильё моё, тогда за что?

Демьян Гавриченко

походу отменили конституцию в разделе каждый имеет право на собственность...вроде смены правительства не было...

I.
Irina .

Вот вот. В нашей стране надо быть либо алигархом, тогда всё равно и сколько кому платить, либо голодранцем - ничего нет и взять нечего

Демьян Гавриченко

если люди поймут что комфорт за чужой счет и понты- это ловушка для определения себя в рабство и разрушения планеты для быстрого бизнеса.....

Ирина Бунтова

Не почему, а зачем. Государству нужны деньги для содержания полиции, врачей, чиновников и т д. Эта сумма складывается из налогов. Значит государство придумывает эти налоги.Вот и все. Налоговый инспектор, стаж 16 лет.

Татьяна Лёвкина

но землю вы не покупали это очень дорого и поэтому назвали налог на имущество политикам надо же миллионы платить а где взять......

Ирина

вот поставили домофоны.заплатили.платим за общедомовое электричество.почему надо еще каждый месяц платить за домофон?

Ирина

много из наших карманов тянут ни за что

Оксана Софронова

потому что от него освобождаются только особо привилегированные - власти и бомжи! примкните к кому-то из них

Демьян Гавриченко

а Вы уже там?

Оксана Софронова

нее, а я как и Вы - плачУ и плАчу

Ванда Цыганкова

если это крик души , то я помочь не могу ( я не депутат, не приближённая к власть имущим - такая же , как вы )

Демьян Гавриченко

по че му?

Ванда Цыганкова

спросите в ЖКХ

Галина

Потому что государство нам позволило жить за свой счёт, а не на государственный как депутаты

Галина Ратникова

Это вопрос уже надо задавать ЖКХ или другим организациям, а там как в паутине, не распутаешь.

Галина Ратникова

Надо, надо, но кто возмётся это распутывать... Когда у меня умер отец, я 2 года свой дом на себя переводила.Думала в психушку попаду с этой "бухгалтерией". Столько никому не нужных совершенно безполезных справок пришлось брать, столько платить не известно кому и за что. Долбо........зм полный ! И никому ничего не докажешь, Каждая козявка из себя букашку гнёт.

Наталия Прекрасная

Налог на имущество от площади зависит...это налог, по сути, для богатых...я, так думаю...

Демьян Гавриченко

спасибо

Наталия Прекрасная

Возможно, я ошибаюсь....извини...

Демьян Гавриченко

из вини пуха не получиться)))

Де
Девушка

потому что чиновникам надо платить за то, что они придумывают новые налоги для нас...

Лариса Писарева

наверное потому- что государство считает , если есть квартира значит это роскошь

Демьян Гавриченко

надо как тыква в ящике жить..

Людмила Савицкая

Это поборы за нетрудовые доходы, в реале за обычную зарплату жилье не купить....

Демьян Гавриченко

даже в ипотеку?

Elena

Потому , что ,,дыры,, латаются в бюджете как раз такими налогами с простых людей

Peva

В таком государстве мы живем!!Им зарплату большую надо, а откуда??? вот-вот..

Любовь Ладыгина

интересный вопрос. С нас за все дерут налоги, скоро за воздух будут брать

Марушка М

государству нужно же как то зарабатывать.этот вопрос- к президенту

Л.
Лесик ...

чтобы кормить тех- кто всю жизнь пробухал и живет на соц пособие