Натка М_Мак

Можно ли угадать по внешности человека его грехи (я не об очевидных признаках чревоугодия и т.п.)?

–1
Ответы
He
Helen

Физиогно́мика (от греч. φύσις — природа, γνώμων — мысль, познавательная способность) (устар., прозопология[1][2] (др.-греч. πρόσωπον — лицо, λέξη — слово) или прозопомантия[1] (др.-греч. πρόσωπον — лицо, μαντεία — гадание)) — метод определения типа личности человека, его душевных качеств и состояния здоровья, исходя из анализа внешних черт лица и его выражения.

He
Helen

Это аналитика

Ан
Андрей

Грехи? Ну скажем это его прошлые нехорошие поступки. По внешности- нет. Многие люди могут хорошо или плохо одеваться, специально чтоб казаться не тем чем они есть.

Натка М_Мак

Да, мне тоже так кажется

Ан
Андрей

Узнать человека можно, нужно немного с ним пообщаться, поговорить, посмотреть на внешность, мимику, одежду, взгляд, голос

Юрий Дробот

Почти нереально,кроме чревоугодия,да и то не всегда полнота человека свидетельствует о обжирательстве человека,бывает неправильный обмен веществ....

Андрей

Тренированный глаз способен различить отклонения, ведь каждая страсть оставляет свой особый отпечаток на мимической маске.

Натка М_Мак

Это как же надо взгляд натренировать на все грехи))

Андрей

Постепенно набирать фактологические ряды, изучая людей по их особенностям. Да и грехов не так уж и много, все крутятся вокруг четырёх аспектов: секс, власть, деньги и здоровье.

Е. К.

Физиогномика не предполагает такие варианты. Человек может выглядеть как Бог, а в итоге оказаться редкостной дрянью.🤷‍♂️

Владимир Ляпин

А зачем? Кому какое дело до моих грехов, если они не касаются УК? За свои грехи я отвечу перед другой инстанцией.

Натка М_Мак

А разве я про ваши грехи? Я про наблюдения

Владимир Ляпин

Ну... Это ваще безобразие. От гордыни это. Сам наблюдатель грешен.

Натка М_Мак

Опять не о том)

Владимир Ляпин

О том, о том... О выискивании соринок в глазках у других.

Саша Аут

Можно угадать даже просто угадывая, а можно и не угадать, а вот точно констатировать - нет, нельзя или отчасти.

Натка М_Мак

Я тоже так считаю

Володя

Да шорты могу выдавать его: Я так рад тебя встретить Ты видишь сама, меня выдают шорты.

Натка М_Мак

Согласна)) но и красивой побыть еще хочется

Володя

Мне у нас в Миассе больше нравится, в санатории "Жемчужина Урала". Озеро Тургояк, да и инфраструктура не хуже чем в санатории Урал развита. Хотя в "Урале" даже своя театральная трупа есть...

Натка М_Мак

Я не была в тех краях. А вот дочка с мужем в Челябинске почти год жили. В принципе им нравилось

Володя

У меня брательник средний там сейчас живет. Ему нравятся большие города, он в Москве жил. Там дядя у нас живет, он хотел, чтобы он там остался, но брат не захотел, домой вернулся. Дочь бакалавриат в московском вузе получила, сейчас на магистратуре в Питере учится.

Кот Кот

Думаю что это невозможно
По крайней мере в большенстве случаев

Евгений Николаевич

не думаю что так уж видно - повадки у некоторых видны конечно

Григорий Шапиро

Просто по внешности сложно.Нужны движения,жесты,мимика...

Натка М_Мак

Это включено в понятие внешности

Григорий Шапиро

Тогда можно...

Натка М_Мак

Например?

Григорий Шапиро

Например что?Нужен объект...))))

Григорий Шапиро

👍🤣Ну,эта с Леонардо кувыркалась.Мадам с низкой социальной ответственность и ограниченным кругозором...🤣

Серж)))

Нельзя. Самые отъявленные негодяи внешне были пусечки)))

Серж)))

Нет конечно, человек может ошибиться. Или подопытный окажется прекрасным актером

Натка М_Мак

Короче, мы лохи))

Серж)))

Мы любители))) не профи. Лохи это другое

Натка М_Мак

Какое?)

Серж)))

Это когда абсолютный чайник лезет туда куда его не просят

Шагарьян Хайретдинов

Кое что можно. Ведь недаром сказано: глаза зеркало души

Натка М_Мак

Например, что?

Шагарьян Хайретдинов

Пишут же и говорят: потухший взгляд. А глаза беременной просто песня

Натка М_Мак

Я о грехах

Шагарьян Хайретдинов

Стейнбек пишет, что видел преступников с глазами ангелов. Однако Достоевский ему противоречит. В "Записках из мертвого дома " он пишет, что глаза всё таки что-то говорят. Очень давно читал, на память не воспроизведу

Натка М_Мак

Значит невозможно угадать, иначе, был бы однозначный ответ

Шагарьян Хайретдинов

О да! Вот такие как ты красавицы, а в молодости ты, конечно, была абсолютно неотразима, по моим наблюдениям очень легко идут за палачами. Объяснюсь. Так уж получилось, что мне приходилось ставить эксперименты на животных. Причём на больших количествах. После окончания эксперимента идёт забой скота. Ну нельзя их оставлять, тем более, что ещё дополнительно органы внутренние надо на исследования. Работала бригада молодых мужчин. Я бригадир. И я обратил внимание: на забой почему то всегда просятся красивые парни, популярные у женщин. Вот такой опыт!

Натка М_Мак

Может в так называемых палачах есть какая-то необычная энергетика неизвестности. Не знаю, но доля правда в этом есть. В моей жизни был реальный палач, но не по отношению ко мне.

Игорь

Да, форма соответствует содержанию, как это не скрывай

Натка М_Мак

Почему тогда маниакальные наклонности так неочевидны, к примеру?

Игорь

А мне кажется они у всех и более, чем очевидны

Натка М_Мак

Если бы все было так просто)

Игорь

Да, все просто

Андрей Науменко

Если человек носит религиозный символ, он/а грешник.

Сергей Костерин

Вряд-ли, если у человека живой ум то фиг там угадать

Федор

Что за чушь? И чревоугодие-это не ровня диабету...

Натка М_Мак

Причём тут диабет вообще 🤦‍♀️

Алекс Венцель

Только приблизительно...Чужая душа потёмки.

Иса Джи

человек - открытая книга, для имеющих глаза

Натка М_Мак

Третий?

Иса Джи

все задействованы

Товарищ Сухов

если натренировать свои органы чувств