Мария Давыдова

Кадры жизни быстро меняются в зеркале. Насколько постоянна Ваша душа?

Ответы
Татьяна Рогачёва

На новый 1816 год*

Уже великое небесное светило,
Лиюще с высоты обилие и свет,
Начертанным путем годичный круг свершило
И в ново поприще в величии грядет! —
И се! Одеянный блистательной Зарею,
Пронзив эфирных стран белеющийся свод,
Слетает с урной роковою
Младый Сын Солнца — Новый Год!..

Предшественник его с лица земли сокрылся,
И по течению вратящихся времен,
Как капля в Океан, он в Вечность погрузился!
Сей Год равно пройдет!.. Устав Небес священ.
О Время! Вечности подвижное зерцало! —
Все рушится, падет под дланию твоей!..
Сокрыт предел твой и начало
От слабых Смертного очей!..

Века рождаются и исчезают снова,
Одно столетие стирается другим;
Что может избежать от гнева Крона* злого?
Что ( Федор Иванович Тютчев Полное Собрание Сочинений И Писем В 6 Томах Том 1. Стихотворения 18 )..... Приветствую, Мария!!! Всё идёт и повторяется! И что-то меняется в нас, но и остаётся заложенное.... С наступающим! Счастья, здоровья, благополучия!

Мария Давыдова

Вот порадовали! Повеяло Державиным)... Подарок замечательный... Я думаю, что мы должны меняться, если душа трудится... Пусть Новый год принесет радостные события и кипучую энергию)) Всегда рада, Таня!)

Татьяна Рогачёва

И я очень рада!!! Всего доброго!!! 🌹

Геннадий Забелин

Поздравления с Новым Годом в прозе
Я желаю, чтобы Новый год обернулся для тебя доброй сказкой со счастливым концом. Пусть в жизни все будет лучше и красочней. Еда - вкуснее, эмоции - ярче, работа - прибыльней, отдых – полноценней, чувства – глубже, а счастье – абсолютным!

Мария Давыдова

Это красивые пожелания в них- искренность. Вы достойны счастья. Пусть будет в Вашей жизни ровно столько, сколько захотите. Друзья не разочаруют и будут всегда, а любовь принесет тихую радость)

Ел
Елена

Что то меняется, а что то нет. Душа же развивается, растёт и совершенствуется. Это по хорошему, как и должно бы быть. Вот только почему то подобное становится исключением.

Мария Давыдова

Думаю, Вы просто требовательны к себе очень. Если видите, что не устраивает, всегда есть возможностьиизменит

Мария Давыдова

Простите.. Телефон)))

Ел
Елена

Я так и делаю. Никогда не упускаю возможности стать лучше.

Мария Давыдова

Счастья и радости Вам в наступающем году!

Татьяна

4 года назад я не могла представить, что так резко всё для меня изменится, наверное меняется и душа или что то в душе. Доброе утро, Мария! 🌹

Мария Давыдова

Доброе, моя дорогая! Нет ничего постоянного, но главное уходит плохое.

Татьяна

Нет ничего постоянного, а жизнь хороша и жить хорошо! Хорошего всегда больше!

Светлана Хоменко

Смотря к кому и к чему. К мужу, детям, внукам -постоянна. К окружающему миру-переменчива, к властя-негативна.

Мария Давыдова

Счастливого Вам Нового года, Светлана! Здоровья всей семье и исполнения желаний!

Светлана Хоменко

Благодарю Вас. И Вам и вашей семье всего самого доброго!

Тала Грук

Душа постоянна всегда....а вот человеческие поступки..........имеют свойство меняться по настроению.

Наталья Ермилова

Может я не права, но, по-моему, душа с годами совершенствуется. Иначе теряется смысл самого бытия

Мария Давыдова

Я с Вами согласна. Знаете, когда я думаю о том, что все справедливо в жизни, смерть не кажется ужасной.

Наталья Ермилова

Смерть не может быть ужасной! Даже когда у тебя все прекрасно, все равно устаешь жить Мне кажется ужасно - это жить вечно, терять своих родных, близких...

Мария Давыдова

Да, правда.

Наталья Ермилова

Благодарю за хороший вопрос и прекрасную беседу

Мария Давыдова

Благодарю и я. Подарила бы розы, но с телефона.

Мат Рос

Душа всегда постоянна. Какой была в детстве, такой и остается в старости. Душа - это константа.

Мария Давыдова

Видимо, я о " погоде" в душе

Мат Рос

Погода в душе постоянна. Она неподвластвна нашему разуму и не боится тлена.

Мария Давыдова

Не соглашусь. Душа радуется, плачет, страдает

Мат Рос

Совершенно верно. Но это не значит, что она подвластна нашему разуму. Ведь она может радоваться без причины. Тогда мы говорим "душа поет". А также плакать "душа болит".

Мария Давыдова

Но ведь эмоции от наших переживаний и от того, какие решения мы принимаем.

Мат Рос

Не всегда. Вот возьмем песню, которая вам очень сильно нравится. Вы переслушиваете ее много раз подряд, а потом наступает такой момент, когда вы вновь , услышав ее , ничего кроме тошноты у вас она уже не вызывает, хотя раньше могли ее и слушать и слушать и слушать.) Какие решения вы в этот момент принимаете ? Никаких! ))) Принимаемые решения никак не связаны с душой.

Мария Давыдова

Бывают решения и по серьёзнее, которые определяют судьбу

Lena Черри

Изменчива....в каждый момент бытия. И лишь неизменно "Аз есмь. Есть Я..."

Gv
Gvozdevsergei.sg

Чем больше нагрешишь - тем тяжелее весит!

Lena Черри

В рай не пустят?

Мария Давыдова

Да понятно... Грехи)

Пошлое Не Вернуть

Птички рябину клюют под окном. Как меняется фаза при разрыве линии?

Мария Давыдова

Ну да, ну да, болезный))

Пошлое Не Вернуть

вот его обезболивающего и принимаю

Мария Давыдова

Пока, Волк, труба зовёт... Не напивайся. Поросенком станешь))

Пошлое Не Вернуть

Не маточная случаем? Лучше уж поросёнком.

Мария Давыдова

Паршивец!)

Забава Путятишна

мне при рождении дана..и стараюсь держать ее в чистоте

Мария Давыдова

Умница.

Виктор Хмура

Она всегда должна быть постоянна ( это моё мнение ).

Мария Давыдова

Спасибо)

Шу
Шурик

душа имеет свойства вечности, знаний и счастья

Мария Давыдова

Спасибо)

Дмитрий Правдалюбов

Абсолютное постоянство пока ни покинет тело

Мария Давыдова

Об этом спорить не могу, мне не ведомо)

Дмитрий Правдалюбов

как вы думаете что есть душа?

Мария Давыдова

Моё второе Я, пожалуй, некая субстанция...

Дмитрий Правдалюбов

как это так ваше второе я с ваших слов она и есть отражения внутреннего я?

Мария Давыдова

И что здесь нелогично?) Я не о раздвоении личности, а об одной из ее сторон)

Kudas

У многих как и моя , также ищет пристанище

Мария Давыдова

Пристанище... это дом или Вы о высоком?

Василий Кумруков

Поэтому мудрецы от зеркал в бочке жили

Василий Кумруков

Вот грубияны, нет бы по нежней с ней

Мария Давыдова

Так ведь женщина))

Василий Кумруков

Лучше женщин в бочку не загонять

Мария Давыдова

Когда надо, чтобы подумала, вариант

Мария Давыдова

И не спорю))

Руфина Заинуллина

я не наблюдаю за ней мы .сами по себе...

Мария Давыдова

Интересно...

Мария Давыдова

Счастливого Вам Нового года!)

Юрий Ванеев

Кадров многа... но кадрить не будемс...

Мария Давыдова

Спасибо. Как сейчас говорят: улыбнуло))

Владимир Масяйкин

Вполне... Есть два главных вектора.

Владимир Масяйкин

Ну и зря... Вы не спросили - какая любимая работа...

Мария Давыдова

Простите, невнимательна. Вы её выделили. Скажете?)

Владимир Масяйкин

а Вы не поверите... 🙂 Антрополог...

Владимир Масяйкин

Т.е. профессия - изучение Гоминид и происхождение человека...

Мария Давыдова

Встреч впервые) Тогда вы все про человека понимаете

Ирина Самсонова

смотря что именно считать "душой"