Наталья Харина

Низкая самооценка, помочь можно?

Ответы · страница 12
Константин Блохин

Да конечно. Нужно ее поднять путем социально адаптации и улучшения личности в целом. Заняться устранением своих, объективных недостатков и стремиться быть лучше, тогда вы сами не заметите как оно пройдет. )

Вячеслав Л.

самооценка повышается только последовательными успешными делами. Просто зачастую люди замыкаются и им нужен пинок доброты извне, а это дело непростое, можно найти на свою голову господина-госпожу-господ.

Антон Мельников

Конечно, ты же умная и красивая. Ты бы видела как на тебя мужчины смотрят. Ты просто этого не замечаешь. Они стесняются показывать тебе это на прямую. А когда ты не видишь, в глазах у них столько огня и похоти

Наталья Харина

Конечо, верю.) Надеюсь, Вы всем, нас на фотографии много!))

Антон Мельников

Фото у тебя не отображается)

Наталья Харина

Точно, забыла, что-то с сайтом уже второй день. У многих так.

Наталья Харина

Что-такое "сотки"? Мне обижаться?!)))

Анастасия Лиадри

Можно, если у девушки то сходить в магазин, сменить прическу, сходить где людно и пообщаться с новыми незнакомыми людьми.Чтоб человек понимал, что он хорош и важен, а его глупости в голове сам себе придумал.

Gnom

Запросто! Гимнастика по утрам, небольшая пробежка 1.5-2 км. На завтрак кашка (гречневая, манная, пшеная), чай кофе, 20 гр сливочного масла или сала. Зеркало, макияж. И " я самая красивая и мне по барабану сплетни".

Илья Попков

Внутренняя мотивация повышает самооценку правда не надолго т.к. ее нужно поддерживать, попробуйте это достигается мысленным перечислением всего хорошего что у вас было и вера в себя, в свои силы главное.

Людмила Морозова

Конечно, работать надо над собой и плевать на окружающих, что они там думают о тебе. Встала гордо и пошла от бедра, при этом напевая--- я самая обаятельная, привлекательная. стройная и т д, и так оно и будет.

Евгений Макаров

Легко. Меньше обращать внимание на мнение посторонних людей. Поверьте, на ваше мнение имиплевать абсолютно. ) Ну и займитесь тем, чтоту Вас лучше всего получается. Это очень хорошо влияет на саммоценку.

Агнесса Винс И Не Только

Если знать надежный способ). А то "не знаем, как слово наше отзовется". Вот и с действиями в этом случае так же. В общем, надо просто способ подобрать. К стилисту, может сходить или к парикмахеру "модному".

Людмила Савицкая

Не сравнивать себя ни с кем, изменить причёску, гардероб, чтобы окружающие заметили и сказали: "Ты так изменилась. похорошела!". Когда такие слова человек слышит неоднократно, он начинает верить в себя.

Оля Абрамович

Да, надо найти мужчину, который ее повысит, говоря, что вы лучше всех, красивее, стройнее и умнее. И самооценка подниметься. Это обычно мы не тех мужчин ищем а с самооценкой, у каждой из нас все в порядке

Фр
Фролов

Каждое утро подходите к зеркалу, и глядя на свое отражение, говорите: я красивый сексуальный и успешный человечек, и все у вас наладится.. Потому как нет такого человека, кто не поддается самовнушению

Шс
Шсг

Низкая самооценка, это считай самоубийство. Если человек не умеет ценить себя, то окружающие его люди, соответственно, не будут воспринимать его всерьёз. это пожизненно проблемный человек (для себя).

Соломина Елизавета

Можно и помочь, но есть люди, которых тяжело вывести из вечного мнения о том, что они хуже, что-то нужно еще придумывать, чтобы и в них заиграла самосознание на свой счет и появилась любовь к себе. ИМХО

««•๖ۣۣۜv•»» ««•๖ۣۣۜf•»»

да измените себя первое что сделайте это забудьте о страхе критики а во вторых свою уверенность надо подкармливать делайте то чего боитесь ну в разумном пределе и вы почуствуете уверенность в себе

Сергей Сергеев

кажется, да. В первую очередь, работая над собой. К примеру с психологами. Самоутверждение через постановку целей и их выполнение также способствует повышению собственной самооценки, мне думается.

Сергей Иванов

Сменив парадигмы никчемности на парадигмы силы. То, в чем вы слабы - отличает вас от других и индивидуализирует личность. А если и самому участвовать в процессе самосоздания - окажетесь в выигрыше.

Любовь Любарева

Конечно. Окружить себя ровней и делать друг другу комплименты. Каждое утро улыбаться себе и благодарить жизнь. Каждый вечер писать минимум 10 пунктов за что можно себя похвалить или чем гордитесь.

Венера Павлова

да)) есть мужчины живущие за границей,они мастерски поднимут вашу самооценку))))) только в основном они из мусульманского мира. женится не станут, но королеву из вас сделают на время вашего общения

Светлана Коновалова

Это работа над собой, как в фильме "Самая привлекательная и обаятельная", или в фильме "Влюблен по собственному желанию", помните главных героинь, если женщину мотивировать, она много чего сможет.