Наталья Харина

Низкая самооценка, помочь можно?

Ответы · страница 3
Олег Онищенко

С 2014 года ни чего не изменилось? Вам много и разумно отвечали. Судя по фото, не смотря на немного лишний вес у Вас нет варикоза, стопы красивые и не деформированы. Изящная поза с лёгкой, усталой улыбкой на открытом, очень приятном лице. Черное платье сидит великолепно, подчеркивая нужное и скрывая лишнее. Аккуратная, подобранная под овал лица прическа. восхитительные волосы. Осанка не уставшего от невзгод человека. Так что я ни чего не понимаю, Может Вы лукавите и помощь нужна не Вам!?)

Олег Онищенко

А как же квалифицированные психологи? И чем мы поможем на расстоянии? Здесь нужна живая беседа. А на сайте вы можете сами себя, читая разные отзывы, загнать в полную депрессию.

Наталья Харина

Ваш отзыв не загнал, а наоборот!) Только платье зелёное!

Олег Онищенко

О! Удачно подобран цвет, благородный темно-зеленый. Ну так обращайтесь)) Благо вы милы и адекватны.

Наталья Харина

Спасибо! Удачи Вам и благополучия!

Элис

Конечно можно. Нужно немного раскрепоститься и показать свои успехи, чтобы люди увидели и отметили... Если касается ребёнка, то обязательно похвала должна быть публичной. И вообще всегда должна присутствовать похвала, даже если успех не большой. Это стимулирует во многом. Люди привыкают к хорошему быстро.
Низкая самооценка бывает у меланхоличных людей, которые боятся общения, выступлений на публике...Не решаются принимать участие в конкурсах или демонстрировать свои таланты....

S!
Semir !

Хочешь счастье искать, - найди,
Хочешь радость узнать, - узнай,
Глянешь дерзко вперёд, - иди,
А уходят друзья, - отпускай.
В Бога хочется верить, - молись,
Ну а сможешь сама, - дерзай,
Наплевать на всё, - веселись,
Одолела скука, - мечтай.
Если нет больше сил, - забудь,
А не сможешь забыть, - люби,
Быть красивою хочешь, - будь,
Хочешь душу сгубить, - губи.
Крикнуть хочется, - так кричи,
Чтоб в МАРТЕ услышал декабрь!
А захочешь молчать, - молчи,
ТОЛЬКО ВЕРЫ В СЕБЯ НЕ ТЕРЯЙ!

S!
Semir !

💐🌸🌾

Юля Букина

Конечно! Например, стоит начать с аутотренинга и говорить себе перед зеркалом комплименты, перечислять достоинства. Написать на листе плохие и хорошие качества и перевести плохие в хорошие (например, плохое качество- робкая, переводим в хорошее- значит, не конфликтная). Назовите три причины, почему вас любит подруга/брат/друг/родители/муж (выберите, что ближе), потом спросите у этого человека, за что он любит вас. И так далее- искать в себе только хорошее.

Ве
Вера

кто хочет , тот сам ко всему придёт ... к психологу ходят только те , кто любит перекладывать свои проблемы на чужие плечи ... Просто ПРОГОВОРИ свои проблемы вслух , сама себе и с разной точки зрения на проблему ... и сама поймёшь , что в твоей жизни не так ...никогда не позволяй себе думать что ты жертва обстоятельств .... жизнь она многогранная , как ты будешь себя вести в определённых обстоятельствах , так и жизнь твоя будет идти .....у самой была такая проблема ...

Марк Фюле

╬Доверься мне. И я рискну◈ ╬
В душе твоей зажечь искру.
Огонь любви растопит лёд
Забьется сердце, запоёт.

Поверь в меня. Я здесь, с тобой
Не сон, не призрак - я живой.
Твоим мечтам не светит крах
Обняв меня забудь свой страх.

Доверься мне. И улыбнись
Мир так прекрасен, оглянись.
В моих глазах увидишь свет
Тебя искал я столько лет.

Доверься чувствам. И любовь
Подарит счастье тебе вновь.
Всё будет так, как в твоём сне
Доверься мне. Доверься мне...

Марк Фюле

Порой, бывает, незнакомый человек
Живущий «по ту сторону планеты»
Вдруг остановит твой безумный бег
Простым вопросом: Солнышко, ну где ты?
И сразу, в миг, становится теплей
От слов простых, пронизанных участьем
И в череде уныло-серых дней
Мелькнет луч солнца, разогнав ненастье
И тише боль. И легче на душе
И хочется дарить тепло другому,
Живущему в реальном мираже
Так далеко, но близкому такому…
И чувствуешь уверенность свою
И веришь в то, что нужен ты кому-то
А ведь стоял почти, что на краю
Отчаянья. Спасла тепла минута.
Давайте не скупиться на тепло:
Нам всем важны минуты пониманья
Пусть другу станет на душе светло
От нашего участья и вниманья...
Остановить хочу безумный бег
Слова мои улыбкою согреты
Родной мой, незнакомый человек
Грустить не надо Солнышко,
Ну где ты?

Жанагуль Кадырова

слова такие красивые!!!Но почему так грустно "А ведь стоял почти, что на краю
Отчаянья. Спасла тепла минута."Что будет если дракон чихнет? *** сопли огня)).--- доменная печь, а если пукнет - будет химическая атака)

Наталья Харина

Мне кажется, у Вас какая- то своя история!)

Жанагуль Кадырова

Нет просто у Марк стихи такие читаешь и апатия.

Марк Фюле

Спасибо , мои дорогие , спасибо , родные !!!

Киря Дол

Жизнь - бумеранг. К тому и ведется:
Что отдаете, то и вернется.
То, что посеешь - то и пожнешь,
Ложью пробьется ваша же ложь.
Каждый поступок имеет значение;
Только прощая, получишь прощенье.
Вы отдаете - вам отдают,
Вы предаете - вас предают,
Вы обижаете - вас обижают,
Вы уважаете - вас уважают…
Жизнь – бумеранг : все и всем по заслугам;
Черные мысли вернуться недугом,
Светлые мысли - Божественным светом…
Если не думал - подумай об этом

Киря Дол

Надевайте красивые вещи,
Не ищите особый повод.
Пейте вина и жгите свечи,
Обнимайте того, кто дорог.
Не играйте с судьбою в фанты,
И не думайте: быть? Не быть?!
Вы сегодня живите. Завтра
Может просто не наступить!

Киря Дол

Запомни раз и навсегда, что жизнь одна!
Она — твоя!
Не надо слушать никого, они не знают ничего :
твоих эмоций и страданий,
твоих обид, любви, прощаний.
Не знают, что в душе, на сердце.
Не знают, чем тебе согреться.
Кто нужен, дорог, кто любим,
кто до безумия тебе необходим.
Не знают снов твоих, не видят боли.
И никогда не быть в твоей им роли!
И вправе только ты один решать,
брать, видеть, говорить, звонить, кричать,
страдать и ждать, и ненавидеть,
и скучать, и крепко за руку держать,
смотреть в глаза и обнимать,
смеяться, плакать и мечтать!

Алексей Казаков

вы с Богом. Ему совершенно не важно как вас воспринимают ближние. даже если все ваш ближние от вас отвернуться, Бог останется с вами. если все ближние говорят, что ты не прав, а вы понимаете, что правы - смело следуйте своему искреннему пониманию. просто не воспринимайте ближних, как врагов, если они вас даже ругают. просто это определенное испытание для вас. продолжайте оставаться для всех другом. если вам это удастся - будет шикарно.

Сергей Шанаурин

почти всегда он есть- БУТЫЛКА. Но не обязательно выпить спиртное !!!!!!! Возьмите бутылку 0.5 и придумайте и сделайте из неё что-нибудь интересное и вуаля: ваша самооценка (и + радость) поднимутся. если НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ - сделайте изделие сложнее и интереснее или из большей тары. Не рекомендуется делать декор ТОЛЬКО из иНета(нужна ВАША креативность), из ИЗЛИШНЕ больших тар (более 50 л) ЕСЛИ не помогло- сообщите в ВК Okeyer Molotb или в Скайп Sergey-12755

Валерий Остапенко

Конечно. У большинства, с детства целый ворох комплексов неполноценности. Они возникают при сравнении себя и лучших среди подростков. Многие живут потом с этим,смиряются. Любовь и дружба всё исправляют. Не нужно их искать вовне,в других. Откройте их в себе. Полюбите мир,подружитесь с ним. И тогда обязательно отыщется человек,который живёт так же. Это очень тяжело объяснить подростку. Поэтому так велика роль семьи в воспитании.

Валерий Гусев

когда на свой вопрос придет однозначный ответ- лучше не отвечать.А по самооценке скажу как взгляд со стороны...Первый фактор- идеальное тело на шее.это признак юности.... Второй- практически идеальная укладка волос.Что говорит о вкусе и самооценке и понимании своего образа. третье- колени- как образ пластики тела. предполагаю, что раньше занималась танцами.А это общая пластика тела.это сказал как виденье по этому фото.

Валерий Гусев

В самом первом)))))))))))))

Валерий Гусев

вот что написал---когда на свой вопрос придет однозначный ответ- лучше не отвечать..а теперь смотри насвои ответы.Теперь понятно?. хочешь быть интересной и значимой? Сама такой будь.всего хорошего.думаю. что подобного не получишь от общения тут.другой уровень

Наталья Харина

Я бы его давно убрала. Но некоторые беседы уже долгие!))

Валерий Гусев

Не верный ответ..Да.....Нет.Ага.. Так думаю...скажи значимое общение)))))))

Наталья Харина

Вы еще про "Не знаю " забыли!)

Ольга Пахомова

Можно. Постарайтесь увидеть себя, как бы со стороны: всё, что вы делаете для других, всё, что делают для вас другие, всё, что вы делаете сами для себя.
"Любая жизнь, сколь бы долгой и насыщенной она ни была, состоит из единственного мгновения; того мгновения; когда человек выясняет, раз и навсегда, кто он такой".
Хорхе Луис Борхес
И ещё запомните: "Кто живёт в ладу с собой, живёт в гармонии со Вселенной".
Марк Аврелий

Ви
Виктория

вы такая красивая,леди.слушайте лекции в интернете об этом Сатья Дас,Руслан Нарушевич.можете еще послушать Дениса Бойгужина(как выйти замуж за состоятельного мужчину)но у него специфические учения.не бурите все в голову,только отдельные моменты.но в общем хорошо прокачиввает и поднимает самооценку.Убедилась в течение года,если честно.даже взгляды на жизнь поменялись.полностью сменила стиль одежды.

Владимир Терентьев

За что мне обижаться
Тавал

За что мне обижаться на тебя?
На то я не имею права!
Могу лишь только доказать любя,
А это - надо мной расправа…

Всё это, кажется порой, как сон…
Грехи, что выпали на долю,
Все разом разгоню со всех сторон,
Чтоб наконец дышалось вволю.

Прости меня, но изменить нельзя…
Я жду тебя, как милость божья,
Судьбою мне прописана стезя,
Всегда быть рядом у подножья.
18 июня 2017 года

Снежана Просалова

Информация для тех, кто верит в волшебство!
Такое предложение бывает только под Новый год!

Уникальная возможность абсолютно бесплатно
пройти мощнейший интенсив "Новая реальность",
который перевернет Вашу жизнь!

- Колоссальный заряд энергии
- Выход из зоны комфорта
- Прокачивание личной эффективности

Забирайте свой Новогодний шанс на новую жизнь!
Ваш бесплатный доступ здесь>>>https://cpapay.ru/ob/1936

Людмила Варивоцкая

Не критикуйте никогда себя. Улыбайтесь утром,глядя в зеркало. Уходя с квартиры---читайте " отче наш..".Приходя домой,идите под душ и говорите:" Водичка,моя милая сестричка,смой с меня чужие мысли,сглазы и оживи меня!" И это ЗАРАБОТАЕТ! ВЫ БУДЕТЕ СЧАСТЛИВОЙ!И...НАДЕВАЙТЕ ВСЕ ПОЯРЧЕ! Не носите темную одежду...Если надо( вдруг...)---держите для врагов фигу в кармане.. Носите булавку вниз замочком...УДАЧИ!😀

Тимур Сиразиев

Не рискует, не пробует, сомневается, и постоянно жалуется. Типичный случай. Я работал с подростковыми группами.
Обычно самооценку поднимает :
Выполнение трудновыполнимого (ранее)
Проба себя в другой роли (эффективна роль противоположная ему)
Победа над собой - займите творчеством или спортом (тестостерон)
И самый лучший способ:
Женская компания.
(ядерные впечатления вкорне меняют мироощущение)

Виктор Баранов

да утром встаешь подходишь к зеркалу.. улыбаешься и восклицаешь А ПОШЛО ОНО ВСЕ НАХ.. я самая красивая самя обаятельная и привлекательная. делаешь зарядку контрастный душ и до обеда всем улыбаешься и через неделю под твоим окном будет томно грустить гитара... Но без ощущуения собственного здорового тела , резкой встряски от холодной воды ..улыбка получается кислой и вызывает только сожаление

Владимир Луценко

Мне перья дергали из крыл... А я - летала!
Пытались воздух перекрыть... А я - дышала!
Меня пугали - не люби... А я любила!
Пытались памяти лишить... Я - не забыла!
Мне говорили, боль сильна... А я - терпела!
Не смей врагов своих жалеть! А я - жалела
Меня опять сбивали с ног... Но я вставала!
Мне говорили: не найдешь!... Но я искала!
Твердили все: и не мечтай!... А я мечтала!
И если даже рухнет мир... Начну с начала!

Владимир Луценко

Это поможет в борьбе с низкой самооценкой? 🙂

Эдуард Лацабидзе

Будет непросто, но вы сможете изменить себя и свою жизнь. Избавившись от низкой самооценки, вы откроете для себя новый мир, готовый принять вас, дать вам то, чего вы заслуживаете – все самое лучшее, что может быть в жизни человека! Сейчас вы даже не можете себе представить, сколько интересного, необычного и прекрасного проходит мимо вас только потому, что вы уверены, что не достойны большего!