Дмитрий Юрочкин

а вот какая ягода вам больше всего нравиться?

Ответы · страница 4
Арина Шадрина

ЧЕРНИКА

Дмитрий Юрочкин

ягода детства, помню ездили всей семьёй собирали.... у меня план был литровая банка.....да.......

Арина Шадрина

И собирала и готовила и ела ...КЛАСС !

Дмитрий Юрочкин

да люблю из неё варенье скороварку готовить

Дмитрий Юрочкин

да, только сахара лишь для фкуса

Арина Шадрина

ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ЗАМОРОЖЕННУЮ БРУСНИКУ

Дмитрий Юрочкин

да с кочки весною как вытаевает.... вкусно

Арина Шадрина

я теперь замораживаю все в холодильнике.....уже 10 лет не живу на севере....

Инна Ребрик (Бондарь)

Ежевика

Дмитрий Юрочкин

дикую собирал в степи...классная правда)))))

Инна Ребрик (Бондарь)

У меня дома растет а дикую в Артеке ела,если её можно назвать дикой

Дмитрий Юрочкин

я культурную не ел вовсе, ел только ежемалину

Инна Ребрик (Бондарь)

Ну а ваша ягода какая ?любимая

Инна

Черника

Дмитрий Юрочкин

только собирать труд тяжелый))))) Но самая классная в лесу, а люди её не называют......

Людмила Прозорова

ЧЕРНИКА

Дмитрий Юрочкин

классная, а вам где черника больше по вкусу в низких местах или сухих высоких

Нургуль Узакова

черника

Дмитрий Юрочкин

да очень нужная если есть возможность всегда собираю

Кобра 13*****

помидор

Дмитрий Юрочкин

да тоже люблю помидоры))))))))))))

Валентина Суворова

морошка

Дмитрий Юрочкин

да судя по ответам превосходит она все северные ягоды. Я когда спрашивал думал основная дикая ягода у людей черника - оказалась морошка!!!

Милота))

Малина)

Дмитрий Юрочкин

ага четверть народа больше всего малину любит

Милота))

Но я не виновата, что входу в их число, если на самом деле люблю малину

Дмитрий Юрочкин

да каждому нравиться то что нравиться... все же разные))))

Милота))

)))

Чудочудное Диводивное)))

Калина!

Дмитрий Юрочкин

ой хорошо то как!!!!.... помню зимой на буране останавливался на берегах озер - калины мороженной поесть - вкусная казалась очень!!!!!

Чудочудное Диводивное)))

Я по осени срезаю грозди и в банки сахаром засыпаю. Очень от кашля хорошо её сироп помогает.

Yakubyanets Olga

Спелая

Дмитрий Юрочкин

у Вас же предгорья и на болотах где клюква полно змей, не страшно было?

Yakubyanets Olga

Мы около реки. Равнина. Леса бесконечные. Болот много. Ужей много, ящериц, из змей слышала что какие то падалки есть но встречать не приходилось. Мы хотя бы раз в неделю в лесу ( грибы, ягоды, орехи, травки всякие) или на речке рыбачить. Веселое детство))

Дмитрий Юрочкин

Да очень хорошо, места у Вас богатые, много слышал про природу Вашу))))

Yakubyanets Olga

Шахты вот только сильно экологии нагадили, ну и радиации перебор

Yakubyanets Olga

У бабушки в Тамбовской обл. )))))) и конечно ты прав, в ее деревне пару старичков осталось

Лариса Полякова

клюква

Дмитрий Юрочкин

раз я в жизни видел клюкву ковром ... не было мха .. была крупная бардово красная полоса на болоте.... пол часа ведро, мы специально на это чудо ездили с проводником за десять км от базы))))

Лариса Полякова

я люблю ее есть с медом, от простуды очень хорошо помогает

Дмитрий Юрочкин

а я морс делаю, давлю её с сахаром и кипятком заливаю

Лариса Полякова

попробуй морс но без сахара, с медом намного полезнее

Дмитрий Юрочкин

попробую обязательно))))))))

Лариса Полякова

это очень вкусно и полезно

Шепот

малина

Дмитрий Юрочкин

лесная да когда много на кустах такой аромат ))))))))))))

Шепот

и садовая тоже)

!!
!!!!!

лесная

Дмитрий Юрочкин

мне и садовые нравятся клубника ирга, а лесные многие симпатичны морошка водяника жимолость смородина чёрная малина черника

Нелли Березка

Арбуз .

Дмитрий Юрочкин

всем нравиться арбуз удивительный

Татьяна Сентюрева

малина

Ирина Павловна

черника.

Татьяна Грусевич

Zemlianika.

Дмитрий Юрочкин

сразу детство вспоминается

Светик

арбуз!

Камикадзе-Божественый Ветер

ЛИНОМ ЯЛЮБЛЮ КУШАТЬ БЕЗ САХАРА . ОСОБЕНО КОГДА ЕГО 2КИЛОГРАММА

Гульмира Еспагамбетова

арбуз

Гульмира Еспагамбетова

Я имею ввиду южного Казахстана

Дмитрий Юрочкин

не выращивают... пустыня ? или горы?

Гульмира Еспагамбетова

Ты что говоришь, какая пустыня. На юге Казахстана такая же природа как и в Узбекистане. А пустыни у нас вообще нет, если что у нас степи.

Дмитрий Юрочкин

а я запомнил от Аральского моря до Ташкента все пустыня была и верблюды))))

Гульмира Еспагамбетова

Посмотри по инету Алматинскую область и Джамбульскую

Наталья

арбуз

Дмитрий Юрочкин

половине людей эта ягода больше всех нравиться

Наталья

.. а самые вкусные арбузы были в детстве..

Ирина Д.

банан

Дмитрий Юрочкин

посмотрел ягода да классная такая... люблю бананы