Алька Energizer

В Австралии сигареты "безлики" - все продаются в одинаковых пачках с набранными мелким шрифтом названиями. Других просто нет. Стоит такая неброская пачка (20 сигарет) от 15 долларов и выше. Почему?

Ответы
Ник 137

...где ж то прекрасное время, когда пачка Мальбо стоила 2 бакса.....(((((

М$
Мальчик $ Пальчик)

На них еще покойник нарисован!!!курение убивает как еще написать!)

Алька Energizer

Последствием отказа от брендового дизайна стало увеличение числа подумывающих о том, чтобы расстаться с вредной привычкой. Среди группы, покупающей однотипные пачки, число людей, кому такие мысли приходят хотя бы раз в день, на 81 процент больше.

М$
Мальчик $ Пальчик)

)спасибо)

Александр Дикий

Вообще пофигу чего у них там мелким шрифтом. Курить бросил ураа

Алька Energizer

Борьба с привычкой. Хотя не всем по нутру. Гондурас, Доминиканская Республика и Украина подали жалобы во Всемирную торговую организацию, утверждая, что новые правила торговли сигаретами в Австралии незаконно ущемляют интересы их производителей.

Александр Дикий

Вы вот курите?

Алька Energizer

Увы. "Верблюд" таскается за мной по всему свету! Пора возвращаться в Австралию. Может, там он сдохнет?

Александр Дикий

Не очень понимаю о чем речь

Александр Дикий

Гони его в шею:)

Катя Дарьина

чтобы не привлекать к себе внимание, и не вызывать желание

Алька Energizer

Точно!

Роман Гильгенберг

Почему она столько стоит или почему она так выглядит?

Алька Energizer

Обезличивание и упаковка в одинаковые пачки отвратительного зелено-оливкого цвета плюс заоблачная цена - не способствуют желанию лишний раз закурить.

Роман Гильгенберг

Ясно. Но вот как по мне то не так нужно бороться с курением.

Алька Energizer

А как?

Роман Гильгенберг

Честно говоря сложно ответить. Веке в 17 на Руси курильщиков даже казнили ввиду того что они являлись порой причиной возгорания целых поселений. А сейчас кто его знает, ну наверное с детей нужно начинать, да не с нудных нотаций, а с воспитания, культуры там, например. А вы как думаете?

Алька Energizer

Наверное...

Семён Рабкин

Курить надо бросать и вопрос этот сам отпадёт.

Алька Energizer

Для этого и делают отвратительные пачки!

К В - 2.

может на них запрещена реклама табачных фирм?

Алька Energizer

Правительство борется с курением.

Жанар Сейсенова

а мне и здесь все равно какие они

Алька Energizer

Ну и ладно.

Liliya Kim (Шаронова)

Без понятия не была в австралии

Алька Energizer

Догадаться можно.

Нурайым Аширова

Я не курю поетому не интересно

Алька Energizer

Еще как интересно!

Нурайым Аширова

Чтобы все не могли купить они думают ваших здоровях

Инна Мурзина

не курим вредно для здоровья

Алька Energizer

правильно.

Алька Energizer

правильно.

Инна Мурзина

курево оскверняет тело человека

Ма
Мария

чтобы не рекламировать

Алька Energizer

Но мешают! Гондурас, Доминиканская Республика и Украина подали жалобы во Всемирную торговую организацию, утверждая, что новые правила торговли сигаретами в Австралии незаконно ущемляют интересы их производителей.

Ма
Мария

ничего там не нарушается, название же присутствует. Останутся при своем 🙂

Алька Energizer

Конечно! Непонятен интерес Украины, которая никогда не была австралийским экспортером сигарет.

Ма
Мария

за компанию

Dinara Smanova

Что бы не было соблазна

Алька Energizer

Да. Борьба.

Dinara Smanova

)

Виктор Приходько

МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО 🙂

Алька Energizer

..

Виктор Приходько

МНЕ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСНО 🙂

Алька Energizer

..

Ру
Рустем

борятся с курением.

Алька Energizer

Да!

Айгерим Турап

Мне тоже интересно

Алька Energizer

Последствием отказа от брендового дизайна стало увеличение числа подумывающих о том, чтобы расстаться с вредной привычкой. Среди группы, покупающей однотипные пачки, число людей, кому такие мысли приходят хотя бы раз в день, на 81 процент больше.

Саша Дробышевский

Наверное борются.

Алька Energizer

Еще как!

Саша Дробышевский

И как успешно?

Алька Energizer

Мешают! Гондурас, Доминиканская Республика и Украина подали жалобы во Всемирную торговую организацию, утверждая, что новые правила торговли сигаретами в Австралии незаконно ущемляют интересы их производителей. Вот непонятно - причем Украина? Она никогда не поставляла в Австралию сигарет!

Саша Дробышевский

За компанию.

Ираида Лоскутова

И знать не хочу

Алька Energizer

Да? Ну и ладно.

Александр Проценко

неруси ху.ли

Алька Energizer

С декабря 2012 года сигареты в Австралии перестали продавать в пачках фирменного дизайна. Вместо этого в продажу поступили сигаретные пачки зелено-оливкового цвета, который, по результатам исследований, был признан самым неприятным для человека. С пачек исчезли фирменные логотипы, вместо них однотипным шрифтом просто указано название бренда. Кроме того, три четверти фронтальной поверхности пачки занимает изображение, демонстрирующее негативные последствия курения для здоровья. Австралия стала первой страной, которая ввела настолько строгие ограничения для табачных компаний.